Изготовил клапаны для со2 фото

YAZON 87

хочу извинится за ужасное фото, фотика нет под рукой, потом заменю фото на качественное, клапаны изготовил из латуни, пружинки подобрал на работе у слесарей ремонтников, они похоже от станка, правда не знаю от какого, сам клапан из латуни а для гермитизации одет термоусадочный кембрик, если кому нибудь будут нужны чертежи то накидаю и выложу. посадочная резьба м10х1,на фото ее не видно






Rakshas

Чертежи очень интересны.
Выложите пожалуйста.

YAZON 87

Чертежи очень интересны.
Выложите пожалуйста.
чертежи будут на выходных

wypa

YAZON 87
Балон на что ставица, верхняя часть вроде на сварке, кинь ресунок для наглядности всего.

YAZON 87

Балон на что ставица, верхняя часть вроде на сварке, кинь ресунок для наглядности всего.
http://guns.allzip.org/topic/24/429360.html вот по лучше фото баллонов

Караганда

А чертежик клапана можно?

Kline_Kinder

как себя проявила термоусадка в качестве уплотнения?

Nimirof

Как говориться все гениальное просто. В этой компановке есть пару недостатков. Шток клапана торчит. Это может превести к случайному нажатию на него. Судя по конструкции свободное место для прохода углекислоты через клапан достаточно маленькое. И если в этой конструкции испаритель будет находится непосредствено за клапаном то сам клапан будет подмерзать. Проверить лехко... Самое противное в углекислоте это то что при большом расходе и при падении температуры может в клапане образоваться сухой лед который будет препятствовать закрытию клапана (я это наблюдал такой эфект на свеже заправленом огнетушителе ОУ-5)
Уж незнаю как себя поведет термоусадка в кислой среде и в условии резких перепадов температур, это тока опытным путем.

Сам делал всячиские эксперементы с дятлом и углекислотой, но неимея производственых мощьностей использовал клапана шредера, подручные матерьялы и паяльник. Собствено эксперементальным путем установлено что капелярная трубка творит чудеса. (на аэргане выложены всячиские мои эксперементы из цыкла непытайтесь повторить это дома)

Собствено мысль такая может тебе (учитывая твои производственые мощьности) отказаться от всякиз резинок и прокладок в уплатнении? Оноже не долговечно. Сделать клапан по типу как у крысы?
Вот накопитель крысиный целеком.

Но тебе нужна только перпедняя часть от него.