Разобрал Gamo Expo-26 ХЭЛП!

night-surfer

Парни!!! Разобрал гамовскую пукалку... В паспорте к ней идет 190 м\с гуньдежь наверно..... Хотя ворону клал метров с сорока... Хрен знает.. Не нравился разброс большой да и мощности маловато... Новую покупать не хочу... Дорого да и думаю следующим эдган будит... 😊
По порядку поршень без утяжелителя... С манжетой на конце.. Пружина в диаметре 20 мм если не ошибаюсь... 40 витков насчитал... Сам цилиндр в котором поршень ходит состыкован с пластмасской в которой дырочка чуть ли не в 2 раза меньше чем у дула дыра... Дуло в пластмассе...
Че посоветуете???
1. Хочу рассверлить дыру в пластмассе до диаметра дыры дула...
2. Попробовать воткнуть утяжелитель... Только вопрос там в цилиндре с другой стороны (Где УСМ) есть штырь пластмассовый... Его чего придеца отпилить???
3. Пружину установить от 440 правда не знаю подойдет ли?
4. Ну и все прополировать и герметиком все соединения...
На сколько реально и как думаете на сколько поднять можно с нее????
Еси че фотки выложу чуть позже...

night-surfer

Ну че хоть подскажите все ль правильно делаю? 350 м\с удастся добиться? 😀

Turhon

Судя по описанию у тебя пластиковое гавно (чтото вроде Гамы Дельта фокс), так что и 190 для него неплохо и скорее всего предел. Не гони, а то развалится.

night-surfer

Да и хрен с ним... Ага один в один дельта фокс... Есть желание выточить по подобию пластмассы железную фигню в которую упирается поршень...... Если все получится то можно хоть заднюю пружину от авто пихать..

fusion_cfx

night-surfer
заднюю пружину от авто пихать..
чтоб стрельба вызывала отвращение, и после благополучной смерти винтовки впредь не появлялось желания брать в руки ППП. 😊

Mr_Yakudza

фотка...

смысла гнать нету, компрессор мал

docentus

Хочу рассверлить дыру в пластмассе до диаметра дыры дула...

Жгун ! 😊

night-surfer

Воообщем так ... Жгун не жгун... Но отжег... 😊 Разобрал свой пластмассовый аппарат... Выточил из болта утяжилитель... Не мерял по весу его так на глазок.. Рассверлил немного до 3-х мм в диаметре перепускное отверстие...
Все собрал посадил на герметик... Смазал поршень синтетикой штуки 4-5 капель в цилиндр.. Ну поставил доску сухую(Сухая аж звенит).. Ровно 2 миллиметра бамс первый выстрел пуля целиком ушла на всю свою длинну... Ну я даже расстроился мальца.... Потом второй выстрел глубже ушла... 3-й на вылет 4-й на вылет 5-й на вылет... 6-- почти на вылет.. 7-й и все последующие стабильно застревает на глубине 8-10 мм...
Как думаете поршень не плотно прилегает? Масло вышло и подпускает???

night-surfer

Доска 20 миллиметров... = 2 сантиметра ошибся....

night-surfer

Пульки гамо про хантер 0.51 грамма

Maxim Killer Carl

Смазал поршень синтетикой штуки 4-5 капель в цилиндр..
Это у тебя получился эфект Р.Дизеля, вот она доски и шьет.
http://guns.allzip.org/topic/24/1156.html

night-surfer

8-10 мм для нее норм? пРОСТО ХРОНА НЕТУ... земерить не могу...

Ace_Odinn

досками сложно =)
лучше "желтыми страницами", как то народнее что ли

night-surfer

:) Дану эти страницы.... Парни как померить скорость выстрела без хрона и заморочек?... Можно на глазок...

Maxim Killer Carl

Вот самый бюджетный вариант: http://faq.guns.ru/izh60/velocity.html

Maxim Killer Carl

Тут за 1500 р. продавались недавно:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5612

night-surfer

Я думаю что сантиметр в доске с двух метров это нормально... Монохромным должно хватать...

Maxim Killer Carl

Монохромным должно хватать.
Думаю твой девайс выдает около 180-190 м/с полуграммом. По месту до 25-30 м. каргету должно хватать. Если уж досками измерять, то у меня при начальных 265 м/с пуля весом 0.54 гр. на 70 м. как раз где-то на 1 см. входит в свежую сухую сосновую доску.

night-surfer

Maxim Killer Carl
Не дразни.... 😊 Скоро себе соберу аппаратец... Вот тогда и тоже буду хвастаца..

Mr_Yakudza

я этого аппарата даже на офф. сайте гамо не заметил. Древняя штука. да и судя по компрессору - 150-160 мысов полуграммом для нее предел

night-surfer

Mr_Yakudza У нее по паспорту 190 мысов прописано.... 😊 Реально сделаю фотку выложу... Просто раньше пульки входили на свою длинну в доску и застревали юбкой почти наружу (В основном заподлицо..) А теперь хоть на сантиметр уходят.. 😛

Mr_Yakudza

по паспорту 190, но это пулькой 0,42 😛

night-surfer

0.42 Хм... Ща 0.51 Неужели такая разница..