Интегрированный глушитель на Crosman 2100

Donny Nuke

Собственно, не только под вышеуказанную модель, но и под любую винтовку с фальшстволом. Мысль такая: использовать объем между стволом и фальшстволом. Делал кто-нибудь такое, или нет? Поделитесь опытом.

ЕЖИК

Просмотри это:http://forum.guns.ru/forummessage/24/667.html

Gumba

Проскакивала у меня такая мыслишка, заменить фальшствол трубкой такого же внешнего диаметра(такая в наличии имеется), сделать ее длинней и пернгородки ребристые поставить.
Вот и получится...

эксгуматор

А нафига делать не сьёмный глушак? Можно трубку внутренним диаметром найти (выточить), чтобы она одевалась на фальшствол. Но не забывайте, что у 2100 и 66 стволы несоосны друг другу. Тут в форуме уже кто-то накалывался. Пули задевали за внутренний диаметр на конце модератора.

LVital

Donny Nuke
Делал кто-нибудь такое, или нет? Поделитесь опытом.

Олег 2100 делал.

Gumba

У меня дома лежит готовый коротенький глушак надевающийся на ствол, в общем с ним раза в два полтора тише, вроде за перегородки не задевает, но кучность немного страдает. Хочу подлиннее вот сделать...если время будет...

ANNIHILATOR

LVital

Олег 2100 делал.

Та ви шо ?

r.red

Тоже делаю по подобной схеме на 1077,
центрирующую втулку на конец уже сделал, шас жду остальных частей.
На конце втулки резьба, чтоб накручивать, в самой втулке отверстия для сброса газа первой перегородкой в объем фальшствола, остальное стандартно.

John JACK

А что будет, если сделать в стволе пропилы для сброса газов под фальшствол? Может получиться очень компактная конструкция, внешне вообще не заметная. Минус в том, что укорачивается эффективный ствол и соответствено падает мощность. Вопрос - а насколько это вообще может работать?

Gumba

По моему мощность совсем не страдает, прооверял я скорость до и после, почти одинакова.

r.red

А че пробовал ствол пропиливать????
и каким енто таким макаром, чтоб нарезы не попортить????
в интегрирлованных глушителях там дырочки полученные промышленным путем, между нарезами!!!
Или всеж умудрился?????

Gumba

Та не у нас тут получается каждый о своем 😊
наболевшем. В стволе не пропиливал 😊

John JACK

Ствол пропилил, по шесть раз с двух сторон около дула. Стало стрелять сильно тише, самый громкий звук - стук курка. Заусенцы в стволе есть, но нарезы - хрен с ними, стреляю шариками свинцовыми, выходят чуть ободранными, но летят все равно точнее, чем я стреляю. Надо быдет еще стальными пострелять, или попробовать зашлифовать края щелей какнибудь. Мощность если упала, то несильно, хотя померить все равно нечем.

NikS

Тема уже всплывала. Сделал интегрированый глушак. Звук стал тише, кучность не пострадала. Правда , уж слишком много возни с этим (из-за несоосности ствола и фальшствола) http://guns.allzip.org/topic/24/1062.html Овчинка выделки не стоит, разве что из любви к искусству %)