помогите, иж 61 ап

SeucK

друг попросил сделать ап для иж-61,вот тока не знаю с чего начать и что делать, винтовку нужно разонать до 180-190 м/с (180 с учетом того что пружины подсядут),не подскаже как лучше и проще сделать апгрейт винтовки, просто я её не разбирал и что да как там понять и не имею (((винтовка нужна для хардбола, и соответственно неплохо бы её сделать на максимальной мощности, подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, как подешевле сделать такой апгрейт 😊

SeucK

да блин, там много изъ****ва,мне попроще что нить, просто разогнать до 180-185 мысов, просто хотя бы узнать, что там доделать и сделать надо

greblin

да блин, там много изъ****ва
это ты так думаешь ,на самом деле его еще больше. Одна герметизация досылателя чего стоит. Попробуй сначала все утечки устранить, без этого все остальное почти безсмысленно.

SeucK

вот, что то начинает проясняться ))) про утечку досылателя я уже прочел, интересует еще вот что, подойдет ли туда пружина от мурки усиленая, поможет ли полировка поршня?

greblin

Без расточки задника только резаная, если пружина с диаметром провода 2.8мм то на 6 витков. Если 3мм сам посчитай. Насчет полировки поршня ИМХО не стоит .У него и так поверхность нормально обработана, если заполировать смазке держаться будет не за что.
Кстати утечки есть не только с досылателя ,проверь заглушку цилиндра и соединение ствола со ствольной коробкой.

M@x86

Чтобы выжать из ежа 180-190, объем компрессора полюбому нужно увеличивать, без этого потолок при всех извратах 160-170. Ну или в PCP переводить.

Portvein7

Из своего стального имею 185-188 ГХ,ход поршня 63,пружина ГХ.

Киви-птичка

Я управился с апом за две недели, еще неделю делал ложу... И иж мне достался в состоянии металлолома.