Насос AirForce помогите с ремонтом

V!t'OK

перемещено из пневматика глазами владельца



Здравствуйте!
Беда у меня приключилась 😊 Тяжело заболел "заправщик", насос AirForce. Симптомы таковы: качаешь бар до 50 нормально, потом шток не возможно поднять - его вакуумом засасывает обратно и не качает. Предположил, что не исправен нижний клапан (который запирается, когда шток идет вверх). Разобрал посмотрел - так и есть. Там пружинка, которая прижимает клапан стерлась на пару витков. Попробовал ее растянуть и вставить обратно - все равно не качает. Пружинка там пирамидкой навита. У клапана маленький виток, а ближе к основанию - большой.
Ну в общем может кто поможет чем может? Ремонт или совет?

Спасибо.

erazer

попробуй промыть керосином или ацетоном.

Neznajka

erazer
попробуй промыть керосином или ацетоном.

Ага, а потом покачай до 200атм.

V!t'OK

А промыть что? Сам клапан или весь насос? А интересно, на каком давлении детонация керосина?

Neznajka

Ну всё таки если воздух не засасываеться, то наверное глючит что то другое. а не клапан на выходе...

V!t'OK

Я пробовал верхний клапан подрывать - воздух шипить. Так я сделал вывод о том, что нижний клапан не работает.

erazer

разбери полностью насос и промой все детали.
у меня на хиле после года работы клапана сифонили пока не перебрал и пересмазал всежей смазкой, старая набрала пыли и стала как притирочная паста с песком.

VicShac

Симптомы таковы: качаешь бар до 50 нормально, потом шток не возможно поднять - его вакуумом засасывает обратно и не качает.
Тоже самое было у меня на ХИЛЛе, причина - износ уплотнительного колечка последней ступени. Оно при ходе вниз вместо выталкивания воздуха из насоса пропускает его вверх, куда при ходе вверх дожимается воздух из предыдущей ступени. Причем при внешнем осмотре никаких дефектов колечка не заметил. Вылечил, выточив в дрели колечко из фторопласта на 0,2 мм больше по наружному диам.

VicShac

http://www.topguns.ru/variant-remonta-hill/ - Нашел, где я описал подробно, только почему-то на другом сайте. И что-то не понял про пружину клапана - ну не работает она на истирание.

V!t'OK

Ну вот... тем не менее стерлись 2 нижних самых больших витка...
Спасибо за инфу, буду разбираться...

VicShac

А проверить легко - сними это самое колечко и попробуй покачать. У меня до ремонта, что с ним, что без него было одинаково - после 50 атм. ручку не поднять.