Gamo Shadow 1000. Как проверить манжету?

Dark Flame

Приобрёл таки себе Gamo Shadow 1000. Взял в Кольчуге что на Волоколамке. В тот же вечер всю разобрал до винтика и пытался нати способ заткнуть дыру в поршне. Поскольку никакими станками, метчиками и т.п. штуками не обладаю было решено ввинтить в имеющуюся дыру маленький (медь или сплав) винтик срывая на нём по ходу резьбу, а потом расклепать его молотком для верности. Поскольку, как я понимаю, ослабление происходит только из-за дыры в поршне апргейд мне на этом можно было остановить.
А потом начались вопросы - в процессе апгрейда поршня я вытаскивал и вставлял его обратно несколько раз в итоге на манжете появились царапины. Если заткнуть ствол пальцем и отвёрткой нажать на поршень он опускается и воздух с шипением стравливается. Должен ли он держать давление? Или это происходит только при резком его возрастании в результате раздувания манжеты? Можно ли самому купить (где?) и установить манжету? Сколько стоят и продаются ли в комплекте с нормальными(не дырявыми) поршнями?

Manitu

Стоимость поршня по сравнению с винтовкой дешовка. Выкинте этот г...он дырявый на... подальше. Надежней, проще, а может статся и дешевле (не дай бог ваша пробка или кусок от нее вылетит во время выстрела), стоит поршень думаю дешевли 1000 рублей, манжета гамовская вообще копейки стоит.

Dark Flame

Manitu
... стоит поршень думаю дешевли 1000 рублей, манжета гамовская вообще копейки стоит.
Остался только ма-а-аленький вопрос: Где это всё купить?