GAMO SHADOW крякнула пластиковая ствольная коробка

икитокран

На днях шел по лесу, почти никому не мешал, лишь изредка делал выстрелы по дичи. С собой была пневматика GAMO SHADOW 1000.Я даже недавно купил для нее чехол. И вот в очередной раз ,когда хотел зарядить ее,у меня сломалась ствольная коробка. В момент переламывания ствола что-то там не зацепилось и вместо того чтобы взвестись ствол с силой закрылся. Как мне в лоб не зарядило до сих пор не пойму и пальцы чуть не переломало нахрен. Вобщем появилось огромное желание размахнутся и выкинуть этот агрегат. К слову хочу добавить, что пружина была стандартная, утяжелитель тоже, спусковой механизм переделкам не подвергался.
ВОПРОС: У кого нибудь была такая-же проблема и как теперь стрелять (как ремонтировать)?

Stop163

Радуйся что все части тела на месте

Strelok-mod79

Разбирай и фотографируй спусковой механизм, и поршеь, где шептало цепляется. Выкладывай фото - видно будет что случилось.

Turhon

Продай на запчасти и купи винтовку, а не кусок пластикового говна.

икитокран

ДОПОЛНЯЮ:
недавно купил опт. прицел одноименной марки ,там чтобы он не ползал по ластхвосту есть небольшой штырек-фиксатор цилиндрической формы, так вот он входит в соответствующее отверстие на верхней стороне компрессора .По видимому он провалился в сам компрессор со стороны задней части и не дал зафиксировать поршень во взведенном состоянии.

икитокран

Продай на запчасти и купи винтовку, а не кусок пластикового говна.
кому?

Turhon

В купле размести обьяву о продаже на запчасти. Муфту отремонтировать сложно и дорого, поэтому не имеет смысла.

Nazar_Cowax

икитокран
По видимому он провалился в сам компрессор со стороны задней части и не дал зафиксировать поршень во взведенном состоянии.

Не факт, возможна поломка шептала, или перемычки на поршне

Ждем фото.

Mr_Yakudza

аффтор, у тебя рука случаем при взводе не сорвалась?

snap

Ну если и сорвалась 😊?Не бывает срывов шептала у Гамо? Главное результат: пластик рулит... хорошо что не в лоб

Mr_Yakudza

snap
Главное результат: пластик рулит

Originally posted by :
По видимому он провалился в сам компрессор со стороны задней части и не дал зафиксировать поршень во взведенном состоянии.

пластик наверное виноват? 😊

snap

Да всё ты понял, не надо передёргивать 😛Была бы муфта стальная, выгнул бы обратно и не покупал бы новый винт.

Mr_Yakudza

ну я и не спорю, естественно пластик такого не выдержит.
на лицо неаккуратное обращение 😊

икитокран

небыло срыва шептала просто этот чепик от прицела попал между витками пружины-скорей всего и не дал поршню при взводе зацепиться за шептало.
Пластик не виноват но была-бы сталь, возможно таких последствий небыло бы.
у кого нибудь ломалась ствольная коробка?

snap

икитокран
но была-бы сталь, возможно таких последствий небыло бы.
😊 да уж известное дело! Я два раза ствол гнул обратно... и жива здорова Гамка 😊
икитокран
у кого нибудь ломалась ствольная коробка?
Из описанных случаев ты третий или четвёртый. Видать скоро Гамо в металле будет ценно как ИЖ 60 в нём же.

Mr_Yakudza

икитокран
небыло срыва шептала просто этот чепик от прицела попал между витками пружины-скорей всего и не дал поршню при взводе зацепиться за шептало.
ну раз ты видел, что поршень не зацепился - зачем руку убрал? надо было аккуратно вернуть в исходное положение и разбирать.


snap
Из описанных случаев ты третий или четвёртый.
и все по вине нештатной эксплуатации 😊

икитокран

вощем задумал я выточить стальную ствольную коробку, но вот проблема-там на стволе имееться уширение для того чтобы ствол в пластике держался наверно придется его стачивать или проектировать казенную часть ствола заново мож кто сталкивался-есть варианты

snap

Mr_Yakudza
и все по вине нештатной эксплуатации 😊
Если у Дианы или Вайрауха нештатная ситуация практически исключена, то с Гамо такое не прокатит 😛

икитокран

ну раз ты видел, что поршень не зацепился - зачем руку убрал? надо было аккуратно вернуть в исходное положение и разбирать

да как я мог видеть в собраном сост. ? Это я уже после допер когда разобрал.

икитокран

и все по вине нештатной эксплуатации

что значит нештатная?

Mr_Yakudza

икитокран

да как я мог видеть в собраном сост. ? Это я уже после допер когда разобрал.

ну ты же должен был рукой почувствовать, что поршень не зацепился. ибо когда зацепляется - напряжение пропадает.

икитокран

ну ты же должен был рукой почувствовать, что поршень не зацепился. ибо когда зацепляется - напряжение пропадает.

все было быстро, резко и неожиданно я и ожидать не мог такой какашки.
Моя вина конечно тоже присутствует. Я просто отпустил ствол, а он мне в ответ в лоб хотел. Вот SNAP тоже 2 раза гнул не специально-же.

Turhon

Фрезеровать муфту дорого и сложно выйдет. И не факт что получитсть нормально. За эту цену можно купить две мурки со стальной казной или Кросман Квест.

Mr_Yakudza

все таки это не поломка поршня и шептала? можно фотки?

Alexandro

Автор,
фоту давай для статистики мне, а себе ищи норм винт, зап продавай в КП

Faraon Ra

Если руки под Х заточены, то нех на винт пенять.
Имею такой же в пластике. Притензий к нему не имею.
Кстати, прицел такой же. Стопор ну никак не мог провалиться там и заклинить поршень. (если гамовский прицел)
Автор, ты скажи ка лучше, ты игрался с винтиком регулировки спуска? М?

Namen

Да не стоит оправдывать гаму в пластике, она дерьмо, сам владелец оной

Faraon Ra

Namen
Да не стоит оправдывать гаму в пластике, она дерьмо, сам владелец оной

Люфты? Срывы поршня? Пластик лопнул? Что?
Обоснуй хоть. Чисто интересно..

Mr_Yakudza

в некоторых моментах пластиковая гама лучше железной... но в плане надежности конечно хуже.

Faraon Ra

Mr_Yakudza
в некоторых моментах пластиковая гама лучше железной... но в плане надежности конечно хуже.

Согласен обсалютно.


А по поводу гавно - не гавно... Надо исходить из стоимости.
"А шо вы хотели за такие деньги??" (с) 😛 😀

ZEKE

Автору топика, Ты хоть фоток нам дай, что случилось с пластиком, что там со стволом....

Namen

Обоснуй хоть. Чисто интересно..
Ощушения как от пластиковой китайской игрушки, слабый ригель иногда казна открывается при выстреле ( следовательно выстрел куда бог пошлет ),нарезов не обнаружено, пуля в стволе ка де**мо в проруби, мушка из самого хлипкого пластика который только видел, развалилась сразу, целик тоже пластик ,имеет адский люфт по вертикали.
ПС никогда больше не куплю это ,и вам не советую.

Mr_Yakudza

Namen
слабый ригель иногда казна открывается при выстреле
чушь
Namen
нарезов не обнаружено
без комментариев 😀 даже не знаю, чо сказать.

Namen
пуля в стволе ка де**мо в проруби
пули надо покупать качественные, а не гамо про магнум...

Turhon

Mr_Yakudza
чушь
Namen
она дерьмо, сам владелец оной
Он лицо не заинтересованное, в отличие от тебя. А ты теоретег просто, любитель гавно пластмассы вроде гам пластега, владельцем оной не являясь.
А тут владелец говорит.

Mr_Yakudza

Turhon
А ты теоретег просто
махахахахахаах 😀 😀 😀
фраза дня.
я по крайней мере несколько этих гам пластиковых апал, стрелял.
В отличии от тебя, трепло пустое, которое даже в руках не держало ни 1 гамы.
стреляй дальше из вайрауха на 5 метров

Turhon

Ты именно лицо заинтересованное, ведь знаешь что есть варианты лучше гавно пластиковой Тени - Кросман Квест, Фантом, Мурка Комби. Чем они хуже?
Зачем такая тень нужна?
А гаму я в магазине держал, только что это даст то? Только сведения о прикладистости, весе и балансе. Я только на самой заре пневманутости их рассматривал, сейчас они мне нафиг не сдались.
Обьективное мнение о винтовке от заинтересованного лица услышать невозможно, тем более гамы эти у тебя были совсем не долго, небось и два дня то не были?
Обьективное мнение может сложиться за полгода и более. Это я о пластиковой гаме.

Mr_Yakudza

у меня пластиковых гам было несколько и все лежали по 2-3 дня. настреляться успел.
чота на форуме ни разу не было сообщение типа - "лежала гама лежала, а тут взяла муфта и сломалась" или "стрелять - и во время выстрела муфта сломалась"

Namen

пули надо покупать качественные, а не гамо про магнум...
не нужно строить догадки

snap

Mr_Yakudza
но в плане надежности конечно хуже.
Ну слава Богу!!!Это всё что нужно знать о пластиковой казне Гамо, как о серьёзном минусе в общем не плохой винтовки.
Наивно полагать что пластик установлен для улучшения каких-либо характеристик ,а не для УДЕШЕВЛЕНИЯ. И искать в этом пластике плюсы - всё равно что отковырять ложку мёда в бочке дерьма.

Namen

лежала гама лежала, а тут взяла муфта и сломалась" или "стрелять - и во время выстрела муфта сломалась
Потому что с этого пластика все пыль сдувают, сунуть туда гп пока никто не рискнул

Mr_Yakudza

Namen

не нужно строить догадки


Уважаемый, не для кого не секрет, что ЖСБ довольно неплохо проваливаются в стволы... не только в гамовский... в диановский ствол они у меня тоже сами прыгают... поэтому я и с гамы и с дианы стреляю баракудой.
Namen
сунуть туда гп пока никто не рискнул
смотря сколько кг. но я бы рисковать не стал.

Turhon

Mr_Yakudza
чота на форуме ни разу не было сообщение типа - "лежала гама лежала, а тут взяла муфта и сломалась" или "стрелять - и во время выстрела муфта сломалась"
Пока рано говорить, окончательно гамы металл исчезли с прилавков совсем недавно.
Про твою "обьективность", глупую упрямость, мы все знаем. Ну изговнялись тени. Так есть её клоны - Кросманы квесты, качество на таком же уровне, а кое что даже чуть лучше и главное муфта пока металл.

Mr_Yakudza

Turhon
исчезли с прилавков совсем недавно.
почти год назад в кольчуге пластик пошел.

Turhon
Так есть её клоны - Кросманы квесты, качество на таком же уровне
угу, китай.
я ничего против них не имею, но знаю психологию людей, которых пугает само словосочетание "китайский клон".

ЗЫ, если кросманы пойдут из пластика, ты будешь яростно защищать торуны и кралы? 😊 "да насрать что из говнометалла они, главное что из металла!"

Namen

Фото пули после прохождения оной ствола, качество не айс но кроме телефона фотать нечем


Насчет полного отсутствия нарезов погорячился, они есть но,их почти не заметно, такое ощущение что пулю в этих местах слегка потерли и она стала блестеть

ZEKE

А вообще, ежель надумаешь продавать, то на стволик наверное первым попрошусь, ежели он не гнутый....

Alexandro

Что то попахивает тема провокацией или мне так кажется?

Mr_Yakudza

хотелось бы реально увидеть фотки сломанной муфты, УСМа и поршня.

Turhon

Mr_Yakudza
ЗЫ, если кросманы пойдут из пластика, ты будешь яростно защищать торуны и кралы? "да насрать что из говнометалла они, главное что из металла!"
Тогда будет мурка. Даже любое говножелезо ремонтопринодно и не сломается как пластик. Просто выгнешь ствол обратно и всё. А тут предстваь, покупать новую винтовку, ремонтировать незачем и сравнимо с ценой новой.
Мне зачем их защищать? А китайцы вроде Кросманов это и есть уровень Гамы. Вполне вероятно что они ещё и в тесном сотрудничестве. Тоесть ничем не лучше, а кое где даже хуже.
Квесты лучше гам по крайнеё мере фрезероваными пазами, отсутствием дырки в поршне и пластиковой муфты.

Namen

Автор давай фотки, посмакуем 😊

Faraon Ra

Да чё спорить то?
Ребят, избегайте срыва ствола и будет вам служить долго любой винт.
Тут речь о том, почему ствол соскочил.
Чёта мне подсказывает, что ручонка то сорвалась...))

gnom

С радостью куплю остатки 😊

икитокран

как фотки вставлять?

snap

Нажимаешь на иконку с карандашом над своим постом, там будет вставить картинки.

икитокран

въехал

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002102/thm/2102906.jpg:400:300:"click for enlarge 640 X 480 131,3 Kb picture"[/IMG][/URL]


snap

Жжжжесть жопа... 😞

икитокран

вощем сегодня отдал эти запчасти фрезеровщикам на неопределенный срок, как сделают покажу, если сделают. Про цену ничего не говорят.

Mr_Yakudza

ну характер разрушения сразу показывает, что был срыв...

а поршень и УСМ сможешь сфоткать?

икитокран

ну характер разрушения сразу показывает, что был срыв...
а поршень и УСМ сможешь сфоткать?

фотки усм позже(послезавтра)просто ехать надо 70 кмчтобы сфоткать

был срыв...
чочешь сказать самопроизвольный срыв шептала что-ли?

Mr_Yakudza

икитокран
чочешь сказать самопроизвольный срыв шептала что-ли?
не так выразился.
я имел ввиду, что характер разрушения подразумевает, что у тебя ствол резко закрылся и ствольной коробке ппц. ибо на несколько частей муфта развалилась.

по поводу починки - есть вариант сделать так -


http://guns.allzip.org/topic/24/357497.html

Faraon Ra

Некисло щёлкнуло..))
Другим наука: "Удерживай при зарядке ствол рукой."
На литцо нарушение ТБ! 😛 😀

Mr_Yakudza

кстати, от резких закрытий ствола на железных гамах, там тоже последствия будут не очень хорошие. кто знает- тот поймет.

икитокран

по поводу починки - есть вариант сделать так -

http://guns.allzip.org/topic/24/357497.html

из арматуры-это круто. А по поводу починки -решил оставить как было с теми-же размерами толко посадка ствола наверно будет на горячую -там на стволе есть уширение-его наверно придется сточить

Mr_Yakudza

икитокран

из арматуры-это круто


это мелочи... рычаг из шпильки можно сделать. или арматуру обточить...

делать новую муфту - интересная мысль. прежде всего канешно себестоимость интересна. если фрезеровщик толковый - то особо трудностей не должно быть

gosha-kun

Mr_Yakudza
ну характер разрушения сразу показывает, что был срыв...

Характер разрушения показывает, что лучше искать б/у Тени, чем покупать это пластиковое г-но. И ты хоть ему осанну пой, сваливая все на срывы и "неправильную" эксплуатацию - все равно г-но г-ном и останется. Как бы ни "неправильно" ты ни эксплуатировал свою Тень, у нее казна не крякнет, потому что не из г-на, а хоть и из пластилина - но все-таки железного.

Mr_Yakudza

gosha-kun
Характер разрушения показывает, что лучше искать б/у Тени, чем покупать это пластиковое г-но. И ты хоть ему осанну пой, сваливая все на срывы и "неправильную" эксплуатацию - все равно г-но г-ном и останется. Как бы ни "неправильно" ты ни эксплуатировал свою Тень, у нее казна не крякнет, потому что не из г-на, а хоть и из пластилина - но все-таки железного.



у железной тени есть свои плюсы и минусы по сравнению с пластиком, говорю как человек, который разбирал и апал оба варианта.
железная, разумеется, предпочтительнее. но и пластик я бы не стал списывать в утиль.

gosha-kun

Ты не стал бы, потому что один раз сказал, что пластиковое гамно круче Вайрауха. И теперь уже "из принципа" ничего другого не скажешь. Зато 1377 у тебя почему-то презрительно зовется "хрупкой пластиковой пистулькой", хотя там даже в коробочном варианте из пластика только ненагруженные элементы.

Mr_Yakudza

круто ты тему на другие рельсы переводишь.
по сабжу видимо сказать больше нечего

snap

Mr_Yakudza
по сабжу
А по сабжу то предельно всё понятно уже 😛

Faraon Ra

Не спорьте!

Узел важный. Но, в неакуратных руках и железо и пластик страдают нехило после таких срывов.
ВЫ, любезный Гоша-Кун, не вешали бы так лихо ярлыки на винты и на людей, имея неполное о них представление. Ога?

snap

Faraon Ra
в неакуратных руках и железо и пластик страдают нехило после таких срывов
По разному они страдают, с разными последствиями.

gosha-kun

Faraon Ra
ВЫ, любезный Гоша-Кун, не вешали бы так лихо ярлыки на винты и на людей, имея неполное о них представление. Ога?

Мы, любезный Faraon Ra, имеем достаточное представление о том, о чем говорим, можете поверить. И мы определяем - а не "вешаем ярлыки". Исходя из логики, фактов и опыта. Так, как считаем правильным. Ога?

Strelok-mod79

Где фотки спуска и поршня? Честно говоря, у адекватного человека, такая ситуация может произойти только при поломке шептала или поршня. А если топикстартер оттянул ствол и не почувствовав зацепа шептала резко его отпустил, то...

Mr_Yakudza

Strelok-mod79
А если топикстартер оттянул ствол и не почувствовав зацепа шептала резко его отпустил
судя по всему - так и есть

snap

Вообще топиксайтер не спрашивал :"как так вышло?" Он спрашивает: "чё делать? 😊

Strelok-mod79

snap
Вообще топиксайтер не спрашивал :"как так вышло?" Он спрашивает: "чё делать?
Если оттянул и отпустил, то должно быть лечиться 😊.
Mr_Yakudza
смотря сколько кг. но я бы рисковать не стал.

У ГП ВД, за счет более пологой характеристики, услие распределено равномернее. ЕМНИП у пружины ГХ в конце сжатия 130 кг, а у ГП около 85 (от накачки зависит). Так какая пружина больше подходит для пластиковой Тени?

Mr_Yakudza

сильную нагрузку муфта испытывает в середине взвода, в случае с ГП, в начале и в конце, взвод легче

Александр М

Так почём нынче сей металолом? 😊

Strelok-mod79

Mr_Yakudza
сильную нагрузку муфта испытывает в середине взвода
В середине взвода у ГХ будет ~75 кг, у ГП тоже не более 75 кг, так что и тут ГП не сильнее

gosha-kun

Александр М
металолом

Как ты смеешь, неверный, не уважать Богов и вешать ярлыки! 😊

Mr_Yakudza

Александр М
Так почём нынче сей металолом?
не дороже другого металлолома вроде кросманов и qb 😊

Александр М

Да я просто купил бы это у топикстартера, как есть, поставил металлическую СК и дико забарыжил сей великолепный винтарь! 😊
Правда, хз, что там с остальными запчастями...

Faraon Ra

gosha-kun

Мы, любезный Faraon Ra, имеем достаточное представление о том, о чем говорим, можете поверить. И мы определяем - а не "вешаем ярлыки". Исходя из логики, фактов и опыта. Так, как считаем правильным. Ога?

Тогда, если не трудно, добавляйте "имхо".
У меня, как и у многих других, противоположное вашему мнение. 😛
snap
По разному они страдают, с разными последствиями.
Это понятно. Но! ключевое слово страдают.
Никто в здравом уме не будет доказывать, что пластик крепче металла, в данном случае. Тем не менее кривой ствол - не много лучше. Не? 😊))

gosha-kun

Faraon Ra
У меня, как и у многих других, противоположное вашему мнение.

Никаких имх я добавлять не буду. Потому просто, что не вижу для этого причин. ППП с казенной муфтой из пластика - не оружие, а дешевка, готовая подвести владельца в любую секунду. И не просто подвести, а нанести ему серьезную травму. Это факт. О каких имхах речь? Они уместны, когда речь идет о дизайне, форме ложа, цвете модера и т. п. Вот в таких случаях я имхи добавляю всегда - а тут-то они при чем?

gosha-kun

Mr_Yakudza
не дороже другого металлолома вроде кросманов и qb 😊

Видишь ли, псевдо-практик Тимоша - Кросманы (кстати, согласно правилам написания, с большой буквы) можно называть хоть чем хошь - но такого дерьма они своим владельцам не устраивают. И это еще один факт. Да и берут люди Кросманы (отнюдь не скрывая этого) не как самодостаточную пневматику, а как некий конструктор, набор деталей, из которых собирают вещь. Правда, это те, у кого руки из нужного места растут... А не "аперы", по странному и смешному недоразумению полагающие апгрейдом замену пружины на ГП чужого изготовления и заделку отверстия в поршне некой ППП. 😛

Александр М

Кстати, добавлю пару слов к написанному Гошей. Кубик- очень отзывчивая к тюнингу простая рабочая лошадка, звёзд с неба не хватает, на полтосе из десятки выходит. Да и не на медведя с ней ходить, на воздух переводится с минимальными затратами. Это не штырь с зебрановым ложе, но штука довольно прикольная. И пластика в нём нет!!! То есть нет вообще. Только металл и дерево. Понимаю, что это пережиток, не гламурно и т.д., но факт.

Faraon Ra

gosha-kun

Вот в таких случаях я имхи добавляю всегда - а тут-то они при чем?

Да притом, что не такое уж и Г, как тут расписываешь Гамо.
И всё, что ты щас тут пишешь - тоже ТВОЁ имхо.
Зайди в ветку, почитай мнение людей, реально пользующих гамы.
Да тот же Хперт с неё, со сломанной пополам пружиной, стрелял и показывал неплохие результаты. И уж могу, если надо привести пример людей, кто хоть и продал их и перешёл на другой уровень - с теплотой о них вспоминают и отзываются.
Ну если так не нравятся они тебе, то ненадо озвучивать это, как истину в последней инстанции.
Надо как то осторожнее в высказываниях то быть, что ле... 😊

Turhon

Александр М
Это не штырь с зебрановым ложе
Штырей с зебрановым ложе нетуть 😊
Есть Антиштееры (Умарекс 850) дающие антикучу.

Turhon

Faraon Ra
Зайди в ветку, почитай мнение людей, реально пользующих гамы.
У него довольно долго была Гама 1000. Он знает что она из себя представляет. Это неплохая винтовка для начинающего, но с пластиковой муфтой это полное гавно, которое может подвести с любой момент и ремонт которого стоит сравнимо с ценой новой. И стоит заметить, что запчастей (стволов с муфтой) гама не выпускает, их даже в Германии нет. Тоесть винтовка рассчитана, чтобы её побыстрее сломали и выкинули, на это работает и дырка в поршне и теперь пластиковая муфта, слабый поршень и шептала 3мм вырубленые из листа.

gosha-kun

Faraon Ra

Да притом, что не такое уж и Г, как тут расписываешь Гамо.
И всё, что ты щас тут пишешь - тоже ТВОЁ имхо.
Зайди в ветку, почитай мнение людей, реально пользующих гамы.
Да тот же Хперт с неё, со сломанной пополам пружиной, стрелял и показывал неплохие результаты. И уж могу, если надо привести пример людей, кто хоть и продал их и перешёл на другой уровень - с теплотой о них вспоминают и отзываются.
Ну если так не нравятся они тебе, то ненадо озвучивать это, как [b]истину в последней инстанции.


Надо как то осторожнее в высказываниях то быть, что ле... 😊[/B]

Уважаемый, у вас плоховато с информацией. У меня была Гамо Шедоу. В металле, разумеется - иначе скорее Жмурку взял бы: она хоть во всем остальном как оружие сделана, а не как игрушка. И топик Эксперта я читал еще в те дни, когда вы на этом форуме и зарегены-то не были... И винтовка эта очень неплохо себя показывала в деле, поскольку неглупая априори конструкция + хорошие руки рулят. Только не о ней речь, а о говнопластике.
Эх, и смешной же народ... Купят какую-нибудь пластикоТень - а ты, дескать, не смей ее ругать: они ж ей владеют! Не ровен час, обидишь. Да пофиг мне, кто чем владеет. И "осторожничать" у меня причин нет - это пусть якудзы на всякую дрянь молятся. А я из вещей фетиша не делаю и вам не советую - оченно уж это непрактично. Если вижу недостатки, так и скажу, и все их назову поименно, даже если сам владею девайсом с набором каких-то минусов. Но пластик в самом нагруженном узле магнума - это уже не просто недостаток, а полный идиотизм, поставивший очень неплохую изначально винтовку на уровень одноразовой тарелки. И данный топик это лишний раз подтверждает. Так что не вам меня поучать, как высказываться, и уж тем более не Якудзе, который сейчас из себя гуру строит - а сам еще год назад свою Тень подсолнечным маслом смазывал и личку форумчанам обрывал с плачем "поможите люди добрые, я компрессор заклеил"...
И не думайте, что это понты - просто жесткая фактика...

Александр М

Насчет штыря- это метафора. А насчет зебрано- дорогой он, зараза, даже в виде доски! 😞
2 goshа-kun
Не нервничай, блажен, кто верует...

Faraon Ra

Сколько людей - столько мнений. Ещё раз тому подтверждение.
Я ничего не восхваляю и ничего не критикую. Засвои деньги вещь, по принципу: цена - качество, не самая плохая.
Спорить, разумеется, нам бессмысленно, посему если обидел чем - сорри.
Офф лучше закончить, пока по шапке обоим не настучали.
Ничёличнава. 😛

Mr_Yakudza

gosha-kun
Видишь ли, псевдо-практик Тимоша - Кросманы (кстати, согласно правилам написания, с большой буквы) можно называть хоть чем хошь - но такого дерьма они своим владельцам не устраивают. И это еще один факт. Да и берут люди Кросманы (отнюдь не скрывая этого) не как самодостаточную пневматику, а как некий конструктор, набор деталей, из которых собирают вещь. Правда, это те, у кого руки из нужного места растут... А не "аперы", по странному и смешному недоразумению полагающие апгрейдом замену пружины на ГП чужого изготовления и заделку отверстия в поршне некой ППП.
ты еще меня поучи апать. сам купил готовенькое, видать сложновато что-то самому сделать 😀

Mr_Yakudza

а вспомнить чужие косяки - это так в твоем стиле. не надо.
а то я вспомню твои ляпы. благо найти легко

Faraon Ra

Turhon
Это неплохая винтовка для начинающего, но с пластиковой муфтой это полное гавно, которое может подвести с любой момент

Когда чёта сломаю - отпешу. Обещаю.
Пока винту год. Притензий нет.
По поводу пластик - метал, согласен с Якудзой.
Не айс, но юзать можно, тока умело.. "Жить будет."(с)

gosha-kun

Mr_Yakudza
сам купил готовенькое, видать сложновато что-то самому сделать

Глупенький... Сколько раз тебе еще нужно объяснить, что ты бредун? "Готовенького" в моей покупке была только сама "коробочная" основа, остальное делалось с нуля разными средствами, что-то с помощью хорошего токаря, что-то самолично. И все-то ты это знаешь, просто твоя детская вербальная диарея вынуждает тебя оставлять последнее слово за собой - а каким бы дурацким и неправдоподобным это слово ни было, тебе разумеется пох... "Ляпы" мои - ну конечно, вспоминай сколько хочешь - неужто ты думаешь, что твои угрозы в стиле "щас глаза закрою, и всем станет темно" имеют для меня хоть какое-то значение? Я как гунер иду тем путем, который мне интересен, и если делаю на нем какие-то ошибки, то не стыжусь их хотя бы уже потому, что никогда, как ты, не выпендривался и не строил из себя Великого Гуру перед людьми на этом форуме... Я-то в отличие от тебя знаю, что в любом любимом деле, сколько им ни занимайся, каждый мудрый "адепт" этого дела всегда сознает, что он пожизненный ученик. Это тебе стремно, когда о твоих лажах рассказывают прилюдно - потому что ты изо всех сил пыжишься создать в их глазах образ великого знатока ППП и в частности Гам. А мне-то что? Я сам по себе, ничье мнение меня не волнует, да и "ляпов" ты при всем желании серьезных не найдешь, как ни старайся... Ну чего ты все мне грозишься? Бери да рассказывай, если найдешь о чем. Неужто из благородства помалкиваешь? 😊

REX_91

Мда, одни и те же лица устраивают спор по одному и тому же поводу уже который раз.

Mr_Yakudza

2Гоша, Ну как всегда, когда исчерпались разумные аргументы, так сразу переход на личности. Комментировать твой поток сознания я не буду, слышал поговорку "собака лает, караван идет"? Ну так это про мой инерес к гамам, из про твои попыточки гаму обосрать и меня задеть. Ты же гаму продал, чего ты пытаешься тут кому-то доказать?

gosha-kun

Ну, "переход на личности" начал не я, и не здесь... А комментировать мой "поток сознания" ты не станешь, потому что нечем. Т. е. причина та же, по которой ты не приводишь тут какие-то мои мифические "ляпы" 😊.
Что до твоего вопроса про Гаму. Ну так что же, что продал? Я же помню ее - дай мне ее в руки, разберу-соберу с завязанными глазами. "Это как велосипед - раз научился, уже не забудешь" (С). И вот именно потому, что хорошо ее помню и знаю, и стараюсь отбить у людей охоту терять деньги и кормить барыг, которые впаривают пластикогамно по большей цене, чем та Тень, которую раньше делали в железе, и которая была вещью, очень достойной за те деньги... Да собсно даже не "стараюсь", пусть себе, коль охота - но предупредить-то надо. В мире ведь полно винтовок не хуже, но с железной муфтой - любое Мурло в металле теперь круче на порядок, увы... А позитивный имидж и популярность Тени катятся сейчас на одной инерции, посколько гамопластик пошел в серию сравнительно недавно. А ты своим упорно деклариуемым постулатом "Тень не может быть плоха ни в каком виде, потому что я так решил" сбиваешь их с толку, дезориентируешь - и это мне не нравится, вот и все...

Александр М

Самое интересное, что аж на пяти страницах практически все пишут об одном и том же: Гамо нормальный винт, всё портит пластиковая СК. Нижний далеко, а так можно было бы сварганить металлическую СК и тему можно закрывать.

Faraon Ra

Александр М
Самое интересное, что аж на пяти страницах практически все пишут об одном и том же: Гамо нормальный винт, всё портит пластиковая СК.
Но есть маленькое НО!
Если не хлопать так стволом по ковбойски и не допускать срывов - юзать можно.
Парируйте епт! 😛

gnom

Один хрен наклеп в месте контакта с поперечным штифтом, тысяч через 10 сделает свое дело. Не для долгого юзанья винтовка...
з.ы. на шадоу спорт ко всему прочему еще и ригель пластиковый..

gosha-kun

Faraon Ra
Но есть маленькое НО!
Если не хлопать так стволом по ковбойски и не допускать срывов - юзать можно.
Парируйте епт! 😛

В самом деле, "парировать" ужасно трудно. "Пофиг, что машина сделана из тонкого гунна и никто не проводил антикор: если ездить аккуратненько и не по лужам, а зимой не ездить вообще - юзать можно". Вариант: "Деревянные рессоры на грузовике тоже не страшно - главное, кочки объезжать". Зашибись логика 😊
Практику Якудзе рекомендую не делать вида, будто он не читал коммента Виталия. А то вечно чуть что - "А вот Гном сказал..." "А вот Гном считает..."

Mr_Yakudza

gnom
Один хрен наклеп в месте контакта с поперечным штифтом, тысяч через 10 сделает свое дело. Не для долгого юзанья винтовка...
з.ы. на шадоу спорт ко всему прочему еще и ригель пластиковый..

не все же по 40 тыщ настреливают. Для кого и 10 много

Faraon Ra

Гоша- кун, ненадо передёргивать и утрировать. Стрелять можно и это главное.
Любая вещь требует нормального обращения и прослужит тогда долго.
Ты со своей Варей в "Буре в Пустыне" участвовать собираешься?
Ещё раз повторюсь. НОРМАЛЬНЫЙ ВИНТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
Примеры твои не корректны. имха
Хочешь ездить на танке по кочкам - купи Калаш.))


Faraon Ra

Mr_Yakudza

не все же по 40 тыщ настреливают. Для кого и 10 много

Дык Гном предположил тока.
Статистики пока, простите, нет!)

Александр М

Почему не скрипят салоны китайских авто? Они не парятся и клеят его на двухсторонний скотч. Вот и и весь сказ! 😊
А на вид почти как настоящие...

gosha-kun

Faraon Ra
Гоша- кун, ненадо передёргивать и утрировать. Стрелять можно и это главное.
Любая вещь требует нормального обращения и прослужит тогда долго.
Ты со своей Варей в "Буре в Пустыне" участвовать собираешься?
Ещё раз повторюсь. НОРМАЛЬНЫЙ ВИНТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
Примеры твои не корректны. имха
Хочешь ездить на танке по кочкам - купи Калаш.))

Спецом для вас разжую.
1. Никаких передержек. Почему, хотел бы я знать, если винтовку с ослабленной конструктивно муфтой "можно юзать - главное осторожненько" - нельзя ездить на грузовике с деревянными рессорами, которые выдерживают его собственный вес? Осторожненько, по ровненькой дорожке, на малой скорости... А? В чем диссонанс примеров?
2. Нет, я со своей Варей в "Бурях" участвовать не собираюсь. Но зато, эксплуатируя ее в тех рамках, для которых ее разработали, я могу быть спокоен за прочность ее конструкции, и с полным правом не ждать при каждом взводе, что у меня там что-то развалится и треснет по лбу. А с Гамнопластиком такого спокойствия у меня бы не было. Ну так и при чем тут "Бури"?
3. Спасибо за совет, но я давно купил качественный винт, неспособный к необратимым поломкам. Чего и вам желаю - ведь скупой платит дважды...

Faraon Ra

. Никаких передержек. Почему, хотел бы я знать, если винтовку с ослабленной конструктивно муфтой "можно юзать - главное осторожненько" - нельзя ездить на грузовике с деревянными рессорами, которые выдерживают его собственный вес? Осторожненько, по ровненькой дорожке, на малой скорости... А? В чем диссонанс примеров?
Хорошо. Объясняю. "Осторожно" - в данном случае не допуская срывов.
Это первое.
Второе
2. Нет, я со своей Варей в "Бурях" участвовать не собираюсь. Но зато, эксплуатируя ее в тех рамках, для которых ее разработали, я могу быть спокоен за прочность ее конструкции, и с полным правом не ждать при каждом взводе, что у меня там что-то развалится и треснет по лбу.
И я не жду. Просто не допускаю срывов ударов об асфальт с высоты четвёртого этажа и тд.. А так, взвожу и стреляю как и ты со своей бывшей, в железе, Гаммы. Иэксплуатирую так же...В тех же рамках, как и ты свои Варю и Ди.
3. Спасибо за совет, но я давно купил качественный винт, неспособный к необратимым поломкам.
Вот таких не бывает имха!)))))
Чего и вам желаю - ведь скупой платит дважды...
Но есть категория малоимущих. Что? Теперь им закрыта дорога на ганзу?? М?
Тока ненада щас про рогатки и самодельные луки. Ога?

Александр М

Забинтованый, посмотри мою тему про луки! Вдруг пригодится... 😊

gosha-kun

Faraon Ra
Хорошо. Объясняю. "Осторожно" - в данном случае не допуская срывов.

Ну вот и я про то. Осторожно, не наезжая на кочки и не нагружая кузов, ессно. Что не так? Вполне можно ехать.

Faraon Ra
И я не жду. Просто не допускаю срывов ударов об асфальт с высоты четвёртого этажа и тд.. А так взвожу и стреляю как и ты со своей бывшей, в железе, Гаммы.
Ну так и я не допускаю, а при чем тут это? Глупо спорить, что надежнее - пластик или сталь. Чрезвычайно глупо. Тем более что тема эта началась с ответа на этот вопрос. Вон она, муфточка-то. Человек тоже наверное думал, что кого-кого, а уж его-то сия чаша минует... Лучше мэтра Якудзу, который до пены и хрипа за пластикогаму сражается, спросите: готов он поменять свою б/у в железе на новую в пластике, даже если ему приплатят? А ему этот вопрос уже задавали. Ума хватило ответить правильно...
Faraon Ra
Вот таких не бывает имха!)))))
Разумеется, сломаться может все. Есть умельцы, которые у Варь зуб взвода на тяге ломают. Да только вот вопрос-то в обратимости поломки и затратности ремонта. После поломки этой муфты винтовку можно смело выкидывать. Ну для особо психанутых, навнерное, новую муфту заказать. По цене примерно в половину стоимости новой Тени... Только вопрос: а, пардон, накуя? Стоит того эта овчинка?
И есть еще один момент: статистика поломок дешевой пневмы и нормальной. Нет, я конечно понимаю - раз некто купил некое нечто, значит, оно Лучшее В Мире и недостатков у него нет. Только сравнивать тот же Вайраух и Гамо по меньшей мере смешно. Как в смысле класса, так и в смысле качества. Статистика поломок тут, на форуме. Всем можно найти и сравнить, так что велкам.
Faraon Ra
Но есть категория малоимущих. Что? Теперь им закрыта дорога на ганзу?? М?
Не надо этих песен про бедность, "ога"? У Гамо великолепные маркетологи - но тем не менее, вместо этой дешевки, за которую дерут непомерные для ее класса качества деньги, можно купить б/у младшую Диану. Так это зато будет вещь, а не травмоопасная фуфель. Но, конечно, там же "мало" мощи, ага... Всего на десяток мысов. Жуткий минус! А ради "мегамощи", как известно, нуб винтовке все простит - хоть СМ из гипсокартона и стволы с каналами, в которых словно колония термитов-терминаторов поработала. Их же пробитые ведра завораживают - все остальное пофиг...
А впрочем, любите шишки, господа новые - наступайте на грабли... Красиво жить не запретишь. Все равно ваше сознание только время изменит...

Faraon Ra

А впрочем, любите шишки, господа новые - наступайте на грабли... Красиво жить не запретишь. Все равно ваше сознание только время изменит...

Сытый голодного - не разумеет. 😞

Ладно. Потихому спор закруглим. Всё равно останемся при своих мнениях.
Всё покажет только время и статистика.
Кстати, приятно спорить с челом, без перехода на личности и гона волны.
И чё вы с Якудзой не поделили? Нормальные оба человеки вродь... 😛

Александр М

Гоша, я в прошлую пятницу ведро эмалированное застрелил! Насмерть! 😊
Левая рука до сих пор болит от зарядки, буду пружину сдувать...

gosha-kun

Александр М
Гоша, я в прошлую пятницу ведро эмалированное застрелил! Насмерть! 😊

Дык самое интересное, что их не только из Гам застрелить нетрудно 😊

gosha-kun

Faraon Ra
Всё равно останемся при своих мнениях.

Это, конечно, так. Но дело в том, что мнения базируются на фактике и логике. Ну должны, по крайней мере...

Mr_Yakudza

ладно еще раз разжую.

аккуратная эксплуатация винтовки - штатная эксплуатация.
взвел, зарядил, стрельнул. и все.
а срывы ствола при неаккуратном заряжании, падения винтовки итд - нештатная.
никакая винтовка не приемлет нештатной эксплуатации.
да, ремонт пласт. гамы дорог или чаще всего невозможен, никто не отрицает.
но случаев поломки при штатной эксплуатации (а ЛЮБОЕ оружие требует аккуратного обращения), не зафиксировано.

Кстати, из гамо-переломок, гарантированно с железной муфтой идут Максимы и 1250. ну это для тех, кто хочет из муфты фетиш сделать 😊 кто боится муфты как огня - есть ЦФХ. 😊
а мне впринципе почти все гамы нравятся. в планах есть купить вайпер скиит (который с пластиковой муфтой) и затюнить его по полной. Уж больной понравился дизайн.

Faraon Ra

gosha-kun

Это, конечно, так. Но дело в том, что мнения базируются на фактике и логике. Ну должны, по крайней мере...

А лучше - на практике. В живую.
Я не прав? 😊 ))
Если чё произойдёт, отпишу в соответствующей ветке, как на духу. Обещаю. Но, пока струляю и получаю удовольствие.
Кстати, ничё не апал. Она у меня из коробки. 😛

Mr_Yakudza

Faraon Ra
Кстати, ничё не апал. Она у меня из коробки.
а как у вас тама с законом об оружии?

Faraon Ra

Покупай и стреляй. Пневма свободна с 18 лет. Ограничений по моще нет.

Mr_Yakudza

если не впадлу - попробуй узнать на своих местных форумах по поводу наличия/отсутствия поломок. ну и поспрашивать в магазинах, не приносили ли...

gosha-kun

Faraon Ra
А лучше - на практике. В живую.
Я не прав? 😊 ))
Если чё произойдёт, отпишу в соответствующей ветке, как на духу. Обещаю. Но, пока струляю и получаю удовольствие.
Кстати, ничё не апал. Она у меня из коробки. 😛

Нет, не прав.
Объясню, это просто. Если бы ты был прав, каждую какашку пришлось бы поднимать с земли и пробовать на вкус, чтобы убедиться: это не шоколад. Но человеку, слава богу, даны мозги и логика. И он знает, что совершенно не обязательно вот таким неприятным путем убеждаться, что некое нечто неудобоваримо.
Только в случае с гамнопластиком ты не просто подбираешь каку с земли, а платишь за нее свои кровные. Не слишком ли затратно?
Покупая свою первую не-ижмеховскую ППП, я знал, что на Ди или Варю у меня не хватит. Поэтому с месяц рыл форум, сопоставляя плюсы и минусы более бюджетных моделей. Писал более опытным людям, слушал советы тех, кому точно можно доверять. И потому взял не Хатсан и не Краль, а Тень с железной казной.
Но ЭТО сокровище я не взял бы и тогда, хоть бы с меня всего 5 рублей просили. Именно потому, что деньги не на дороге нахожу. Лучше уж Мурло в железе, чем ЭТО - ложе у нее убогое, но сделать новое дешевле, чем выкидывать винт целиком. А какого черта мне отдавать деньги за какашку, которой я не могу доверять и которой имею основания опасаться? Которая неизвестно когда меня подведет? Вот на кой оно мне - отдавать честно заработанное за эту каку, чтобы попробовать ее на вкус? У меня логика есть, слава богу.
И только не надо мне про "штатные" и "нештатные" эксплуатации. Не надо, плиз! Надеюсь, тебя, в отличие от, эти красивые вербальности не околдовывают. У меня лично с руками все в порядке, это здесь хоть кто подтвердит. Но мне просто противно брать в руки винтовку с пластиком в самом нагруженном узле. Противно платить за нее больше, чем за прежнюю в металле. Противно трястись над хламом, взводя его "осторожненько" и замирая при этом - а не крякнет ли муфта? Да на кой оно мне надо? Я лучше подзаработаю и нормальный винт в металле куплю.

Faraon Ra

Mr_Yakudza
если не впадлу - попробуй узнать на своих местных форумах по поводу наличия/отсутствия поломок. ну и поспрашивать в магазинах, не приносили ли...
Сделаю. У меня в их представительском магазине - знакомый продавец.
Самому уже интересно.

Faraon Ra

Гоша- кун, а вот моя история:

При покупке выкурил весь форум по ней. Знал чё смотреть и как выбирать.
Знал какие деффекты и косяки могут быть. Выбирал в магазине из двух. И в ствол фанарём светил и на люфты тискал, нюхал, лизал, щупал. Так и не определил, какая из двух куёвей. Обе были, при доступном осмотре неплохи, но, с пастиковой муфтой. Взял на свой страх и риск, ибо они только поставляться с пластиком начали. Других ( с металлической муфтой), сказали не будет. Расстроился конечно. А щас вроде не вижу с этим проблемм. Посмотрим ещё дальше, чё будет.

Mr_Yakudza

все выводы гамо-ненавистников основаны на личных имхах... предмета речи они не щупали, не стреляли и не разбирали. зато упрямо твердят "гавно и пиипет".

но вот когда ппп за 500 баксов не может пробить ведро - это явный отстой 😊

gosha-kun

Вот с Якудзой что говори, что ни говори - всегда на разных языках диалог получается. Ему вынь да подай статистику поломок. Вот если ему на блюде подадут 15 случаев поломок гамнопластика - он, возможно, со скрипом и оговорками признает, что все-таки, мол, ну вот, ну, мол, да, не очень это круто... А пока этого не будет - он будет продолжать переть рогом на то, что раз-де "статистики нет, то пластиковая муфта это круто и можно ни о чем не думать".
Да едреный-то корень... Да какая, объясните мне, хрен-разница владельцу пластикогамы - есть статистика, нет статистики, ломалась оно там где-то в прекрасном далеке, не ломалось, будет ломаться, не будет? Ну что - неужто от того, что у кого-то еще не ломалось, ему самому будет с пластиком этим столь же спокойно, как и с металлом? Стреляют-то не из чужой статистики, а из своей винтовки! А что если статистики и вовсе никогда не будет - а винт возьмет и крякнет в руках? Не чей-то там, который "по статистике" - а вот этот, твой личный?
И охота жить с этой мыслью и гадать на ромашке - откроешь ты статистике счет или не откроешь? Да я из одного того только, чтоб сами эти сомнения и переживания исключить, никогда не стал бы такое покупать. Зах оно надо? Из какой такой религии, если полно других ППП с муфтой из металла? Имея дела с которыми, вообще ни о какой дурацкой статистике не вспоминаешь? Вот ствол, вот пуля - стреляй себе и радуйся. Нет - давайте купим сомнительную хрень, и подведем под нее псевдонаучную базу. И тем самым докажем всему миру, что пластиковый казенник не хуже металлического. Тьфу блин... Грустно было бы, если б не так смешно...
А иногда и вовсе хочется назвать идиотом человека, отлично знающего, что и стреляли, и что разбирали, и что сам бегал советов спрашивать - но упорно долбящего про "имхи" и про то, что все кругом него теоретики, и непременно должны ощупать и вылизать языком некий кусок говна прежде, чем сметь о нем говорить. Ну что делать? Если лох - это судьба, то долботятел это уже скорее диагноз...

Mr_Yakudza

против статистики никак не попрешь... и пока ее нету - рассуждать бесполезно. я не хвалю пластик, я просто стараюсь некоторым товарищам доказать, что они подгоняют базу под фразу

Faraon Ra

А Якудза то прав!
Статистика - вещь упрямая. Это стрелки могут о ней не думать, а человек, кто ведёт ветку про эту модель - должен о ней знать ВСЁ!
В том числе и статистику поломок пласт. муфт.
Но, поломок не по дурости владельца, а просто так от нех делать.
И пока таких случаев, извини, не было.

gosha-kun

Mr_Yakudza
против статистики никак не попрешь... и пока ее нету - рассуждать бесполезно. я не хвалю пластик, я просто стараюсь некоторым товарищам доказать, что они подгоняют базу под фразу

А ты, статистичный наш, не пой песен - а просто поменяй свою б/у Гаму в металле на пластиковую с доплатой. В чем проблема-то? У тебя ведь ее с руками оторвут. И денег еще получишь немного. Почему ты этого не сделаешь?
А я те скажу, почему. Потому что стреляют - не из статистики. А из винтовки. И даже ты это понимаешь, и рисковать, оказавшись частью статистики - не хочешь. Ну так и нех языком молоть.

Faraon Ra
А Якудза то прав!
Статистика - вещь упрямая. Это стрелки могут о ней не думать, а человек, кто ведёт ветку про эту модель - должен о ней знать ВСЁ!
В том числе и статистику поломок пласт. муфт.
Но, поломок не по дурости владельца, а просто так от нех делать.
И пока таких случаев, извини, не было.

Не статистика вещь упрямая, а люди... как бы это помягче выразиться... Очень не хочется никого обижать.
Если ты не родной Якудзе "брат по разуму" - пойми простую вещь: при разговоре о любой другой винтовке, сделанной из металла, речь о каких-то дурацких статистиках в подобном контексте не идет вообще. И это очень много значит для элементарного спокойствия обладателя вещи. А ты после того, как увидел эту тему, взводя свою Тень, каждый раз будешь теперь ее вспоминать и ежиться: а не последний раз ли взводишь? И вот этот самый душевный комфорт - вернее, его отсутствие в твоем случае - очень дорогого стоит.
А не дай бог крякнет у тебя эта муфта - будет тебе дело до какой-то никчемной тебе практически "статистики"? Неа. Просто будешь горевать и думать, как теперь быть. Так что не надо всего этого. Бла-блы хороши, пока не произошло событие...

Faraon Ra

Я свою не отдам! Она у меня совершенна! 😀

Faraon Ra

А ты после того, как увидел эту тему, взводя свою Тень, каждый раз будешь теперь ее вспоминать и ежиться: а не последний раз ли взводишь? И вот этот самый душевный комфорт - вернее, его отсутствие в твоем случае - очень дорогого стоит.
Ух ты! Ты уже за меня думать и чувствовать будешь?
Я имею этот агрегат сейчас в руках. Я вижу этот блок (муфту), я чувствую усилие на него. Ну никак у меня не создаётся ощущение ненадёжности. Нормальный кусок "мяса"!
Извини уж, что не оправдал... 😊 )))

Александр М

Якудза, Гамо хороший винт, а пластиковая СК- зло!
Это однозначно. А насчет ведер- это для VIP-ППП типа Хатсан! 😊
Я ведро убил из Мурки с ходом 120 мм, у нее вообще никакой СК не было, я её сам выпилил, и не из пластика. 😊 Ведро само виновато, на глаза попало.
А Гамы были разные- и с витой, и с ГПВД, и с Солеем...

gosha-kun

Faraon Ra
Извини уж, что не оправдал...

Да ты знаешь, мне-то, собсно, пофигу... Имей себе свой агрегат, и будем надеяться, что однажды он не поимеет тебя. Удачи... Только спроси автора этой темы, что он там чувствовал с этим "мясом"...

Faraon Ra

Гамо хороший винт, а пластиковая СК- зло!
Время покажет.
Многие новации в науке и техники тоже не все на ура встречали. Время расставит всё по местам.
Посему спор щитаю оконченым, со своей стороны. Приятно было пообщатся. Всём спасибо. Завтра рано - на работу.

Mr_Yakudza

менять свою железную на пластиковую я не буду.
я возможно просто куплю еще 1 в пластике.
гамы в пластике идут уже полтора года. сколько зафиксировано случаев поломки в режиме штатной эксплуатации? - 0.
пластиковые мурки выпускали, насколько я знаю, около 2 лет - сколько случаев поломки?

и НЕ НАДО кивать, что мол мурки распространены намного больше, нежели гамы. Да, в России их больше.
но я спрашивал Старшого, который из сша, он в пневмо бизнесе неслабо завязан. Он сказал, что в штатах случаев поломки не зафиксировано. а америка - основной рынок сбыта продукции гамо. а пиндосы - те еще скандалисты. будь пластиковая муфта столь ненадежной - компанию Гамо бы завалили исковыми заявлениями.
хотя щас некоторые наверное будут говорить, что в сша поставляют некие "особые" гамы, супернадежные 😀

gosha-kun

Faraon Ra
новации

Ты про это? 😊
http://img.allzip.org/g/24/orig/2102910.jpg

Faraon Ra

gosha-kun

Да ты знаешь, мне-то, собсно, пофигу... Имей себе свой агрегат, и будем надеяться, что однажды он не поимеет тебя. Удачи... Только спроси автора этой темы, что он там чувствовал с этим "мясом"...

У нас с автором похоже разное отношение к оружию.
Не буду его ни очём сарашивать. Мне и так всё ясно.
За ошибки надо платить.
За пожелания спасибо.
Всем чао.

Faraon Ra

gosha-kun

Ты про это? 😊
http://img.allzip.org/g/24/orig/2102910.jpg

Я разве сказал: "глупость"?

gosha-kun

Mr_Yakudza
я возможно просто куплю еще 1 в пластике.

А зачем? Это ж траты. Просто поменяв одно на другое, ты еще и выиграешь - получишь денег. Нелогично как-то. А, ну наверное, она просто дорога твоему сердцу... Ну да, ну да... 😊
Не верю, Тимоха. Ой не верю. Просто боишься ты возможной поломки, и не хочешь рисковать. И никакие Старшие, никакие амеры, которые в отличие от тебя воспринимают гаму правильно - как игрушку из супермаркета - и потому скорее всего об исках и не помышляющие, тебя до конца не убеждают и не успокаивают. Вот и все.

gosha-kun

Faraon Ra
Я разве сказал: "глупость"?

Кавычки и двоеточие лишние... А так был бы ответ "да" 😊

Mr_Yakudza

gosha-kun
А зачем? Это ж траты. Просто поменяв одно на другое, ты еще и выиграешь - получишь денег. Нелогично как-то. А, ну наверное, она просто дорога твоему сердцу... Ну да, ну да...
Не верю, Тимоха. Ой не верю. Просто боишься ты возможной поломки, и не хочешь рисковать. И никакие Старшие, никакие амеры, которые в отличие от тебя воспринимают гаму правильно - как игрушку из супермаркета - и потому скорее всего об исках и не помышляющие, тебя до конца не убеждают и не успокаивают. Вот и все.
продавать свою 1 винтовку не хочу. много в нее вложено.
а поломок пластиковой муфты я не боюсь. сломается сделаю по прототипу жмурки гномовской.

gosha-kun

Mr_Yakudza
а поломок пластиковой муфты я не боюсь.

Ясен пень. Чего ж бояться-то? У тебя же ее нету 😀
Тебя Турхон уже спрашивал, что бы ты купил, будь у тебя жесткий выбор: Тень в металле или Тень в пластике. И я помню, что ты ответил, поэтому здесь этот вопрос не задаю. Ну так вот об этот твой ответ - "в металле" - вдребезги разбиваются ВСЕ твои доводы. Им ты подтверждаешь, что сам ни раз не уверен в собственных словах. Так шо не надо...

Mr_Yakudza

я и не отрицаю, купил бы железо. хотя бы из соображений коммерческих 😀
если и буду покупать пластиковую - то не тень уже, а например вэспер х или вайпер скит.

я вовсе не защищаю пластик, я просто призываю особо ретивых товарищей к объективности.

Faraon Ra

gosha-kun

Кавычки и двоеточие лишние... А так был бы ответ "да" 😊

Несомневаюсь!)))
И я скажу "да" в отношении случившегося с автором топика.
Но вот только речь шла о новациях в мровом масштабе.
А в этом спектре твой ответ звучит очень нобычно...
Разве нет?

😛 )))

Ребяты, не устали ещё? 😊

gosha-kun

Mr_Yakudza
я и не отрицаю, купил бы железо. хотя бы из соображений коммерческих 😀
если и буду покупать пластиковую - то не тень уже, а например вэспер х или вайпер скит.

я вовсе не защищаю пластик, я просто призываю особо ретивых товарищей к объективности.

Слушай, ну к какой объективности ты можешь кого-то призывать, если сначала приводишь кучу доводов в тему того, что-де пластикогама столь же надежна, сколь и металлогама - а потом заявляешь, что сам скорее купил бы "железо"? Причем заявляешь уже второй раз на этом форуме? Вот признание, следующее из твоих слов: "купил бы не пластик, а металл". Ну и все! Дальше не о чем говорить - это будет не более чем словами...

Faraon Ra

я вовсе не защищаю пластик, я просто призываю особо ретивых товарищей к объективности.
Похоже, что тщетно.

Mr_Yakudza

gosha-kun
если сначала приводишь кучу доводов в тему того, что-де пластикогама столь же надежна, сколь и металлогама
ссылку на пост, где я говорил, что пластик по прочности равен металлу.
я в открытую тут же писал, что металл лучше в плане прочности.
gosha-kun
а потом заявляешь, что сам скорее купил бы "железо"?
купил бы, хотя бы для того, чтобы перепродать с наваром 😛

я все к чему - ты слишком драматизируешь.

gosha-kun

Faraon Ra
Похоже, что тщетно.

Разумеется. Но это потому, что призывают-то как раз к противоположному. К необъективности.
Смотри, как все просто.
Металл прочнее пластика?
Да.
Металл способен раскрошиться так, как это произошло у автора темы - пусть даже по дури?
Нет.
Узел перелома - казенник - у мощной ППП нагружен сильно?
Да.
Что будет лучше в таком узле - казенник из металла или из пластика? С чем владельцу будет спокойнее? Что исключает и делает неинтересной саму постороннюю мысль о какой-то там статистике - металлическая муфта или пластиковая?

Для человека, не дрочащего на свою винтовку лишь потому, что он ей владеет, ответы очевидны. Ведь даже упертый Якудза признает, что сам предпочел бы металл - после всех своих "доводов". Хотя и добавляет какое-то туманное "из коммерческих соображений", не имеющее отношения к сути собственного ответа.

Все. Понимаешь?
Это вот - та самая логика, которая помогает людям не пробовать каку на вкус, чтобы убедиться: шоколад вкуснее.

Mr_Yakudza

gosha-kun
Узел перелома - казенник - у мощной ППП нагружен сильно?
мне вот интересно. как же будет в цифрах это туманное "сильно"
я вот не знаю, может ты поделишься? 😊

Faraon Ra

Ну так что теперь мне делать? Вещь куплена, заявленным характеристикам отвечает. Притензий нет.
Срыв ствола исключил методом правильного зпряжания и удерживания ствола рукой. ( такая подстраховка и в ТБ обозначена).Страха перед пластиковой муфтой нет, что при взводе лопнет.
Убиццо мне что ли? Или поломать так же как и топикстартер. Чтоб быть объективным в ТВОЁМ понимании? М?))

gosha-kun

Faraon Ra
Ну так что теперь мне делать? Вещь куплена, заявленным характеристикам отвечает. Притензий нет.
Срыв ствола исключил методом правильного зпряжания и удерживания ствола рукой. ( такая подстраховка и в ТБ обозначена).Страха перед пластиковой муфтой нет, что при взводе лопнет.
Убиццо мне что ли? Или поломать так же как и топикстартер. Чтоб быть объективным в ТВОЁМ понимании? М?))

Да ничего не надо делать. Юзать и все - может и пронесет. Речь-то о другом - не стоит спорить с очевидным...

gosha-kun

Mr_Yakudza
мне вот интересно. как же будет в цифрах это туманное "сильно"
я вот не знаю, может ты поделишься? 😊

Ведь вот что любопытно - давно заметил... Люди, не имеющие ни малейшего отношения к точным наукам, ужасно любят требовать цифр. Ну что тебе эти цифры, Тимошечка? Ты их с кашей есть собрался? Не в них ведь суть. Не в циферках, не в формулках, не в столбиках. Басня о мудреце, который сидя в яме рассуждал о том, что веревка есть вервие простое, не вчера написана. Есть некий факт: узел нагружен. Нагружен действительно сильно - это ведь и без циферок ежу понятно. И то, что в нагруженном узле всяко лучше железо, а не пластик - тоже. И то, что на фото - раскрошенная муфта, тоже не требует доказательств циферками - возможность поломки подтверждается самим фото и без них, причем возможность практическая, а не гипотетическая. И что с металлом такого произойти не могло бы, и что винтовка с металломуфтой осталась бы цела даже в случае "по дури", тоже... Ну так зачем и каких тебе еще надо циферок? Накуя они тебе, пардон муа? Без них вот прям никак всего этого не осознать, да?

Mr_Yakudza

имена коверкать не надо 😛
ты опять рассуждаешь. где то рассуждения правильные, но все равно они остаются теорией. подождем еще полгодика, может еще какие случаи появятся.

gosha-kun

Тимоша, да я не "где-то" рассуждаю правильно. Мои рассуждения есть цепь прочно упакованных силлогизмов самого бытового, самого элементарного, можно даже сказать, начального уровня... В них даже нет ничего, что могло бы преисполнить меня пафосом - это простейшая логика в текстовом выражении, всего и только. И не согласиться с ней очень, очень трудно. Для этого нужно быть или полным пнем - а в это я в данном случае не верю. Или обожать некую вещь так, как обожают только некоторые слепые влюбленные предмет своей страсти... Но в любом случае это, знаешь ли, просто бессмысленное и неконструктивное долбойопство...
😊

Mr_Yakudza

о, никто не спорит что ты красноречив. видать оно профессиональное.
я спор закончил и останусь при своем мнении - делать глобальные выводы рано, ибо пока что нету статистики. всё.

gosha-kun

Mr_Yakudza
видать оно профессиональное.

Нет, это просто нормальное... По крайней мере для меня...

snap

snap
По разному они страдают, с разными последствиями.

Faraon Ra
Это понятно. Но! ключевое слово [b]страдают.
Никто в здравом уме не будет доказывать, что пластик крепче металла, в данном случае. Тем не менее кривой ствол - не много лучше. Не? 😊))

[/B]

И всётаки ключевое слово с разными последствиями 😛 Ибо ствол выгнуть обратно - не проблема, а если пл. муфта треснула или разлетелась - пиши 3,14здец! Не? 😊))
Самое главное что нужно знать о Гамо(в рамках безопасности)- это возможность срыва со взвода по средствам хреновогопо задумке и исполнению УСМ. На это надеюсь ни кому статистику не надо предъявлять? А дальше уже следствие: срывы = удар казённика по компрессору = ущерб ствольной коробке(в случае с пластиком НЕОБРАТИМЫЙ!). Какая ещё нах статистика вам нужна по поломке муфты?

Namen

Бесполезный спор, кому нравиться пластиковое оружие пусть купит и радуется, мне же жаль что я купил это.

snap

Namen
Бесполезный спор
Ну как, здравый человек поймёт,что пластик в таком месте это - издевательство. Иные к СК из пластика у Дианы претензии имеют, и иногда вполне обоснованные потому что тоже ломается иногда. Металлический ломался у кого-нить? 😊
Вот ты же пришел к тому что
Namen
мне же жаль что я купил это.
Глядишь и остережется кто нибудь от покупки. Ну или по крайней мере будет знать, что такая винтовка опасна и живёт не долго.

Turhon

Mr_Yakudza
мне вот интересно. как же будет в цифрах это туманное "сильно"
я вот не знаю, может ты поделишься?
Я тебе уже говрил, эти цифры бесполезны абсолютно. Для тебя так уж точно.
Тебе вчера говоришь, а сегодня ты опять то же самое спрашиваешь 😀
Муфта испытывает нагрузки не только во время взвода, но и во время выстрела, представь сколько весит ствол и какая нагрузка на ось и ригель, если винтовка крошит прицелы. От этого она врядли сломается, но точности это не прибавит.
И ты не забывай про усталость материала и влияние на пластег солнца и прочего, со временем рассыпется 100%. Спусковой механизм в гамах не очень надёжный, шептала слабые, поршень слабый и со взвода сорвать может.
Права на жизнь пластиковая муфта не имеет. Очень вероятно, что и ригеля станут пластиковыми на шэдоу, на более младших моделях они уже пластиковые. И ты опять будешь их защищать?
ЗАЧЕМ нужна пластиковая Тень, если есть даже дешевле её копия, только в металле? Это Кросман Квест и Фантом. По качеству они одинаковы. Ответь на вопрос.

Namen

Те кто придет сюда за информацией, в муках купить или не купить, думаю все поймут после прочтения первых страниц. Я эстет меня на молекулярном уровне от этой пластмассы тошнит ,даже если она и не сломается лет через стопятьсот

Turhon

Mr_Yakudza
мне вот интересно. как же будет в цифрах это туманное "сильно"
я вот не знаю, может ты поделишься?
Я тебе уже говрил, эти цифры бесполезны абсолютно. Для тебя так уж точно.
Тебе вчера говоришь, а сегодня ты опять то же самое спрашиваешь 😀
Муфта испытывает нагрузки не только во время взвода, но и во время выстрела, представь сколько весит ствол и какая нагрузка на ось и ригель, если винтовка крошит прицелы. От этого она врядли сломается, но точности это не прибавит.
И ты не забывай про усталость материала и влияние на пластег солнца и прочего, со временем рассыпется 100%. Спусковой механизм в гамах не очень надёжный, шептала слабые, поршень слабый и со взвода сорвать может.
Права на жизнь пластиковая муфта не имеет. Очень вероятно, что и ригеля станут пластиковыми на шэдоу, на более младших моделях они уже пластиковые. И ты опять будешь их защищать?
ЗАЧЕМ нужна пластиковая Тень, если есть даже дешевле её копия, только в металле? Это Кросман Квест и Фантом. По качеству они примерно одинаковы, а кое где кросман даже лучше.
Ответь на вопрос.

Namen

Да походу скоро и ствол будет пластиковый... 😀

Mr_Yakudza

Turhon
Я тебе уже говрил, эти цифры бесполезны абсолютно. Для тебя так уж точно.
Тебе вчера говоришь, а сегодня ты опять то же самое спрашиваешь
Муфта испытывает нагрузки не только во время взвода, но и во время выстрела, представь сколько весит ствол и какая нагрузка на ось и ригель, если винтовка крошит прицелы. От этого она врядли сломается, но точности это не прибавит.
И ты не забывай про усталость материала и влияние на пластег солнца и прочего, со временем рассыпется 100%. Спусковой механизм в гамах не очень надёжный, шептала слабые, поршень слабый и со взвода сорвать может.
Права на жизнь пластиковая муфта не имеет. Очень вероятно, что и ригеля станут пластиковыми на шэдоу, на более младших моделях они уже пластиковые. И ты опять будешь их защищать?
ЗАЧЕМ нужна пластиковая Тень, если есть даже дешевле её копия, только в металле? Это Кросман Квест и Фантом. По качеству они примерно одинаковы, а кое где кросман даже лучше.
Ответь на вопрос.
меня задолбало отвечать на одни и те же вопросы.
если ты дуб - не моя это вина.
когда будут случаи поломки на ровном месте, то есть в нормальном режиме функционирования - тогда поговорим.
а пока что мне на твои имхи и теоретизирования класть....

Mr_Yakudza

Турон, для тебя, обожателя говно-кросманов.

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=7152

gosha-kun

Нет, Тимоша, дуб у нас тут на ганзе настоящий только один. Других таких нет и уже не будет, ты - феномен... Но сам по себе этот факт не имеет значения, он слишком скучен, чтобы о нем говорить. Плохо другое. Набив кучу не бог весть каких ценных постов и сделав еще кое-что (не будем лишний раз напоминать что именно), этот дуб автоматически получил статус ветерана. А доверчивые новички - они не женщины, которые "любят ушами". Они любят и ушами, слушая твое балабольство, и глазами, читая над авой твой статус. И доверяют тебе, дубине - ведь "ветеран" не может гнать пурги по определению... Вот это печалит всерьез...
А между тем и за примерами ходить далеко не надо. В старании обчихать Кросман-1377, которым владеет Турон, ветеран Якудза излазил всю сетку, чтобы привести любезную его сердцу статистику. "Ну а не найдя компоту" и притом хорошо зная, что никто и не считает коробочный 1377 самодостаточной вещью, кинул зачем-то ссылку на разлетевшийся поршень Кросмана Квест, который, вообще-то, ППП, а не МК. Вот они - плоды "наколеночного" ветеранства: не уметь отличать МК от ППП, забывая к тому же о том, что уж у Волшебных Гам эти поршни лопаются пачками... Эх, эх...

Turhon

Якудза, ну ты и дятел!
Твои аргументы просто смешны и абсурдны.
Я не обожатель Кросманов и выбрал бы мурку если бы выбирал.
Про ту ссылку просто смех. Шептала и поршни гам не ломаются??

snap

gosha-kun
И доверяют тебе, дубине - ведь "ветеран" не может гнать пурги по определению... Вот это печалит всерьез...
Честно говоря именно поэтому приходится писать опровержения и полемизировать по поводу в общем то очевидного и не требующего доказательств.

gosha-kun

Turhon
Про ту ссылку просто смех. Шептала и поршни гам не ломаются??

Дык говорю - для него походу вообще что МК, что ППП - все едино 😊 Так и не вкурил, что доказывает ссылка на какой-то крякнувший поршень Квеста.
Якудза, ты лучше ссылку на крякнувший поршень Вари найди. Или на лопнувший шарнир ее взводного рычага. Статистик нах... 😊 Хотя он же как скажет: "А у Варь зуб тяги ломали!" Я ж его знаю. Вот когда пластикогамно ломается - он кричит, что это "по дури". А когда по дури ломают этот зуб - счастливый визг стоит на всю Ганзу: вот какая Варя плохая винтовка! 😊

gosha-kun

snap
Честно говоря именно поэтому приходится писать опровержения и полемизировать по поводу в общем то очевидного и не требующего доказательств.

Только поэтому, верно... В том и дело - другие дятлы из себя гуру не строят, потому их и не видно не слышно. А этот все силы кладет, чтоб его ник был на слуху и на виду. 😊
Но самая-то подлянка в чем? Человек отлично все понимает. Сам признался, что выбрал бы железо, а не пластик. На Диане своей СК, не несущий нагрузки, и то на металл заменил! Но на словах за пластикомуфту бьется до судорог - просто из принципа, чтоб только на своем настоять. И плевать ему, кто там еще свои кровные потеряет на этой муфте, похрену, кто в лоб стволом получит или пальцы отобьет. Лишь бы последнее слово за собой оставить. Вот что самое противное в этом!

snap

gosha-kun
Но самая-то подлянка в чем? Человек отлично все понимает. Сам признался, что выбрал бы железо, а не пластик. На Диане своей СК, не несущий нагрузки, и то на металл заменил! Но на словах за пластикомуфту бьется до судорог - просто из принципа, чтоб только на своем настоять. И плевать ему, кто там еще свои кровные потеряет на этой муфте, похрену, кто в лоб стволом получит или пальцы отобьет. Лишь бы последнее слово за собой оставить. Вот что самое противное в этом!
Увы Mr_Yakudza,есть за тобой такой ГРЕХ. 😛

vovan77777

пластик в казне-бред.
если купил по незнанию или по ошибке вполне можно заказать новую ск из металла. дороговато но можно.
и останусь верен себе блин нафиг нужна тень берите цфх 😊 😊 😊

gnom

Mr_Yakudza

не все же по 40 тыщ настреливают. Для кого и 10 много

А сейчас во всем такая тенденция. В автомобилях например, почти все современные менеджеровозки и кридитомобили расчитаны, что бы 3-5 лет откататься по гарантии, а дальше либо под кап ремонт, либо в утиль. Так же и здесь. Ну даже если оно и не сломается, то по любому ударная нагрузка в месте сталь-пластик расклепает муфту о поперечный штифт, остается толко вопрос времени, сколько его на это понадобится...

Turhon

Если делать стальную СК, то гама выйдет по цене как диана 31. Зачем это нужно?

Strelok-mod79

gnom
В автомобилях например, почти все современные менеджеровозки и кридитомобили расчитаны, что бы 3-5 лет откататься по гарантии, а дальше либо под кап ремонт, либо в утиль.
Они кап ремонтом не заморачиваются. ЕМНИП на создание Зил-130 уходит 120 чел. час., а на кап ремонт оного - 400 чел. час. Так что проще его под пресс, а все наши кап ремонты от дешевого или безплатного труда.
Turhon
Если делать стальную СК, то гама выйдет по цене как диана 31. Зачем это нужно?
Думаю испанцы то цену снизили, когда на пластик перешли, а вот наши барыги - забыли 😊 это сделать.

икитокран

Если делать стальную СК, то гама выйдет по цене как диана 31. Зачем это нужно?

просто у меня есть возможность заказать и не дороже 1т.р.


кстати ригель запирания ствола у меня на самом деле пластиковый, правда пружинка ригеля нормальная не кривая и не смятая

Turhon

Сфоткай ригель. Если так, то тень покупать категорически не стоит, это вообще не винтовка, а кусок говна теперь. Мурка намного лучше.

snap

икитокран
ригель запирания ствола у меня на самом деле пластиковый
фффтопку такую игруху
Есть у кого мысли по поводу "штатного" обращения с пластиковым ригелем? 😛 😀

Namen

Ригель действительно пластик, смотрел на своей

Mr_Yakudza

у меня совсем недавно была тень 2009 года, стальной там быль ригель.
это на 610 он пластиковый.

Mr_Yakudza

Turhon
Мурка намного лучше.
угу, ты ее в руках хоть держал?
уважаемый специалист по пневматике номер 1, напомню тебе, что мурка с пластиковой муфтой выпускается в 2 видах.

Turhon

Mr_Yakudza
угу, ты ее в руках хоть держал?
уважаемый специалист по пневматике номер 1, напомню тебе, что мурка с пластиковой муфтой выпускается в 2 видах.
Издеваешься?
Ты похоже тупишь жутко, мурка выпускается не в пластике двух видов, а четыре вида - 1) дерево и металл муфта 2) убогое пластиковое ложе и металл муфта 3)ложе Элегант, муфта металл и 4)мурка в новом пластике и с пластиковой муфтой.
Завод даёт выбор. Из четырёх видов, только один с пластик муфтой.

Mr_Yakudza

тупишь тут ты.

мурка в новом дизайне, пласт муфта и ложе
мурка в старом дизайне, убогое ложе и пласт. муфта.
тэкчтэ - фифти фифти

Turhon

Mr_Yakudza
тупишь тут ты.
мурка в новом дизайне, пласт муфта и ложе
мурка в старом дизайне, убогое ложе и пласт. муфта.
Пластиковая муфта старого образца которая ставилась на мурки года два назад, снята с производства. И вместо неё сделали новую, которую ставят на НОВЫЕ мурки с новым пластиковым ложе, она не ставится на старые мурки в дереве и убогом пластике, там идёт металл, также как и на мурке с комби ложей.
У покупателя есть выбор.

Mr_Yakudza

Turhon
снята с производства
садись, два 😀

Turhon

Mr_Yakudza
садись, два
Давай доказательства.
Старая муфта была ребристой, и из-за нареканий снята с производства. И разработана новая усилиенная пластиковая муфта и ставится пока только на мурку в новом дизайне с футуристическим пластиковым ложе, остальные шли с металл муфтой.
Не разводи глупые слухи, если ты в этом не понимаешь.

Mr_Yakudza

Turhon
Давай доказательства.
можно у Гнома спросить, по поводу мурок

Namen

Mr_Yakudza
Я свою купил осенью 08 и ригель там пластик, ножичком проверял

Mr_Yakudza

Namen
Я свою купил осенью 08 и ригель там пластик, ножичком проверял



может тень рсв?.
на днях принесут хантер новый, посмотрю какой там ригель

http://guns.allzip.org/topic/3/459211.html
мда, приклад сломался у Элеганта.
Ну что, по вашей логике Элегант - говно 😊

Turhon

Mr_Yakudza
мда, приклад сломался у Элеганта.
Ну что, по вашей логике Элегант - говно
Возможно это у них болячка, там слегка слабовато его крепление. Гавно конечно 😊, но стоит совсем дёшево и поломка легко лечится, приклад можно поставить любой от МП 153, в том числе и складной пластиковый и стоят они не дорого совсем. Да и выбор у пользователя есть, пока выпускаются мурки и в старых ложах.

Namen

может тень рсв?.
нет тень 1000 в профайле есть

gosha-kun

Ой, Тимур, помолчи уже... Тебе и Гном скажет то же самое - Мурка как "бренд" палюбак теперь лучше, чем Гамно. Да, там уродский шарнир, жесткий спуск и убогое ложе - зато нормальный ствол, а все остальное легко лечится. И выбор есть - Мурло в металле выпускают. Лучше уж новое ложе вырезать и со спуском повозиться, чем выкидывать винт целиком из-за необратимой поломки. А гонится она вообще на ура на коленке. ГП же и манжеты Петруха для нее делает точно так же, как для Гамна.
После того млядства, что устроило людям Гамно, не будь у меня возможности купить Вайраух/Диану, я бы, выбирая переломную ППП, взял только Мурло в железе, и довел бы его быстро до супердевайса, просто слегка растянув затраты во времени - они того стоят.

Mr_Yakudza

ты мне рот не затыкай.

меня
да и многих людей-гамоводов
абсолютно не волнует твоя
снобистская позиция.
продолжай дальше
петь осанны мурлу
вайрауху
кросману
и прочему
но поскольку предмета речи ты не знаешь
не видел
не щупал
не стрелял
то все твои изречения -
не более чем имхи
на которые не стоит обращать внимание.

gosha-kun

Если бы у меня была "снобистская позиция", я не взял бы, притом для основных задач, весьма убогую в коробочном варианте игрушку по имени Кросман-1377, и не возился бы с ней год, чтобы построить на ее базе достойную вещь.
Только дело в том, что существуют "благодарные" вещи и "неблагодарные". Иначе сказать, такие, которые способны на отдачу и в которые просто нет смысла вкладываться. Сколько ни вылизывай ППП с пластиковой муфтой, хоть брюликами ее инкрустируй - никогда не будешь уверен, что в один прекрасный день ее не придется вместе с этими брюликами отправить в помойку. Однако ни с Мурлом в металле, ни с тюненым 1377, ни тем более с Варей таких необратимых поломок произойти не может. И это способен осознать любой пень, стоящий даже на более высокой ступени упертости, нежели ты. Но сознавать - это одно, а биться за призрак ради одной упертости, только потому, что не хочется брать назад однажды произнесенный бред - совершенно другое, вот в чем дело.
И я бы не обращал внимания на твои имхи, дорогой "мастер по апу", впихивающий в гамно ГП чужого производства. Если бы ты ни старался этими бараньими имхами ввести в заблуждение неопытных людей.
Ты тупой и мелкий эгоист. Тебе плевать на чужие проблемы и на ньюбов, которым ты пудришь мозги. Тебя волнует только дешевый авторитет - главное, не промолчать, защищая собственную чушь. Нормальный чел на твоем месте куда больше выиграл бы в глазах коллег, признав: "я был неправ". Но ты на это неспособен: понятие о достоинстве у тебя вывихнутое, потому ты и прешь как баран на ворота. И нех трендеть тут за всех - говори от себя, ты уже большой мальчик. Тебя не волнует мое мнение, тебя не волнует мнение Турона, тебя не волнует мнение Найса, тебя не волнует мнение Снапа, тебя не волнует мнение Гнома, тебя не волнует мнение Вована, и еще многих и многих других, кто в сотни раз опытнее, умелее и рукастее тебя. И это признак того, что тебе нужно задуматься над собой.

Mr_Yakudza

самое смешное
что ты открыто
применяешь двойные стандарты.
ведь ты же купил свой кросман?
хотя в коробочном варианте он просто уеище.
сколько ты уже денег влил туда?
тыщ 20?

так вот, сделать железную муфту
для грамотного фрезеровщика не составит труда.
и стоить это будет не заоблачных денег
как пытаетесь вы с Тухроном это показать.
или же можно превратить тень в цфх по типу жмурки.

так что товарищ, изготовление железной муфты выйдет не дороже, чем попытка облагородить карманную игрушку для пиндосов.

Mr_Yakudza

gosha-kun
Ты тупой и мелкий эгоист. Тебе плевать на чужие проблемы и на ньюбов, которым ты пудришь мозги. Тебя волнует только дешевый авторитет - главное, не промолчать, защищая собственную чушь. Нормальный чел на твоем месте куда больше выиграл бы в глазах коллег, признав: "я был неправ". Но ты на это неспособен: понятие о достоинстве у тебя вывихнутое, потому ты и прешь как баран на ворота. И нех трендеть тут за всех - говори от себя, ты уже большой мальчик. Тебя не волнует мое мнение, тебя не волнует мнение Турона, тебя не волнует мнение Найса, тебя не волнует мнение Снапа, тебя не волнует мнение Гнома, тебя не волнует мнение Вована, и еще многих и многих других, кто в сотни раз опытнее, умелее и рукастее тебя. И это признак того, что тебе нужно задуматься над собой.
а ты всего лишь жалкий сноб.
который пытается всех учить жизни.
иди дальше паяй сваи цветочки и впаривай их людям, "мастер"
меня волнует мнение тех людей, кого я ценю и уважаю (ты не из их числа)
и обсуждать апгрейд гам с с полными ламерами в ппп мне неинтересно..

Turhon

Mr_Yakudza
так что товарищ, изготовление железной муфты выйдет не дороже, чем попытка облагородить карманную игрушку для пиндосов.
Тут другой случай. У Гамы куча конкурентов и не хуже, а крыс 1377 один и практически уникален, да гавно, но при вливание денег получится незаменимая вещь, аналогов которой не найдёшь.
А делать прийдётся не только муфту, надо протачивать ствол, да и теперь и ригель делать, закалять его, подгонять. Мороки много, по цене выйдет диана 31, только намного хуже.
Да и зачем эта морока, если можно купить клон качеством не хуже под названием Кросман квест уже со стальной муфтой, или же Гаму ЦФХ, Мурку и т.д. Зачем? Ты так и не ответил, а кинул ссылку про лопнувший поршень, который у гам точно также лопается и ещё не известно где чаще.
Была раньше Тень хорошим выбором для новичка, теперь её нет.
Не забывай, что винтовка для новичка должна обладать большой дуракоустойчивостью, а в тени её вообще нет, чуть что и выбрасывай винтовку.

Faraon Ra

Гоша- кун, а что бы ты в Гаме подверг апгрейду? В шадоу 1000, скажем.
Просто интнресно твоё мнение, как человека знающего... 😊
Ну, кроме пластиковой ствольной коробки конечно.))
Я без подъиопки спрашиваю.

Mr_Yakudza

Turhon
А делать прийдётся не только муфту, надо протачивать ствол, да и теперь и ригель делать, закалять его, подгонять. Мороки много, по цене выйдет диана 31, только намного хуже.
нарезать внешнюю резьбу на стволе - это такая трудная операция?
Насчет д-31 - согласен, отличная вещь, недавно работал с ней. еще бы цену поменьше и гамо реально бы вытеснили с рынка.
но речь о том, что если человек захочет получить вылизанную гаму со стальной муфтой - это не так уж и дорого.
Turhon
а кинул ссылку про лопнувший поршень, который у гам точно также лопается и ещё не известно где чаще.
у гам чаще шепталам каюк. поршни - редкость
а тут поршень крякнулся аж на 3 части.
к слову - сделать новое шептало из хорошей стали и закалить - получится куда дешевле, чем покупать новый поршень.

Mr_Yakudza

Faraon Ra

Просто интнресно твоё мнение, как человека знающего...

ну это ты погорячился 😊

gosha-kun

Мм... Тимоша, ты реально идиот или прикидываешься? Тебе надо разжевать еще и различие между платиковым гамном и Кросманом? Ну хорошо, я терпеливый. "Апая" пластикогамно, ты не получаешь ничего особенного и тем более нового. Ты возвращаешь заводские характеристики, при этом основной порок - ненадежную муфту, готовую крякнуть в любой момент - оставляешь нетронутой. Если же ты ее заменишь, не попортив при этом ствола - ты опять-таки не получишь некой особенной винтовки, а просто обычненький винт, у которого муфта уже не крякнет - но отнюдь уже не бюджетный. Вопрос: нахера, если в продаже есть винтовки, этого не требующие? Если ту же Ди-31/34, до которой даже б/у твое гамно никогда не доползет раком, можно купить тыров за 8, ВООБЩЕ не вкладывая ни копейки сверху? Ни в новую муфту, ни в ГП, ни в доработку спуска?
Апая (реально апая) Кросман, который уже из коробки по моще пистолет уникальный, ты получаешь нечто очень необычное: компактный, легкий охотничий карабин или пистоль, обладающий очень изрядной для девайса этого типа мощой (до 13 Дж. при сохранении варианта МК) и хорошей точностью, не требующий ни насоса ВД, ни баллона для заправки. Да, я вложил в него не менее 18 тыров в течение года, не считая собственных "ручных" затрат. И ни раз не жалею: на этот Кросман облизывается половина форума. И пожелай я его продать - нашлась бы толпа понимающего народу, готовая мне эти 18 тыров вернуть.
А твое гамно? Да ты за свою железную, пожелай ее продать, больше 9 тыр не срубишь, сколько бы в нее ни вбухал - хоть 200. Потому что потолок по тюну ограничен даже у железной, а после тюна у тебя на руках остается всего-навсего обычная ничем не особенная, ничем не примечательная, абсолютно не исключительная винтовка некогда малобюджетного класса. Каких у людей на руках тысячи, и лучше которой нетрудно приобрести без столь значительных затрат. Вот потому.
Осознай это, Тимоша. И задумайся... Процесс думанья - хорошая тренировка для мозгов...

Mr_Yakudza

Turhon
а крыс 1377 один и практически уникален, да гавно, но при вливание денег получится незаменимая вещь, аналогов которой не найдёшь.
а велес? 😊

Turhon

Mr_Yakudza
а велес?
Да какой нах велес...
Он мультикомпрессионка? Он полностью автономен? 😊

Mr_Yakudza

gosha-kun
можно купить тыров за 8
сказочник 😀
покажи где новая 31 или 34 за 8 кусков - прям щас побегу в магазин и куплю.
вот чесна

Mr_Yakudza

Turhon
Да какой нах велес...
Он мультикомпрессионка? Он полностью автономен? 😊

не полностью, зато НАМНОГО более скорострелен 😛

gosha-kun

Faraon Ra
Гоша- кун, а что бы ты в Гаме подверг апгрейду? В шадоу 1000, скажем.
Просто интнресно твоё мнение, как человека знающего... 😊
Ну, кроме пластиковой ствольной коробки конечно.))
Я без подъиопки спрашиваю.

В пластиковой - ничего. Ты уж извини, я не хочу тебя как владельца обидеть. Я даже надеюсь от души, что тебе не придется менять со временем муфту. Просто - ну мне неинтересно мне с ней было бы возиться... В "железной" я слегка доработал спуск, поставил самодельный перепуск, прибавивший 7-8 м/с, поставил пластинку в цевье, чтобы рычаг не тер по компрессору (вставку из пластика прежний хозяин проманал), сделал всякие мелочи вроде самодельного затыльника на компрессор и световодной мушки на модер, доп. крепление модера, сделал стальную скобу на СК взамен лопнувшей пластиковой. В основном вот так по мелочи, потому что брал уже б/у - все говно за заводом было уже подтерто прежним владельцем (это то, что Якудза почему-то называет "апом": дырка в поршне, утяж, устранение заусенцев в компрессоре).

Faraon Ra

готовую крякнуть в любой момент - оставляешь нетронутой
Ну уж!!) Не в любой момент, а при грубейшем нарушении правил эксплуатации.
Это важно!

Передёргиваем??
Ай, яй яй... 😛 ))

Mr_Yakudza

gosha-kun
все говно за заводом было уже подтерто прежним владельцем (это то, что Якудза почему-то называет "апом": дырка в поршне, утяж, устранение заусенцев в компрессоре).
давай ка ты меня учить не будешь
спуск ты апал... не ври, а? ты мне сам говорил, что спуск ты не трогал.
а я его делаю, до состояния весьма комфортного и настраиваемого.
ты можешь настроить ппп на нужную скорость? я могу.
и твое самодельное уплотнение в перепуск, которое тебе мысов добавило. ты даже не знаешь ПОЧЕМУ оно тебе добавило. и почему родное малость отжирает.
ты не можешь объяснить, а я могу.


и я по крайней мере не ломаю скобы при затяжке винтов.
не срываю шлицы на винтах при разборке.
и не впариваю людям, что при сборке усм надо пользоваться проволокой.

Turhon

Mr_Yakudza
не полностью, зато НАМНОГО более скорострелен
Тут абсолютно другая категория - ПЦП пистолеты.
Из пистолетов ПЦП на мой взгляд реально рулит Филган. Велес своих денег не стоит, характеритсики не выдающиеся, выстрелов мало, дизайн весьма убог, модер не глушит нифига, однозарядка, спуск убог и т.д

gosha-kun

Mr_Yakudza
сказочник
покажи где новая 31 или 34 за 8 кусков - прям щас побегу в магазин и куплю.
вот чесна

Речь о б/у, глухомань... Поищи в "Купле" - на днях продавали Д-28 за 8 или 9 тыр, точнее не скажу. Д-31 за 9 купить не проблема. За Д-34 просят от 10 до 13, как правило. И это в любом случае лучше, чем пластиковый хлам с ГП, покупаемой отдельно, и муфтой, за изготовление которой тоже нужно платить. Только в результате это все же Диана, а не Гамо.

Mr_Yakudza
не полностью, зато НАМНОГО более скорострелен

А нахрен вообще сравнивать РСР и МК? Какого ж ты хрена не сравниваешь ППП с СО2, рассуждая о "достоинствах" Гамо?
И вообще: интересно, к какой категории отнести таких гунеров, как ты? Тюнер? Нет - так, околопыхтящий. Спортсмен? Тоже нет. Охотник? Оказывается, и не это. Иначе тебе было бы ведомо, что скорострельность нужна пулеметчику заградотряда, а не охотнику, у которого от выстрела до выстрела проходит отнюдь не 12 секунд, за которые средне-тюненый 1377 накачивается до боевого состояния, а гораздо больше.

Mr_Yakudza

gosha-kun
И вообще: интересно, к какой категории отнести таких гунеров, как ты?
мне твое подразделение гуннеров неинтересно 😀

ты тоже не тюнер - запихивание ЧУЖИХ деталей, которые тебе сделал токарь - это не тюнерство. и не надо мне щас загонять про самодельные рюшечки и бантики, которые на свой крыс налепил.

Спортсмен? - сам говорил, что нет.

Охотник? - тоже нет, стрельба по мелким пташкам в моем понимании - не охота.

Faraon Ra

Мы наверно по разному смотрим на одни и теже вещи.
Спуск отрегулировал регулировочным болтом так как мне комфортно. (Небольшой свободный ход , упор, лёгкий дожим - выстрел.)
Прибавка в скорости на 7 - 8 мс, считаю не нужным, ибо погоды не сделают, но попортить чёнить успеешь. Лишняя сборк - разборка, не есть гут для любого винта.
Муфту не царапает, ибо все детали на месте, и ничё не проиопано.
Из того, что сделал, так это намушник. Это, считаю, действительно у них не продумано, и в ветке пишут, что чуть задел и писта. Вот тут не поспоришь, ибо и статистика есть. Но затрат - 0.Плюс час- полтора неспешных часов работы.
Кстати, очень сексуально получился. Мож потом фоту в ветку кину.
У меня руки тож вроде как не из попы, но нет никакакого желания лезть в неё, пока она пуляет без притензий.

Faraon Ra

Чёта я подумал...
Ребят, может у меня не Гама? А?
Хотя не...
Муфта пластиковая.))))

gosha-kun

Mr_Yakudza
мне твое подразделение гуннеров неинтересно 😀

ты тоже не тюнер - запихивание ЧУЖИХ деталей, которые тебе сделал токарь - это не тюнерство. и не надо мне щас загонять про самодельные рюшечки и бантики, которые на свой крыс налепил.

Спортсмен? - сам говорил, что нет.

Охотник? - тоже нет, стрельба по мелким пташкам в моем понимании - не охота.

Это не мое подразделение, пупочка... Здешний народ в зависимости от направления интересов условно делится именно на эти три типа. Охотники, спортсмены и тюнеры. Первых больше интересует стрельба по биоцелям, чем по бумаге, вторых наоборот, у третьих она вообще на последнем месте, их больше процесс апа занимает. Разумеется, это деление грубое, есть "подпункты", но в основном именно так...
Тим, по второй части твоего бла-бла: меня тебе ни задеть, ни взбеленить не удастся, ты же знаешь. Зря стараешься. На этом форуме я не волкодав, но так типа... Вроде овчарки, что ли. А ты моська, какой и был в первый день регистрации. А большие псы на мелких не обижаются, сам понимаешь... И уж тем более сознаешь, что на "понимания" человека, не знающего даже, что у 97К нет "рогов", а компрессор ППП нельзя смазывать постным маслом, мне глубокий и прочный болт. В этом смысле у меня "другие любимые авторы" - тот же Аксаков, с удовольствием дроздов охотивший и посвятивший им большую главу в фундаментальном труде, который должен знать любой, кто взял в руки охотничье оружие, и которого ты разумеется не читал. Или как минимум огромная часть взрослых людей, охотников с этого форума, которых я в отличие от тебя, глупого, упертого самого в себя и мелко мстительного пацана, уважаю... Так что забей уж, не пыжься зря. Не удастся тебе меня завести. Чисто кишка тонка...

gosha-kun

Faraon Ra
Мы наверно по разному смотрим на одни и теже вещи.

Ты спросил - я ответил.

Mr_Yakudza

Faraon Ra
Из того, что сделал, так это намушник. Это, считаю, действительно у них не продумано, и в ветке пишут, что чуть задел и писта. Вот тут не поспоришь, ибо и статистика есть.
у них все продумано и для европы с америкой они в комплектации суют стальной защитный намушник. на надульнике даже пазы есть...
а вот у нас нету такого...

Mr_Yakudza

gosha-kun
Это не мое подразделение, пупочка... Здешний народ в зависимости от направления интересов условно делится именно на эти три типа. Охотники, спортсмены и тюнеры. Первых больше интересует стрельба по биоцелям, чем по бумаге, вторых наоборот, у третьих она вообще на последнем месте, их больше процесс апа занимает. Разумеется, это деление грубое, есть "подпункты", но в основном именно так...
Тим, по второй части твоего бла-бла: меня тебе ни задеть, ни взбеленить не удастся, ты же знаешь. Зря стараешься. На этом форуме я не волкодав, но так типа... Вроде овчарки, что ли. А ты моська, какой и был в первый день регистрации. А большие псы на мелких не обижаются, сам понимаешь... И уж тем более сознаешь, что на "понимания" человека, не знающего даже, что у 97К нет "рогов", а компрессор ППП нельзя смазывать постным маслом, мне глубокий и прочный болт. В этом смысле у меня "другие любимые авторы" - тот же Аксаков, с удовольствием дроздов охотивший и посвятивший им большую главу в фундаментальном труде, который должен знать любой, кто взял в руки охотничье оружие, и которого ты разумеется не читал. Или как минимум огромная часть взрослых людей, охотников с этого форума, которых я в отличие от тебя, глупого, упертого самого в себя и мелко мстительного пацана, уважаю... Так что забей уж, не пыжься зря. Не удастся тебе меня завести. Чисто кишка тонка...



как всегда - словесный понос. слов многу, смысла 0 😛
аревуар.

Faraon Ra

Пля! Точно.)
Где то в нете видел его. Надо в магазе Гамовском спросить будет на будущее. Мало ли чо. Но, в коробке у меня его тоже не было.

gosha-kun

Mr_Yakudza
аревуар.

Ну вот это правильно - хоть малый проблеск умишка. Все равно кроме слюнявого огрызания ты мне ничем ответить не сможешь...

Faraon Ra

gosha-kun

Ты спросил - я ответил.

Да всё норм. Просто ты напильник, а я юзер.
Без обид! Я в харошем смысле...

😊

Mr_Yakudza

Faraon Ra
Пля! Точно.)
Где то в нете видел его. Надо в магазе Гамовском спросить будет на будущее. Мало ли чо. Но, в коробке у меня его тоже не было.
проще самому сделать))
gosha-kun
Ну вот это правильно - хоть малый проблеск умишка. Все равно кроме слюнявого огрызания ты мне ничем ответить не сможешь...
я просто человек другого поколения, не парься, тебе меня не понять.

gosha-kun

Mr_Yakudza
я просто человек другого поколения, не парься, тебе меня не понять.

Я общаюсь не только с людьми своего поколения, Тима. И с более старшими, и с более младшими. Как впрочем и любой другой человек, который иногда выходит за пределы своей квартиры. Так вот знаешь... Общий язык находим легко и с теми и с другими. А вот такой пробки как ты я не встречал нигде. Только понимать тут особенно нечего - пробка, она пробка и есть. Без обид... Ты просто очень глупый мелкий пацан. И это банально до судорог...

Mr_Yakudza

"14-15 лет, на скейтах по бульварам.
малолетняя шпана, их бы всех по нарам,
но увы, не дано вам, слишком вы стары,
все вы - прошлый век, а будущее - мы"

gosha-kun

Это очень красиво звучит, наверное, Тима, в твоем понимании. Только ведь это не про тебя и не про меня. Какие там нары, бог с тобой... Как участника этого форума тебя максимум хотелось бы усадить на высокий стульчик, и заботливо сменить памперс...

Strelok-mod79

а я уже плюнул на это 😊

Mr_Yakudza

откуда такой опыт с памперсами? :О)))))
во времена твоей молодости их не было
да и я их не застал.

REX_91

На скейте очень весело будет по Красной площади прокатиться - попробуй, может мозг прочистит 😀

------------------
Не стыдно не уметь - стыдно не учиться.

Mr_Yakudza

о, еще 1 спец показался.

ты эту Красную площадь видел хоть? 😊
или как многие тут, рассуждаешь о том, чего не видел?))

gosha-kun

Тимочка, вот скажи все-таки: как так получается, что именно все те, кто воспринимает всерьез не тебя, а лишь только один вред, который ты наносишь новичкам хорошего форума, когда гонишь свою пургу - оказываются у тебя в списке людей, "на чье мнение тебе плевать"? Давай только навскидку. Найс, Турхон, Гном, Вован, я, Снап, Люфтфитцер, Барм, Мановар, Рекс-91, Стрелок... Это ведь только навскидку - повторяю. И ведь все это народ опытный, хорошо соображающий, по сути - костяк Ганзы... Может быть, тебе какой-то свой форум создать? "Якудзогамно. ру"? Там ты будешь купаться в славе царя... Не? А то ведь странно как-то выходит, согласись...

Mr_Yakudza

gosha-kun
костяк Ганзы
вот ты смешной 😀
пневмо раздел - НИЧТОЖНЕЙШАЯ часть ганзы

присутствие больше половины личностей в "костяке" от души повеселило меня 😀 чесна, пиши еще.

gosha-kun

Это все, что ты можешь сказать? Боги ж мои... Ты даже ответить достойно не можешь. Ну ведь ясно, что речь идет о тех разделах, где мы тусуем. Ну давай я уточню: той части Ганзы, что посвящена пневматике. Ты доволен? Теперь на вопрос ответишь? Повторяю его: как так может быть, что огромное количество людей заблуждается в спорах с тобой настолько, что тебе плевать на их мнение? Ты гений? Непонятый лорд Байрон? Охотно поверю... Но вдруг все проще: ты просто кругом неправ?

Mr_Yakudza

gosha-kun
как так может быть, что огромное количество людей заблуждается в спорах с тобой настолько, что тебе плевать на их мнение?
ну наверное потому что у нас мнения слишком разные

gosha-kun

Mr_Yakudza
из всех, кого ты там перечислил, тока 2 человека достойны быть в косяке - Гном, как мастер по апу, и Вован, как организатор пострелушек в течение года

А ты-то сам - что?
Я тебе скажу, Тим... И поверь, я вовсе не ставлю себе целью тебя унизить, обидеть. Просто называю вещи своими именами. Ты просто очень ограниченный, трепливый и по-юношески закомплексованный пацан, который жаждет дешевенькой местной популярности. Любой ценой и где угодно. Ты мало что умеешь, мало что знаешь. Ты нахватался того-сего по верхушкам, и считаешь, что постиг Мудрость. Причем нахватался-то как раз от тех людей, которых постоянно пытаешься смешать с дерьмом. Тут, на этом форуме... Поняв, что не прибавишь себе веса в глазах местных гуру, ты перекинулся на новичков, которым легко пудрить мозги одним статусом над аватарой. И тема твоя про Гаму нужна тебе прежде всего для того, чтобы иметь территорию для игры во взрослого, опытного гунера... Ты саоограничен настолько, что неспособен представить: за никами твоих более старших коллег - живые люди, а не интернет-тени. И у них своя жизнь, зачастую куда более сложная и интересная, чем у тебя. И в силу неумения это понять ты ищешь какие-то побочные объяснения нелюбви к тебе на этом форуме. Придумываешь какую-то смешную "борьбу поколений", "непонимание" тебя как особенной личности... А между тем все скучнее и проще. Не удивляет тебя, что только на этом форуме можно насчитать уже человек шесть, у которых чешутся руки отшлепать тебя по попке? Меня так не удивляет. Людей физически раздражает не просто посредственность и ограниченность - а посредственность и ограниченность активная, воинствующая. Такая, как твоя... И если бы ты хоть один раз нашел в себе мужество сказать: ребята, я очень во многом неправ, я заблуждаюсь, я неопытен, еще в силу возраста путаю объективное с собственной фантазией, я еще щеняв и потому максималистичен, но я готов учиться - тебе бы простили все. Появилась бы причина тебя уважать. А пока этой причины нет. И именно потому тебе раздают щелчки и тапки. А вовсе не потому, что не в силах тебя понять, и не потому, что все кругом тебя - глупцы и злыдни... Тебя не любят, как явление природы: как назойливого комара душной ночью, от писка которого в мышцах непроизвольно рождаются судороги. А вовсе не как Великую, Особенную и Недоступную пониманию Личность. Вот и все.

Mr_Yakudza

тебе в политику надо идти, там очень ценно умение красиво трепаться ниочем.
остальной словесный понос вызывает лишь улыбку, твои же шаблоны можно примерить к тебе же самому

P.S. меня ценят и уважают многие, мои друзья, знакомые, в т.ч. и по ганзе.
и лишь кучка длинноязыких людей пытается меня задеть и дискредитировать. не выйдет

gosha-kun

Ну так и улыбайся, коль уверен, что тебе именно этого хочется... А ты вместо этого все огрызаешься... А зачем огрызаться, коль зубы молочные? Не понимаю...

Mr_Yakudza

гыгы, зубы у меня такие, что любой профессиональный вампир позавидует)))))

gosha-kun

Mr_Yakudza
заглянул во флуд.

Теперь в себя загляни. Антидепрессант только выпей прежде...

Mr_Yakudza

бесполезно, на меня антидепрессанты не работают 😀
сдох ваш флуд без меня 😛

gosha-kun

Держи на юпик. Это больше соответствует твоему имиджу...

А без шутов в любой теме скука, ты прав...

Mr_Yakudza

за такой корявый фотошоп ты бы получил тростью по пальцам от нашего препода по информатике 😛

gosha-kun

Дурачок... Сразу видно, что ты о Фотошопе и понятия не имеешь. Моего фотошопа тут только кадрирование, а его нельзя сделать коряво при всем желании... А твой профессор походу тебе не по пальцам, а по репке своей тростью залудил 😊

Mr_Yakudza

да, в фотошопе я умею работать тока чутка.

забыл, что ты у нас ярый фанат пиндосских говно-мультиков, съевших тебе весь мосх.

а поводу информатики лучше не заводи, ибо в лужу сядешь 😛

gosha-kun

В этом пиндомультике, Тимми, стебут прежде всего дураков, педиков и витарасов. Мне давно нтересно, за кого именно из них тебе так кровно обидно...

Mr_Yakudza

мне обидно, Жорик, за русских людей, которые радостно глотают это заморское дерьмо... и делают из него культ

gosha-kun

Mr_Yakudza
мне обидно, Жорик, за русских людей, которые радостно глотают это заморское дерьмо...

😀 😀 😀

Александр М

Гоша, перестань метать бисер!!! Он нынче дорог! 😊

икитокран

вчера заходил к фрезеровщикам ск будет после праздников. Там у них в цеху есть такой станок который режет металл натянутой латунной проволокой 0,25мм по которой пускают ток ,так что между деталью и проволокой горит электродуга(надеюсь поймете)вощем говорят отверстие получится лучше и ровнее чем разверткой. Весь этот процесс идет в слое воды. Жаль там фоткать наверно не позволят.
ВОПРОС: Че правда ровней будет? мож кто знает. А последствий в виде последующей коррозии не будет?

snap

Да хрен с ней ,с коррозией. Можешь заворонить да баллистолом протирать после боевых походов, и не будет никакой ржи 😊
Фото потом выложи готовой коробки или со стволом вместе, т.е. в финальном исполнении.

Александр М

Ты же коробку всё равно воронить будешь.

plumbum

Ой шо деица! Хоть святых выноси.

так вот, качество гамы падает. Это сопсна можно необсуждать. А пластик на мощной винтовке.. хм.. ну это некрасиво. На иж-53 пластик понятен и разумен, на пукалке аля гамо дельта - тоже. А на тени нет! Потому что тень для российских аирганеров это серьезное вложение денег, и возможность выкинуть винтовку или даже покалечиться ей сперва это явная жопа. Винтовка мощная, стоит дороговасто и советовать новичкам выкинуть денюжку на ветер - это подло. Ладно бы пластиковые муфты были того же качества, что и пять лет назад (моя старая дельта до сих пор жива, после всех издевательств), так ведь и пластик ухудшается. Всяко лучше купить стальную мурку, хоть на один сезон, хоть на всю жизнь и для апа, чем купить какую-то хренотень и потом маяться - и не продать, и сломаться может, и не апнуть как следует.

Детали СК относительно нового вайпермакса я уже показывал? В сравнении с кишками дельты? Так вот, переставил часть деталей из СЛАБЕНЬКОЙ винтовки в ВАЙПЕРМАКС. Потому что старые детали даже с износом лучше выглядят, чем новые. И потому что не хочется получить стволиком в лобешник, хоть и стальная муфта стоит. Если вайпер и тень одинаковые - мне реально страшно подумать, что там за кишки у новых теней, и что будет если поршень таки сорвется. Не знаю, сколько у вас тень стоит, но у нас меньше 200 евро нету. За те же деньги можно две мурки купить, или китайца с прицелом - качество тоже.

икитокран

кстати вот и сам резак

Mr_Yakudza

и себестоимость озвучь 😊

икитокран

и себестоимость озвучь
600 руб

Mr_Yakudza

икитокран
600 руб
ну чо, начинай выпуск партии и продавай, лаве поднимешь 😛


а тем, кто гнал по поводу нереальной дороговизны новой муфты - прювет вам 😛

gnom

Там зарплаты маленькие. У нас за 600р даже за станок никто не встанет 😞

snap

И у нас 😛

икитокран

ну чо, начинай выпуск партии и продавай, лаве поднимешь

а тем, кто гнал по поводу нереальной дороговизны новой муфты - прювет вам

может просто не у всех завод под рукой. электропроволкой-резочник за смену официально получает 500р деталь вырезать 15 минут и ему навар и мне гожо.

plumbum

икитокран

может просто не у всех завод под рукой. электропроволкой-резочник за смену официально получает 500р деталь вырезать 15 минут и ему навар и мне гожо.

Ёлки! Так он же там может и для ижика коробку сделать! Мне б такой завод под рукой, итить!

snap

икитокран, бизнесом пахнет... я серьёзно.

икитокран

мне кстати один товарищч (он-же в народе хмырь или усатый таракан )предложил склеить ск эпоксидкой (как вставить желтого ржущего человечка ?)

икитокран

икитокран, бизнесом пахнет... я серьёзно.

не я не бизнесмен. Хотя я сначало сам сделаю ,посмотрю, покажу а там посмотрим. Идет?

plumbum

икитокран

не я не бизнесмен. Хотя я сначало сам сделаю ,посмотрю, покажу а там посмотрим. Идет?

Та даже не в бизнесе дело - с такими связями сотни аирганеров осчастивишь! Размеры нафигачить и даже материал достать могут многие, а вот станков у людей мало. Так шо ты теперь конкурент, хехе.

Strelok-mod79

Это электроэрозионный станок. Только спрашивается нах он там нужен? Там обычный фрезерный пойдет. А электроэрозия нужна, чтобы резать твердые металлы и сплавы. Или делать то, что нельзя сделать обычным способом из-за отсутствия инструмента или труднодоступности места (есть еще станки, которые не проволокой жгут, а электродом - какова форма электрода - такова и форма отверстия.) Точнее, чем разверткой там не будет. Мало того, для подгонки посадки ствола, понадобится регулируемая развертка (продается в автомагазинах). А сделать похожую муфту на таком станке не проблема, вопрос в том, будет ли выдержан размер.

икитокран

Та даже не в бизнесе дело - с такими связями сотни аирганеров осчастивишь! Размеры нафигачить и даже материал достать могут многие, а вот станков у людей мало. Так шо ты теперь конкурент, хехе.

да ладно конкурент мне и заниматься этим пока некогда.

REX_91

Не нужна здесь электроэрозионка - нужен обычный фрезерный станок. Объясняю почему: чтобы сделать отверстие под ствол все равно придется сверлить отверстия и лишь потом протягивать туда проволоку, отверстие под ригель все равно делать на фрезерном так как электроэрозионка не может делать глухие отверстия(такая как на фотографии точно не может, те которые с электродом могут), отверстие под штифт тяги взвода тоже на фрезере делать... и что остается? Общий контур? Так его можно и напильником сделать - там не очень сложный он.

------------------
Не стыдно не уметь - стыдно не учиться.

икитокран

Не нужна здесь электроэрозионка

на заводе том фрезеровщики итокаря на расхват у них и официальной работы хватает а у электропроволкорезчика времени дохрена остается только разточить отверстия ,а это для фрезеровщика или токаря выглядит попроще и на таких условиях он берется за работу быстрее а то мне сначала вообще сказали, что месяца полтора жди.

REX_91

Я не вижу принципиальной разницы между сверлением отверстия 5мм и 15мм - после электроэрозионки все равно разворачивать надо, так как дает не очень чистую поверхность. Поэтому ИМХО проще сразу просверлить и развернуть, а не бегать от станка к станку. Так что все равно фрезер занимать надо. Кстати уверяю тебя там работы не на 15 минут, так как металл толстый и должен быть еще и качественным, а режется он не так уж и быстро.

Strelok-mod79

Да пусть прожгут 14,5 мм отверстие, главное соосное. А уж дома, регулируемой разверткой, подгонишь посадку. Да, и сделай толщину колодки меньше на 0,4 мм чем расстояние между рогами. Чтобы подложить шайбы из пласт. бутылок. Они по 0,2 мм толщиной.

Mr_Yakudza

ну вот разговор уже по делу пошел 😊

я думаю что даже в Москве за пару тыщ такое можно делать...
то есть не дороже коробок для говнокросман-1377))
поспрашиваю на авиазаводе на даче, сколько они возьмут за такое....

Namen

Чтобы подложить шайбы из пласт. бутылок.
Да если токарь под боком можно и латунные заказать...

Strelok-mod79

Namen
Да если токарь под боком можно и латунные заказать...
А они смогут работать с натягом в сопряжении? И пробовали Вы точить такие шайбы толщиной 0,2 мм? А я пробовал и сделать это очень сложно, а самое главное не нужно, т.к. из бутылки ходят очень долго.

Namen

Работать смогут здесь делали уже как более цивильную замену пластику, а вот сам точить не пробовал ибо станочка нет, да и нужды в них не имею 😊

Strelok-mod79

Namen
Работать смогут здесь делали уже как более цивильную замену пластику,
У Вас образование какое? Не может металлическая пара трения работать с натягом - зазор необходим. А к чему ведет зазор в этом месте?. Делали? А лучше то стало? Я тоже точил, на Норику, а потом понял, что пластик то лучше. Хотя многие и кричат, что: "пластик говно иниипет!", но это от незнания. Да сделать из него колодку мог только идиот, но сделать шайбы, чтобы за счет натяга компенсировать износ, было отличным решением.

gnom

Не может металлическая пара трения работать с натягом
Сталь с бронзой отлично работают с натягом.

gosha-kun

Mr_Yakudza

я думаю

Ты не тем местом думаешь, Тимми. Как обычно... Что и понятно - у тебя же вместо него то, что у все других ниже пояса...
Смотри, поклонник гамнонегрорэпа, которому обидно за державу, во что выливается владение гамном по предложенной тобой схеме.
Само свежее, только что отложенное заводом пластикогамно - в среднем тыров 10 на сегодняшний день в магазинах (беру по минимуму).
Если брать комплект для самостоятельного апа, например, от Петрухи - то 2550 к этой сумме.
Казенная муфта из металла - рупий 600 (это по минимуму).
Собственноручные доработки я не считаю, хрен с ним. Но и того - складываем. 10000 + 2550 + 600 = 17650.
Если же купить гамно, а потом отдать его на ап с настройкой ГП - это не + 2550 к его стоимости, а + 8500. Без замены муфты: за нее придется все те же 600 еще добавить. Т. е. 10000 + 8500 + 600 = 19100 р.

Данные об услугах отсюда: http://guns.allzip.org/topic/25/53222.html

Почти 20000 р. на круг. За что? За доработку ширпотреба, за дешевку, которую в американских супермаркетах за товар не считают, и покупают как игрушку для шашлыков?

А НАХЕРА? Если за 20000 можно взять ППП, до которой твоему пластиковому гамнецу как до Китая раком? Или у тебя двойка была в школе по математике? Или ты настолько баран, что не способен понять элементарного, что ясно любому первоклашке?

И ради чего ты предлагаешь людям тратить деньги, нервы, силы? Если можно просто пойти и купить за меньшие деньги ту же Диану, с которой ничего делать не нужно - но которая однако будет несравненно лучше даже бракованная, потому что муфта у нее из железа изначально? Нахера, Тимми? Ты можешь это как-то логически объяснить? Потому что ты владеешь Тенью в железе? А где причинно-следственная связь? Ведь даже вложив всего 5-7 тыров в жидко обсираемый тобой Кросман, которого ты не только в руках не держал, но и в глаза не видел, судя по твоим же постам - ты по крайней мере получаешь хорошую вещь. Вложив бОльшие деньги в пластикогамно, ты ничего кроме весьма средненькой ППП не получишь - Ни Вайраухом, ни даже Дианой оно все равно не станет. У нее просто не сломается казенная муфта. Но на такое "волшебство" способна и Мурка из коробки, и Норика, и тем более к примеру Славия, которая лучше и того, и другого.

Так в чем причина, Тимми? Может быть, я все-таки прав, и у тебя есть какой-то личный корыстный интерес в пиаре по всему форуму всякой дряни? Похоже что так. Ведь должно же быть какое-то объяснение твоему лаю в защиту гамна, который разносится по всем закоулкам этого форума к месту и не к месту уже год. По-моему, это хороший повод задуматься.

Strelok-mod79

gnom
Сталь с бронзой отлично работают с натягом.
Не может она так работать - обожмется и не будет натяга (металл то не эластичен), а потом и зазор выработается. Нужно звено, которое бы компенсировало выработку.
Зато пластик может работать с натягом и компенсировать износ за счет эластичности.

Faraon Ra

Само свежее, только что отложенное заводом пластикогамно - в среднем тыров 10 на сегодняшний день в магазинах (беру по минимуму).
Чёта не то у вас там. Барыжат сильно...
"Тут" - где то на ваши входит 5200.
Остальное, что ты насчитал, это чо, так жизненно важно для винта? 😊

gosha-kun

Faraon Ra
Чёта не то у вас там. Барыжат сильно...
"Тут" - где то на ваши входит 5200.

Барыжат. Цены и на Тень в металле всегда были задраны непомерно - не стоит она того. А в пластике и тем более.
Вот прайс нашего "Шанса" на продукцию Гамо.
http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=24_32_83&sort=2a&page=2
Соглашусь, что малек преувеличил: Тень там стоит немного меньше, чем я сказал. Но во-первых, Шанс не самый дорогой магазин - его прайсник был первым, который подвернулся мне под руку. Во-вторых, и эта цена просто заоблачна для ППП с пластиковой муфтой: то же Мурло с железной, сделанное по крайней мере как оружие, а не как игрушка, стоит гораздо меньше. А в третьих, даже если отбросить от неточно названной мной суммы 2,5 - 3 тысячи, цена на весь комплекс работ + стоимость самой винтовки все равно остается такой, что за нее можно приобрести ППП куда более высокого класса, ту же Диану-б/у, притом зачастую с неплохой оптикой. А если же нарваться на покупку Тени в более дорогом магазине, чем Шанс, и провести весь комплекс работ - то за потраченную сумму можно обзавестись слегка б/у Вайраухом.
Я понимаю, когда такие окупки делаются по незнанию. Но рваться приобрести именно Тень, чтоб потом вложить в нее еще хз сколько и уравновесить свою покупку в сумме с покупкой более дорогого, но и несравненно более качественного изначально винта - идиотизм. Или якудзизм - это одно и то же. Якудзе этот вопрос я задавать не буду - разговаривать с бетоном, который к тому же гордится, что он бетон, бессмысленно. А вот ты можешь можешь ответить на вопрос: в чем, при всем вышесказаном, сакральный смысл покупки именно Тени - если можно за ту же сумму приобрести винтовку классом и качеством выше и зачастую даже с ОП? Почему в стремлении купить хорошую обувь никому не придет в голову покупать (притом уже изначально втридорога) китайский дерматин, а потом бежать менять ему подошву, каблук, носок и шнурки на более качественные? Ведь такой поступок даже бедностью не истолкуешь - ни при чем тут она. В смысле покупки того же 1377 смысл есть. Я его уже разъяснял. А тут-то он где?
По поводу твоего вопроса. "Чо важно для винта". Так вот: лично мне ГП не нужна. У Вайрауха центральный зацеп, хороший спортивный баланс, неподвижный ствол, грамотно просчитанное тяжелое ложе. Все это вцелом положительно влияет на точность. И появись на свете ГП под центральный зацеп - я ее не куплю: нет нужды.
А вот чо, в твоем понимании, важно для винта? Способность пробивать ведра? Так у меня их и Вайраух пробивает. Манжету от Олега недавно поставил и чуть-чуть пружинку поджал чисто по причине "чесания рук" - с 250 до 260 с лишним средней по весу пулей моща подросла. Хотя, надо отметить, без проблем пробивал и прежде. Но молоток и дюбель для этой цели один хрен удобнее... Так вот, для меня в смысле требований к винту важна умеренная, но достаточная моща и максимально возможная точность. У моего винта все это есть. А вот для тебя - что важно?

Faraon Ra

А вот чо, в твоем понимании, важно для винта? Способность пробивать ведра?
Да нет, конечно..))
Главное, чтоб нравился и приносил удовольствие мне, и воронам.
Будешь смеяца, но мой самый дальний фраг и самый первый - 80 метров.
(Винт из коробки. Не апал ничё.) Нормально, для цены в 5200? М? 😛)))
Но и так далеко больше не пулял. Так как её дистанция рабочая всё таки в среднем писят метров считаю. Зато убедился в её способностях. Вот и нах мне все эти дороботки, если она у мення в норм состоянии? Ну, получилось так! Уж извини...)) Начнуться если траблы с ней - буду решать. И сказал уже, что обязательно отпишу в ветке, для истории и потомков.
А вёдра - это для лузеров. 😊


Faraon Ra

Кстати, к ГП у меня тоже недоверие есть. Она с оптикой не совместима.
Это ИМХО и можете не возражать. Бесполезно.

gosha-kun

Faraon Ra
А вёдра - это для лузеров.

Ты тоже будешь смеяться - но некоторые ставят эту способность винтовки превыше всего. Видимо, тоже получают удовольствие. Или дюбеля нет в хозяйстве...
К вопросу о цене. Знаешь, я те так скажу: я только по одной изначальной стоимости вещи не оцениваю. У меня охотничий карабин в коробочном варианте, когда я его только купил, был довольно убогой игрушкой для нищих китайцев, и стоил соответственно - всего 3 тыра. Это потом я вложил в него 6 раз по столько, и получил реальную вещь. Такую, какую хотел для своих целей. Так что тема о дешевом снобизме - это не ко мне...

gosha-kun

Faraon Ra
Кстати, к ГП у меня тоже недоверие есть. Она с оптикой не совместима.
Это ИМХО и можете не возражать. Бесполезно.

Хотелось бы все-таки услышать обоснование 😊

Strelok-mod79

Faraon Ra
Кстати, к ГП у меня тоже недоверие есть. Она с оптикой не совместима.
А некоторые темноты боятся - там Бабайка живет! 😊

Faraon Ra

Знаешь, я те так скажу: я только по одной изначальной стоимости вещи не оцениваю
Пральна!
Но и ждать от дешовой вещи неипацо чего хорошего - тож не стоит.
Надо быть реалистм.
А тебе, если доставляет удовольствие делать из китайской хни, за три штуки, винт нипаймичё за 18 штук - флак в руки. 😊

Faraon Ra

Strelok-mod79
А некоторые темноты боятся - там Бабайка живет! 😊

А куй его знает!))) 😛 ))))))))

Хотелось бы все-таки услышать обоснование 😊


Ветку кури соответствующую. Там есть здравые доводы и примеры. 😊

Strelok-mod79

Да какая разница то? еравноэмвэквадратпополам и от типа пружины ну ни каг не зависит.
И какие могут быть еще "здравые доводы", противоречащие закону сохранения энергии?

gosha-kun

Faraon Ra
Пральна!
Но и ждать от дешовой вещи неипацо чего хорошего - тож не стоит.
Надо быть реалистм.
А тебе, если доставляет удовольствие делать из китайской хни, за три штуки, винт нипаймичё за 18 штук - флак в руки. 😊

Я хотел услышать твое личное обоснование насчет несовместимости ОП и ГП. А то ведь странно у тебя как-то выходит: ты предлагаешь мне "курить соответствующие ветки" - дескать, там люди пишут, значит, там и истина. Ну дык вот и я, и многие другие тоже пишут о том, почему считают хренью ППП с муфтой из пластика. Что ж ты их мнение за истину не считаешь?
Ну, раз уж ты рекомендуешь мне покурить соответствующие ветки, то и я могу рекомендовать тебе опустить глаза на несколько строк в этом разделе, и почитать тему Ёнаса про 1377. Возможно, тебе станет ясно, почему, владея хорошей ППП и имея возможность купить не худшую РСР, я одновременно с этим счел нужным сделать "из китайской хни винт за 18 штук. Попробуй, чтение вообще штука полезная... Кратко: прежде всего, в твоем утверждении уже заложен порок: "нипаймиче" - это ведь лишь в твоем частном понимании. Точнее, в непонимании. Потому просто, что ты понятия не имеешь о сути самого вопроса, и, по всей видимости, плоховато разбираешься в МК. Я уже тут говорил об этом, могу повторить. Когда идет речь о серьезном апгрейде 1377 - сам термин "апгрейд" почти неуместен. Исходник этого аппарата в моем случае брался мной всего лишь как набор деталей, некоторые из которых был смысл сохранить. Труба насоса, рычаг с шатуном, накопитель, УСМ и его корпус. Все это на круг вполне стоит 3000. Остальные деньги - плата за изготовление другой части деталей, которые вместе с этими сложились в легкий, довольно компактный и точный охотничий карабин. Если бы существовала возможность купить такой в магазине - я бы так и поступил. Но ее нет, этой возможности. Потому "серьезным" крысоводам приходится идти моим путем - строить хорошую МК своими силами. И это себя оправдывает: 18-20 тысяч - отнюдь не запредельная плата за такой "эксклюзив", не имеющий готовых аналогов.
Сравнивать глубокий ап 1377 и легкие доработки Гамотени, которые выскочка и балабон Тимур Якудза громко называет "апом", смешно и некорректно. В первом случае речь идет о постройке некоего аппарата - достойной альтернативы средне-бюджетной РСР - почти с нуля. Во втором - о возвращении заводских ТТХ и небольшой доводке конструкции. Но самое главное в другом. Вкладывая бабло в дешевенькую ППП, трудно получить что-то аналогичное Кросману-МК в классе ППП. Только более-менее пристойную ППП - не больше. И это, если речь о "железе". В случае же с гамнопластиком нельзя получить даже этого, потому что ППП с пластиковой муфтой, если ее не заменить на металл, останется нонсенсом. Все тем же куском г-на, который готов подвести тебя в любую минуту. Заменив же муфту, опять ничего особенного получить не сложится - ну разве добровольно перейдешь в стан лохов. Потому что деньги и силы потратишь, а Дианой или Варей от такой замены Гамо все-таки не станет.
И не обижайся плз. Факт - самая упорная в мире вещь...

Faraon Ra

Strelok-mod79
Да какая разница то? [b]еравноэмвэквадратпополам и от типа пружины ну ни каг не зависит.
И какие могут быть еще "здравые доводы", противоречащие закону сохранения энергии?[/B]

Если это надо объяснять, значит объяснять ненадо. (с) 😊

Faraon Ra

Ну дык вот и я, и многие другие тоже пишут о том, почему считают хренью ППП с муфтой из пластика. Что ж ты их мнение за истину не считаешь?
А зачем? Это не истина, а их имхо.
И я, если чо, про ГП напесал своё имхо.
Какие проблеммы то?

Strelok-mod79

Блаженны верующие, ибо их есть царствие небесное 😊.

Faraon Ra

Strelok-mod79
Блаженны верующие, ибо их есть царствие небесное 😊.

Согласен. Практика рулит.

gosha-kun

Faraon Ra
А зачем? Это не истина, а их имхо.
И я, если чо, про ГП напесал своё имхо.
Какие проблеммы то?

Извини, друг, но то, что пластик изначально менее прочен, чем металл; то, что он имеет свойство стареть и терять прочность под воздействием солнца; то, что переломный узел ППП сильно нагружен; то, что при поломке муфты из пластика владельцу грозят сложности, а возможно и травмы; наконец, то, что на фото автора этой темы - наглядное подтверждение ненадежности ППП с такой муфтой - это не ИМХИ. Это факты. И спорить с ними - все равно что с бетоном или якудзами...

Faraon Ra

Я увидел только факт поломки по грубейшему нарушению правил эксплуатации винта.
Как поведёт себя пл. муфта в процессе длительной, но нормальной эксплуатации - покажет время.
С прочностью материалов - согласен. Но! Как ЭТОТ узел( в пластике) себя покажет, при нормальной эксплуатации, своевременной смазки и обслуживании в соответствии с инструкцией, давай ещё посмотрим годик, полтора. А уж потом будем делать выводы.
А последствия такой поломки в пластике, ясно что хуже.
Хотя, лично для меня, после такого срыва, и с метал муфтой уже не винт был бы, а инвалид. Нет у меня доверия к стволам, выправленным "умельцами" киянкой на пне. Там уже и рога гнуться и перепуск страдает.
Хотя, если какой нить кузнец- специалист и вернёт стволу былую удаль, но вот чисто психологически мне бы было некомфортно с таким винтом. Как с тачкой побывавшей в аварии и отремонтированной в последующем...
Такую уж лучше прдать побыстрей и купить чёнить другое.

Mr_Yakudza

Гошик, ты отстал несколько.
народ уже тут обсуждает не пластиковую муфту, а технические аспекты изготовления железной. так что, мусолить тему пластика уже бессмысленно, шаг вперед сделан 😛

gnom

У меня кстати тут появилась идейка не заморачиваться с целиковой муфтой, а сделать тупо и просто как на БСА и мендозе. Если кому интересмно, стучитесь, сделаю 😛

Mr_Yakudza

в аську мне поясни, интересно)

gnom

Вот так это сделано на бса

Посмотреть на Яндекс. Фотках
и вот так на мендозе

Посмотреть на Яндекс. Фотках

Mr_Yakudza

то есть грубо говоря, ствол приварен к болванке (муфте)
а в муфте нужно только отверстие под ригель и под штифт сделать...

идея гуд, о штатных прицельных придется канешно забыть, но да жертва небольшая.

Namen

А не люфтит такая конструкция?

gnom

А не люфтит такая конструкция?
с чего? 😊 Там впринципи все тоже самое, только проще

Namen

Просто так кажеться, сдесь только ствол соприкасается с рогами компрессора, а обычная муфта пошире будет, да и подложить ничего не получится.
Идея хороша но меня почему-то сварка пугает не хуже пластика 😊

Александр М

Забинтованый, так почему же ГП и ОП не совместимы? Обоснуй , ежели тебе не сложно.
2 Виталий, варить ствол со СК не эстетично, мне так кажется.

Faraon Ra

Шурец, не о том тема то...
Захочется поделиться соображениями - отпешу в соответствующей теме.
Чёта утомило меня уже тут дискутировать.
Ничёличнава.

gosha-kun

Mr_Yakudza
идея гуд

Ах... Сам якудза одобрил 😊

gosha-kun

Александр М
Забинтованый, так почему же ГП и ОП не совместимы? Обоснуй , ежели тебе не сложно.

Не объяснит... У них же с якудзой имхи. А имхи для них расшифровываются как "имею мнение - х... оспоришь". И похрен на то, что в основе этого мнения лежит не логика и не здравый смысл, а обычная упертость...

Александр М

Гоша, здесь другое. Если бы они молча заблуждались, это одно. Но они же кричат эту ахинею на каждом углу, выдавая её за истину в последней инстанции! Тем самым внося смятение в молодые души! "Что мне поставить на винт? Оптику или ГП? Ведь сам Фараон сказал, что они несовместимы!"
Ересь редкая, зато от души...

Faraon Ra

Шура, совмещайте!
Тока после не нойте, что у вас оптика крошится.

И это.. Дайте ка мне ссылку, где я своё мнение представил в виде истины в последней инстанции?

gosha-kun

Александр М
Гоша, здесь другое. Если бы они молча заблуждались, это одно. Но они же кричат эту ахинею на каждом углу, выдавая её за истину в последней инстанции! Тем самым внося смятение в молодые души! "Что мне поставить на винт? Оптику или ГП? Ведь сам Фараон сказал, что они несовместимы!"
Ересь редкая, зато от души...

Дык в том и дело. Но Фараон-то по крайней мере хоть что-то слушает и что-то иногда спрашивает - это положительный признак того, что чел хоть в чем-то сомневается и не считает себя Великим Спецом. Главный призрак дурака - отсутствие любознательности и тяги к вопросам. Вот Якудза на ганзах только ИЗРЕКАЕТ. Бесконечные ничем не обоснованные имхи, которые выдает за откровения в последней инстанции, и перелицованные чужие высказывания. А чайники слушают и внемлят - едрить, ветеран же трындит... Хотя как он себе этого "ветерана" высосал, истинным ветеранам хорошо известно 😊.

REX_91

gosha-kun
Хотя как он себе этого "ветерана" высосал, истинным ветеранам хорошо известно .
И даже не ветеранам это известно 😊

------------------
Не стыдно не уметь - стыдно не учиться.

Александр М

У меня ни на одной из ППП нет витой пружины! И оптика сыпаться не собирается. Все дело в настройке пружины. Для таких академиков, как ты, на пальцах попытаюсь обьяснить в очередной раз: энергия сжатой пружины, будь то витая или газовая, не суть, идет на развал оптики только в том случае, если этой энергии в сжатой пружине больше, чем надо! Если ГП передута или витая очень злая. Но даже если пружина нужной энергии, крайне важна герметичность системы в целом. Прогоревшая манжета или рваная резинка перепуска тоже сокращают жизнь ОП.
А вообще- почитай Петруху... Только неторопливо и вдумчиво!
P.S. И ноешь здесь ты 😊

plumbum

Антон Палыч Чехов однажды заметил 😊

А варёный ствол не поведет?

Faraon Ra

Александр М
энергия сжатой пружины, будь то витая или газовая, не суть, идет на развал оптики только в том случае, если этой энергии в сжатой пружине больше, чем надо! Если ГП передута или витая очень злая. Но даже если пружина нужной энергии, крайне важна герметичность системы в целом. Прогоревшая манжета или рваная резинка перепуска тоже сокращают жизнь ОП.
Совершенно верно напесал, но это ещё не все факторы. 😊

И это.. Дайте ка мне ссылку, где я своё мнение представил в виде истины в последней инстанции?
А на это чо не ответил?
Или за базар отвечать - не царское дело? М?))

gosha-kun

Faraon Ra
А на это чо не ответил?
Или за базар отвечать - не царское дело? М?))

А что, это так важно? 😊 Вот сейчас я, не имея личного корыстного интереса в твоем споре с Александром М, возьму да и задам тебе простой вопрос. Например такой. Предположим, 2 чела за одни и те же деньги приобрели по одной ППП. Первый - пластикогаму, второй - "младшую" Диану-б/у с оптикой. Кто из них больше заслуживает звания лошары? 😊 Или еще. Что надежнее и спокойнее для владельца: ППП с пластиковой деталью в самом нагруженном узле, или ППП, у которой из пластика только ложе и 1-3 детали, не несущих никакой нагрузки?
Чисто вопросы. Интересно, как ты на них ответишь, и ответишь ли вообще 😊.

Mr_Yakudza

наш профессор кислощейский все никак не осознает, что речь уже не о пластике 😊

gosha-kun

Пупочка, ты бы отошел, не стоял под стрелой... Тут взрослые дяди говорят о том, о чем считают нужным. А то ведь могут и задеть ненароком. Или оживить список желающих отшлепать тебя... Ты знаешь, о чем речь. 😛 Благодари мою доброту - за то, что я тебя жалею, и желающим этим не помогаю... Пока во всяком случае 😊

Faraon Ra

А что, это так важно?
Отвечать за свои слова?
Хм. А сам как считаешь?

По поводу "лошары, не лошары" - так скажу:
Очередное вешание ярлыков. Неблагодарное и бессмысленное занятие.

А на твой вопрос отвечу.
Я бы посмотрел, в каком состоянии ДИ.
Если в неубитом, взял бы её. Ди - в любом случае выше рейтингом. тут и мусолить нечего.

gosha-kun

Faraon Ra
Отвечать за свои слова?
Хм. А сам как считаешь?

Я так считаю: это в зависимости от ситуации. Например, чел говорит: "Я лехко собираю из гамы кучку в 5 мм. на полтосе". Или: "Вот тот участник форума - лжец и барыга". (Ну это все умозрительные примеры, ты понимаешь). Тут прямой резон доказать свои слова. Потому что первое - это феноменально, и всем хотелось бы понять, как это оно так у чела получается. Он просто обязан поделиться опытом на практике 😊. А второе в голословном виде - просто бездоказательное хамство и оскорбление, за такие слова просто необходимо отвечать. Или извинением, или четким доказательством.
А вот что касаемо данного примера... Тут, понимаешь, все немного иначе. Оскорбления для тебя никакого нет, фантастического утверждения тоже. Просто у человека, как ты говоришь, ИМХО 😊. Почему тебе свое ИМХО можно иметь - а ему нельзя? Вот ему имхается, что ты подаешь свои слова как истину в последней инстанции - он взял свое ИМХО, да и озвучил. Всего и только. Как тут можно "ответить за свои слова"? Нюансы, друг, нюансы... В жизни все на них стоит...

Faraon Ra
Я бы посмотрел, в каком состоянии ДИ.
Если в неубитом, взял бы её. Ди - в любом случае выше рейтингом. тут и мусолить нечего.
Ты умный человек, и это радует 😊. Какой-нибудь якудза на твоем месте, скорее всего, завел бы лживый брех на тему, что, мол, и то и то одинаково хорошо, но там нужно приложить руки, а там не нужно приложить руки, а если их приложить, то результат будет все тот же, и потому-де разницы нет, ну и заодно в скобочках намекнул бы на свою выдуманную крутизну как якобы рукастого супер-апера, а заодно обосрал бы пол-форума людей, до которых ему как умельцу словно до Китая ползком, и бла, и бла-бла, и бла-бла-бла. 😊 А ты пурги гнать не стал - респект и уважуха... 😊

Faraon Ra

Почему тебе свое ИМХО можно иметь - а ему нельзя? Вот ему имхается, что ты подаешь свои слова как истину в последней инстанции - он взял свое ИМХО, да и озвучил. Всего и только.
Молодец! Всё красиво и грамотно. Все имеют право на своё мнение.
НО!, была ПРЕДЪЯВА КОНКРЕТНАЯ, а не мнение.
Вот откуда высосана эта предъява, я и хотел выяснить. Не более того.
А имхо, как понятие - тут несколько неуместно. Сорри.

Mr_Yakudza

gosha-kun
Пупочка, ты бы отошел, не стоял под стрелой... Тут взрослые дяди говорят о том, о чем считают нужным. А то ведь могут и задеть ненароком. Или оживить список желающих отшлепать тебя... Ты знаешь, о чем речь. 😛 Благодари мою доброту - за то, что я тебя жалею, и желающим этим не помогаю... Пока во всяком случае 😊

хотел бы - давно сделал, а так - это пустые разговоры 😛
твои посты в данной теме - полный офф

gosha-kun

Mr_Yakudza

хотел бы - давно сделал, а так - это пустые разговоры 😛
твои посты в данной теме - полный офф

Дааааа? Тема-то про лопнувшую говномуфту, если не забыл. Вот я как раз и пишу по этой теме. А вот твой треп насчет того, что надо-де брать в магазине гунно за 7900-10000, а потом присобачивать к нему заказанную у какого-то мифического токаря железную муфту, хотя за то же бабло можно взять винт на 3 порядка лучше и не унижаться - это офф реальный. Гвупый ты, Тимми.
Хотел бы, сделал бы... Дык я ведь и не хочу. У меня-то лично к тебе даже злости нет ни малейшей - глупо злиться на комара, гундящего над ухом. А раздражение - не повод, чтобы вставать, зажигать свет, брать тапочек... Чести многовато. Ну а кто реально на тебя зол - тот сам пусть разбирается, я так думаю... Ты главное не провоцируй желание им помочь, а то ведь мы все - люди импульса 😊

Mr_Yakudza

gosha-kun
Дааааа? Тема-то про лопнувшую говномуфту, если не забыл.
а сейчас речь идет о том, что сделать новую муфту оказывается не дороже чем коробку для говнокросмана1377.
gosha-kun
надо-де брать в магазине гунно за 7900-10000
это ты где такие цены видел? во сне?
за 10 - РАЗВЕ ЧТО гамо максима, но она то в железе и сейчас. остальное переломки явно дешевле.
gosha-kun
хотя за то же бабло можно взять винт на 3 порядка лучше и не унижаться - это офф реальный
за 7 тыров (цена гамы) ты найдешь что-то лучше? наверное в стиле тухрона начнешь повествование о кросманах и прочем г.
gosha-kun
Ну а кто реально на тебя зол - тот сам пусть разбирается, я так думаю... Ты главное не провоцируй желание им помочь, а то ведь мы все - люди импульса
ну так может стоит им помочь, чтобы "комар не зудел". странно все это

gosha-kun

Mr_Yakudza
а сейчас речь идет о том, что сделать новую муфту оказывается не дороже чем коробку для говнокросмана1377.

Э... Ты не поверишь, наверное - но о чем тут речь, не ты решаешь. Я конечно понимаю - тебе очень хочется отвлечь людей от изначальной сути топика: у тебя тут какие-то свои, видимо, корыстные гамносоображения. Но - извини... Вот пришла мне странная фантазия писать по теме, я по теме и пишу. 😊 И не тебе мне указывать 😊.

Mr_Yakudza
за 7 тыров (цена гамы) ты найдешь что-то лучше? наверное в стиле тухрона начнешь повествование о кросманах и прочем г.
Зачем? Тухрон все уже сказал, могу лишь поддержать. Любой говнокросман лучше пластикогамна, тут и спорить не о чем. Его хоть есть смысл апать (еще раз прошу не путать этот термин с возвращением заводских ТТХ и пиханием в цилиндр ГП чужого изготовления 😊). А за 7 тыров можно взять Мурло в железе, сделать ему ап и нормальное ложе, поставить хорошую оптику. Вот это будет вещь, а не пластикогамняха. Кстати, в купле тыра за 4 можно взять такое Мурло - и вообще с ним ничего не делать. И ты хоть упрись рогом в пень - это факт. 😊
Mr_Yakudza
ну так может стоит им помочь, чтобы "комар не зудел". странно все это
Может и стоит... Я подумаю над этим, раз просишь 😊

Mr_Yakudza

подумай подумай..

Manowar

Mr_Yakudza
за 7 тыров (цена гамы) т
это какая столько стоит то?
я вот почемуто не нашёл гам за такую цену, когда в прошлом году себе выбирал. норику купил в итоге.
вернись немного на землю то..

gosha-kun

Mr_Yakudza
подумай подумай..

Ты мне лучше вот на какой вопрос ответь. Чем Мурка в металле, с новой, хорошо продуманной самодельной ложей, апаная джоулей до 18-19,5, с неплохой оптикой (а другая на ППП и не живет), с доведенным СМ, без косяков и, как сам понимаешь, с изначально лучшим чем у гамна стволом, притом ценой в 4-5 тыров против даже выдуманных тобой 7 за пластикогамно, хуже этого столь неистово защищаемого пластикогамна? Ну? Где аргументы? В чем, Тима, твой интерес, когда ты его защищаешь? Я еще понимаю Фараона: он такой Гамой владеет. Но твой-то - в чем? Жду ответов на оба вопроса.

Turhon

якудзо
за 7 тыров (цена гамы) ты найдешь что-то лучше? наверное в стиле тухрона начнешь повествование о кросманах и прочем г.
Кросман имеется ввиду Квест или Фантом. По качесту - таже Гама, а кое что и лучше сделано.

gosha-kun

Слышу знакомый скрип: Тимур изучает сообщения в "апе и ремонте"... 😊Интересно, что он мне ответит и из какого пальца свой ответ высосет?

Mr_Yakudza

gosha-kun
Чем Мурка в металле, с новой, хорошо продуманной самодельной ложей, апаная джоулей до 18-19,5, с неплохой оптикой (а другая на ППП и не живет), с доведенным СМ, без косяков и, как сам понимаешь, с изначально лучшим чем у гамна стволом, притом ценой в 4-5 тыров против даже выдуманных тобой 7 за пластикогамно, хуже этого столь неистово защищаемого пластикогамна?
1)новичок в магазине шарит что есть хорошо а что плохо? он сможет выбрать именно мурку металл "без косяков"? открою тебе страшную тайну, я 2 людям 15 минут объяснял, где в гаме муфта. (в данном случае речь о новичках, более понимающие люди сделают покупку, исходя из своих предпочтений).

2)посчитай затраты (трудовые) на изготовление ложа.
3)затраты на остальной апгрейд, опять же, неопытному проще сделать гаму, нежели мурку, в мурке многих пугает сам объем работ.

ап 18-19 ДЖ - это надо ПОСТАРАТЬСЯ. я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что каждый сможет выжать хотя бы 16.

гаму я считаю более перспективной винтой, из который при грамотном апе и АККУРАТНОМ обращении, можно добиться большего.


gosha-kun
В чем, Тима, твой интерес, когда ты его защищаешь? Я еще понимаю Фараона: он такой Гамой владеет. Но твой-то - в чем?
не люблю мифы.
нельзя сыпать все в 1 кучу, надо отделять.

gosha-kun

Mr_Yakudza
1)новичок в магазине шарит что есть хорошо а что плохо? он сможет выбрать именно мурку металл "без косяков"? открою тебе страшную тайну, я 2 людям 15 минут объяснял, где в гаме муфта. (в данном случае речь о новичках, более понимающие люди сделают покупку, исходя из своих предпочтений).
2)посчитай затраты (трудовые) на изготовление ложа.
3)затраты на остальной апгрейд, опять же, неопытному проще сделать гаму, нежели мурку, в мурке многих пугает сам объем работ.
ап 18-19 ДЖ - это надо ПОСТАРАТЬСЯ. я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что каждый сможет выжать хотя бы 16.
гаму я считаю более перспективной винтой, из который при грамотном апе и АККУРАТНОМ обращении, можно добиться большего.

Тима, ты ведь нифига не ответил. Ну ведь вообще ни фига. Я это не из принципа говорю, а просто констатирую. Прежде всего: новичок, который не шарит - не выбрал бы и нормальной гамы тоже: еще в те дни, когда гамы делались в металле. Потому что у ТЕХ гам основной проблемой был ствол, из-за огромного % брака по которому гамы приходилось иной раз отбирать как дрова (если еще продавец позволял). И ты это отлично знаешь. Причем хреновый ствол у гамы - это нелечимый фактор: там неразрулимая проблема с нарезами. Хреновый же ствол у мурла - это всего-навсего хреновый заход и хреновая фаска: т. е., факторы лечимые. Что уж говорить о "пластикогамне", у которого при сохранении возможного фактора говенного ствола в 100 из 100 случаев теперь еще и говенная муфта? Если новичок неспособен выбрать хороший винт - это не имеет ни малейшего отношения к вопросу, что лучше: гамно и мурло. Речь о плюсах и минусах самой винтовки - а не о чьей-то не пойми на кой хрен озвученной тобой способности или неспособности выбрать нормальный экземпляр. Это раз. А два: при чем тут вообще какой-то магазин - если речь о мурле ДОРАБОТАННОМ, т. е. уже с нормальной ложей, апанном и разумеется без нелечимых косяков?
По поводу ложа. Оставь свои дурацкие "посчитай" для чайников. Нехрен тут считать. Кусок нормальной доски, нужный для самостоятельного изготовления ложа, стоит копейки. Фанера - еще меньше. Есть альтернативные способы - доработка ложа с помощью эпоксоваты, о которой писал Гном: это еще дешевле. И кстати, тот же Гном, на которого ты чуть что ссылаешься как на Библию, не брезгует изготовлением недорогих лож с нуля. В "купле" за вполне умеренную цену можно купить великолепное ложе от Лайки: если не ошибаюсь, сейчас этим делом занимается некто Дарккинг. Еще: для мурла существуют копеечные заводские ложи "скелетного" типа, продаваемые отдельно, которые всяко лучше стокового надувного весла. Наконец, у мурла в дереве ложе вполне пристойное, а у мурла в новом варианте так и вовсе хорошее, по отзывам все того же Гнома, поминаемого тобой к месту и не к месту.
"Затраты на остальной апгрейд" - очередная гиль. Я сам апал мурло в те дни, когда у меня было совсем плохо с баблом - так что уж мне-то в этом вопросе пытаться запорошить мозги просто смешно. Это обошлось мне в сущие гроши. Направа-телескоп или утяж - копейки, пружина ГХ, перепуск и манжета от Петрухи - копейки, задник - опять же копейки! Там едва ли на тыр набралось, а сейчас не набралось бы и на полтора за все это на круг! Так что не гони гонева, если не можешь сказать по делу.
18 Дж. полуграммом я получил со своего мурла лехко - за 1 день неспешной работы. 270 м/с пулей 0,5 г. - это 18.225 Дж, если ты не в курсе. Посчитай, сколько это будет в мысах средней типа ФТТ, которая весит 0,56. Или ты опять заведешь тупую долбежку о пробитых ведрах? Или приплетешь сюда Д-350? Или заявишь, что 20 Дж. при гамномуфте - это "лучше", чем 18 с копейками при стальной? Кури матчасть! Тебе давно пора больше читать форум, чем писать на нем.
А что ты там себе внутри себя "считаешь" - мне похрен. Потому что каждое "считание" подкрепляется аргументами. А где они? Да мало ли, блин, где кто и что голословно считает?! "Я считаю гамо лучше мурла, потому что я считаю гамо более перспективной" - это не аргумент, это лепет дошкольника.

Mr_Yakudza


комментировать твой отборный бред даже не буду

REX_91

Все еще сретесь? Если честно, то уже надоело.

Mr_Yakudza

кому ниимется...

gosha-kun

Mr_Yakudza
комментировать твой отборный бред даже не буду

Не будешь. Потому что не сможешь. Тебе нечего ответить, вот и все.
Еще раз повторю: я бы словом с тобой не перекинулся, и вообще смотрел бы на этом форуме сквозь тебя и твое ляля, если бы не твое воинствующее невежество, которое наносит вред непричастным людям.
А по-моему, неспособен вести конструктивную дискуссию и подтверждать логическими доводами свои слова - не позорься.

gosha-kun

Mr_Yakudza
я готов дискутировать с интересными и подкованными людьми, а не с упертыми рогом самолюбами

Тима... Не падай уж совсем низко. Все ведь понятно и просто... Мечет тебя, швыряет... Еще совсем недавно ты кричал в старом "оффе", что тебе "интересно послушать двух людей - меня и Вована". И сейчас ты бы очень дорого дал за то, чтоб поиметь возможность разбить в пух мои доводы. Но этого не будет - тебе попросту нечем мне возразить... Ведь ты ни одного контрдовода не привел. Даже слово "бред" у тебя ничем не аргументировано... И вот потому мне тебя слушать совсем неинтересно... Скучно с тобой, совсем скучно. Все равно что с ребенком спорить. Надоело...

Manowar

а что спорить если всё можно померять/расписать?
табличка в форме


цена/цена апа/время на ап/наличие запчастей/кучность/энергетика/ресурс/etc/./././
всё поставит на места.
конструктивнее надо мыслить

Mr_Yakudza

gosha-kun
Еще совсем недавно ты кричал в старом "оффе", что тебе "интересно послушать двух людей - меня и Вована".
меняются времена и взгляды. теперь все иначе.

а аргументировать что-то в бодании с тобой я смысла не вижу, это бесполезно

gosha-kun

Mr_Yakudza
меняются времена и взгляды

Ага. Каждые 15 минут и в зависимости от блажи и мелкой сиюминутной выгоды... Вроде как было с прошлогодними криками о том, что "Ди-350 - неповоротливое бревно"...

Mr_Yakudza
а аргументировать что-то в бодании с тобой я смысла не вижу, это бесполезно
Да нет же, Тима... Ты путаешь понятия. Не "смысла" ты не видишь, а банальной возможности...
Все, прощай... Но имей в виду: любой твой замеченный мной на этом форуме бред я буду опровергать по мере своих скромных сил. Именно потому, что это форум, и его многие читают - а такого пургомета как ты здесь больше не сыскать. Не хочу людям вреда - сам в свое время с огромным трудом отшелушивал мусор от истины, выбирая себе винтовку...
Не сомневаюсь, что ты непременно вякнешь что-нибудь и на это - глупые люди безумно обожают оставить последнее слово за собой. Любое, пусть даже вообще никакое - лишь бы последнее и за собой. Ну и вякай себе, что с тебя взять. Моська...

Mr_Yakudza

gosha-kun
бред я буду опровергать по мере своих скромных сил
сам себя будешь опровергать???
удивительно.
половину твоих постов я бы смело записал в утиль...

plumbum

за 7 тыров (цена гамы) ты найдешь что-то лучше?

хренасе? O_O Это где это гамы по 170 евро валяются? Дайте две! У нас тут за такие деньги даже тень 640 не купить. А так 200-230 евро, в скидке.

И вобще, 200 евро можно и на нормальную винтовку потратить. Либо на мурку с доработкой у мастера - FULL METALL


snap

Сколько у нас стоит, я думаю никому не интересно 😛 А у вас:GAMO Shadow 1000 в Шансе 7,968.00 руб. ;в Колчуге 7800...

gosha-kun

snap
Сколько у нас стоит, я думаю никому не интересно

Мнение, что жизнь заканчивается за МКАДом или как максимум папиной дачей - это часть стандартного набора стереотипов маминых сынков. Смысл объяснять якудзам элементарные вещи? 😊

Mr_Yakudza

ну если профэссору пневматических наук не дано понять, что из любой точки страны можно заказать винтовку с пересылом "автотрейдингом" и это выйдет +500 рублей к стоимости винтовки из Шанса и вовсе не надо покупать ее в местном магазине - то я не виноват))))

а еще питерские продавцы, например, у которых даже дешевле, чем у шанса 😛

gosha-kun

Mr_Yakudza
а еще питерские продавцы, например, у которых даже дешевле, чем у шанса

Т. е. совершенно необходимо пойти на всякие дурацкие маневры, чтобы в результате получить на руки гамнопластик, у которого по причине пересыла даже ствол своими глазами не осмотреть. Потом восстанавливать заводские ТТХ, заказывать все с тем же пересылом ГП, менять пластиковую муфту на железную, менять манжету, вошкаться со спуском... И это вместо того, чтобы с тем же пересылом купить б/у Диану или Вайраух. И все - исключительно ради того, что порадовался некто "апгрейдер" якудза: ура, в полку гамноводов прибыло.
В чем же причина? В чем, спрошу я вас, смысл этого всего для людей?
Смысл в пиаре гамна лично для якудзы я вижу: чем больше (москвичей) его купят, тем больше шансов, что ему это гамно притащат на, извиняюсь, "апгрейд". Т. е. на впихивание в цилиндр Петрухиной ГП. Тут понятно... А вот для других - в чем смысл?
Тимми, может, тебе уже нормальную работу найти? Стыдно ведь. Нехорошо на лохах подрабатывать 😛

Mr_Yakudza

по поводу лохов поржал 😀
тебе до таких "лохов" жить и жить еще... умник

plumbum

Mr_Yakudza
ну если профэссору пневматических наук не дано понять, что из любой точки страны можно заказать винтовку с пересылом "автотрейдингом" и это выйдет +500 рублей к стоимости винтовки из Шанса - то я не виноват))))

А кто будет заниматься выбором винтовки? Ну так чтобы мне в Усть-Зажопинкс-Сити прислали не брак, а что-то достойное? Ну и учитывая все расходы - стоимость винтовки уже больше восьми штук получается. Чуть не 8500 уже, для кого-то лишних полторы тыщи это уже много.

Остается добавить, что даже 7000 рублей за пластиковую тень - это много. Реально ссыкотно владеть девайсом, который пусть даже в нештатной но вполне возможной ситуации сдохнет.

snap

Mr_Yakudza,ресь-то шла отом что:

Originally posted by Mr_Yakudza:

за 7 тыров (цена гамы) 😛
Так выходит нету таких цен ни у вас ни у нас ни в Питере, а насчёт

gosha-kun
гамнопластик, у которого по причине пересыла даже ствол своими глазами не осмотреть
совершенно не поспоришь! Не брал бы я Гамо из инет магаза, даже металлическую 😛

gosha-kun

Mr_Yakudza
по поводу лохов поржал 😀
тебе до таких "лохов" жить и жить еще... умник

Да ты шо? Правда? Т. е. чел, который покупает тыр за 7-8 пластикогамно, а потом вкладывает еще столько же в его "ап", при этом даже не меняя муфту на нормальную, и в итоге получает все то же гамно по цене Дианы/Вари - не лох. И челу, сразу купившему Варю или Диану, ему "до него жить и жить". О каг! 😊 Ну дык что ж ты свое весло не продашь и вместо него пластикогамно не купишь? Еще и на памперсы останется ведь... А? Истолкуй? 😊

Mr_Yakudza

про памперсы уже в унцатый раз упоминаешь - фетиш твой? 😛

Mr_Yakudza

я уже не единожды говорил, почему люди покупают гаму и апают ее, а не сразу берут что-то лучше.
причем пару раз тебе я это говорил.
напрягись и вспомни

gosha-kun

Mr_Yakudza
я уже не единожды говорил, почему люди покупают гаму и апают ее, а не сразу берут что-то лучше.
причем пару раз тебе я это говорил.
напрягись и вспомни

Ты много чего говоришь, причем у тебя 7 пятниц на неделе - каждую чушь, от тебя услышанную, я запоминать не собираюсь. В данном случае по твоей логике получается, что лохи - это те, кто сразу приобретают немецкий винт, нередко с хорошей оптикой, по цене доработанного пластикогамо без оптики. Такой, с которым уже и делать ничего не надо - стреляй и радуйся. И ты, стало быть, как владелец Д-350 один из таких лохов.
Кстати, еще вопрос. Зачем ты вообще купил Д-350, которую год назад называл неповоротливым поленом? У тебя же лучшая в мире винтовка - Гамо, причем не в пластике, а в железе? Неужто она не самодостаточна? Странно как-то выходит: сам вкладываешься в немецкую ППП, а другим до хрипа советуешь китайскую пластикопошлятинку. По-моему, это повод задуматься... А?

Mr_Yakudza

для особо несообразительных поясню - не у всех есть лаве, чтобы сразу купить что-то дорогое.

gosha-kun

Mr_Yakudza
для особо несообразительных поясню - не у всех есть лаве, чтобы сразу купить что-то дорогое.

Особо сообразительный мой, ты прайсник на гамно от Шанса - не самого дорогого магазина в Мск - видел? Ты людей из других городов, что выше пишут, читал?
Так почему именно Гамо, если речь о том, что не все могут сразу купить "что-то дорогое"? Почему тогда - если ты типа заботишься о людях - не Мурка, которая легко и дешево апается, но сделана полностью в металле, и который гарантированно не крякнет? И заметь - с оптикой и почти по вдвое меньшей цене, уже доработанная, через "куплю"? Почему не клоны Гамна, у которых муфта из металла? Что - на пластикогамне свет клином сошелся? Где же твоя забота о людях? Зачем ты пытаешься рекламировать им ППП с ненадежной муфтой казенника, поломке которого посвящен данный топ?
В ЧЕМ ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС ПИАРА ГАМНА В ПЛАСТИКЕ - я тебя в сотый раз спрашиваю? Я ничего не утверждаю - но я жду ответа, ПОЧЕМУ ЧЕЛ, ХВАТАЮЩИЙСЯ ЗА "АП" ИМЕННО И ТОЛЬКО ГАМ, ТАК НЕИСТОВО ПИАРИТ НА ВСЕХ УГЛАХ ФОРУМА ИМЕННО И ТОЛЬКО ГАМЫ, КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАЮТСЯ С НЕНАДЕЖНОЙ КАЗЕННОЙ МУФТОЙ?!!!
И где ответ на вопрос, почему ты сам предпочитаешь пользоваться немецким винтом, владея Гамой В ЖЕЛЕЗЕ?

Turhon

В n+1 раз обьясню тебе, что если нет денег, то надо брать мурку. Если же деньги есть как минимум на пластикогомо, то лучше взять его клон, но в металле - Кросман Квест или Фантом.

Mr_Yakudza

Turhon
В n+1 раз обьясню тебе, что если нет денег, то надо брать мурку
а если хочется что-то помощнее?
Turhon
лучше взять его клон, но в металле - Кросман Квест или Фантом.
а они везде есть?

gosha-kun

Ну вот и пожалуйста. Пара четких вопросов - и человек тут же молча слился. Вывод напрашивается сам собой: он не хочет отвечать, потому что у него есть какой-то личный эгоистический интерес в пиаре всякой хрени и вводе неопытных людей в заблуждение. Какой? Ну уж это я не знаю...

Mr_Yakudza

спец по сливу тут ты. и спец по литью воды и ниачемным постам.

gosha-kun

Mr_Yakudza
спец по сливу тут ты. и спец по литью воды и ниачемным постам.

Все? Язык в попку спрятал? Больше нечего сказать?
Ну и все с тобой ясно, пупочка...

Mr_Yakudza

было бы кому говорить.
а для, кто не в теме, но лезет в каждую бочку, чтобы придать себе значимости - чего на таких слова тратить?...

Turhon

Mr_Yakudza
ну если профэссору пневматических наук не дано понять, что из любой точки страны можно заказать винтовку с пересылом "автотрейдингом" и это выйдет +500 рублей к стоимости винтовки из Шанса и вовсе не надо покупать ее в местном магазине - то я не виноват))))
а еще питерские продавцы, например, у которых даже дешевле, чем у шанса
Mr_Yakudza
а они везде есть?
Ты сам себе противоречишь.
Кросман квест есть в шансе и стоит он 6000, в отличие от 10000 за ГХ 440. И он в металле, в отличие от гавногамы.

gosha-kun

Тимур, ты понимаешь, какая штука: сколько бы ты ни пыхтел - все мимо. Это просто: ты не смог ничего ответить мне. Слился, сныкался, испугавшись прямых ответов на вопрос. Поэтому все вот это твое жалкое тявканье не рулит - оно все равно никогда не сравняется с хорошим укусом, которым является достойный контраргумент. Но ты на него не способен, поэтому - брысь обратно под крыльцо...
Я сильно подозреваю, что твой личный интерес в гамнопиаре - твой гамно"ап", за который ты, по собственному признанию, берешь с ньюбов деньги. Опять же: ничего не утверждаю - но если так, то нехорошо, Тимоша, очень нехорошо... Очень нечестно вешать людям лапшу на уши, заставляя их тратить свои кровные всякую каку: лишь затем, чтобы срубить немножко рубликов на пиво с димедролом в "Кружке" 😊. Это, Тима, попросту подло. 😊

Mr_Yakudza

ап гам - мое хобби, за которые еще можно денюшку получить и это неплохо.
а все твои доводы пусты, поскольку ты всего лишь теортетег.
и продал ты гаму потому, что у тебя начал ствол люфтить. и ты повесил руки, даже не пытаясь что-либо сделать. помнится ты даже оську выкрутить не смог.
ты всего лишь юзер, который получил готовый продукт и присобачил туда пару рюшек и бантиков и гордо назвал это "я апал".
я уж не беру в расчет твои увеселительные мурзилки, которые писал. и которые осели где-то на дне, в архиве ганзы

gosha-kun

Mr_Yakudza
ап гам - мое хобби, за которые еще можно денюшку получить и это неплохо.
а все твои доводы пусты, поскольку ты всего лишь теортетег.
и продал ты гаму потому, что у тебя начал ствол люфтить. и ты повесил руки, даже не пытаясь что-либо сделать. помнится ты даже оську выкрутить не смог.
ты всего лишь юзер, который получил готовый продукт и присобачил туда пару рюшек и бантиков и гордо назвал это "я апал".
я уж не беру в расчет твои увеселительные мурзилки, которые писал. и которые осели где-то на дне, в архиве ганзы

Не-а. Неправда 😊 Денюшку ты получаешь за то, что обманываешь людей - неопытных новичков, которые сдуру сперва купили гамно, а потом познакомились с форумом. Это - твой контингент: единственный из возможных, среди которого ты чувствуешь себя героем и богом - давние-то участники давнооооо про тебя все знают. И ты сильно боишься, что твоя тема про гамно, которую ты частично слизал у Эксперта, а частично - у меня, перестанет быть среди них популярной: а вдруг новички осознают, что нет никакого смысла покупать говногамы, и перестанут туда ходить?
Гаму я продал потому, что у меня появилась возможность купить хорошую ППП. И шарнир я бы выкрутил, будь оно мне надо - но винт работал, попадал, что еще нужно? А потом просто не стало такой нужды: ведь даже Диана, которую я вскоре купил - не говоря уж о Великой И Прекрасной Варе, которую я купил чуть позже - на 5 порядков лучше этой игрушки из китайского супермаркета 😊 И самое смешное - в том, что ты ааааатлично об этом обо всем знаешь: ты ведь сам не раз признавался, что знаешь, и в РМ, и еще в старом "флуде" 😊 А что до Кросмана - то один день моей личной с ним работы более сложен, интересен и насыщен, чем все твои "апы" гамна со впихиванием в них чужих ГП, которыми ты пытаешься заниматься в попытках обдурить неопытных юзеров хорошего форума 😊.
Гвуууупый ты... 😊

Mr_Yakudza

свою тему я писал сам, и ты собственно лично респект выразил. двойные стандарты, ататата 😀 😀 😀 и уж тем более мне бы не пришло в голову брать что-то из твоих мурзилок, которые ты позже стыдливо потер.

а мои клиенты - хорошие и приятные люди, которым зачастую просто неохота возиться с винтовкой. они готовы отдать деньги и получить готовый к пользованию винт.

и чтобы ты, дорогуша, не заблуждался по поводу моего апа, то посмотри, что входит в ап от других аперов(Петруха и Гном). и сколько стоит. и после этого перестань наконец молоть языком.

Turhon

Mr_Yakudza
а мои клиенты - хорошие и приятные люди, которым зачастую просто неохота возиться с винтовкой. они готовы отдать деньги и получить готовый к пользованию винт.
Ты буквально в каждом предложение противоречишь сам себе.
Если готовы отдать деньги, то почему бы не купить диану? И получить готовый к использованию и беспроблемынй винт.

gosha-kun

Mr_Yakudza
свою тему я писал сам, и ты собственно лично респект выразил. двойные стандарты, ататата 😀 😀 😀 и уж тем более мне бы не пришло в голову брать что-то из твоих мурзилок, которые ты позже стыдливо потер.

а мои клиенты - хорошие и приятные люди, которым зачастую просто неохота возиться с винтовкой. они готовы отдать деньги и получить готовый к пользованию винт.

и чтобы ты, дорогуша, не заблуждался по поводу моего апа, то посмотри, что входит в ап от Виталика. и сколько стоит. и после этого перестань наконец молоть языком.

Пупочка... Ты извини, но у меня большой опыт в издательском деле: как редактора и как технического журналиста. И потому я так же легко отличаю текст, написанный самостоятельно на основании личного опыта, от текста, который передрали у другого, как ты - конфетку от плюшевого мишки. Так что не надо, ладно? 😊 Кстати, в отношении твоей компиляшки про гамно - это не только мое личное мнение... И ты об этом отлично знаешь 😊...
Конечно, твои клиенты - "приятные" люди. Они же тебе отстегивают бабло... За то, что для любого дошкольника не стоит ни малейших усилий... А все-таки стыдно, Тимми! Очень стыдно! Ведь это натуральное барыжничество... Привести гамно в относительный порядок может любой лох: бесплатно и за 10 минут. А ты за это денюшку берешь. Фуй... Нехорошо! 😊
А вот Виталик действительно делает ап. Он делает из Мурки реальную вещь, и стоит у него это копейки...

Mr_Yakudza

Turhon

Ты буквально в каждом предложение противоречишь сам себе.
Если готовы отдать деньги, то почему бы не купить диану? И получить готовый к использованию и беспроблемынй винт.


не забывай, что в связи с кризисом, дианы аццки поднялись в цене.
гама осенью стоила 6500. сейчас 7900. подорожание не такое большое.
диана 54 осенью - 22500. щас - 30000.
350 - осенью 17500, щас - 24.
чуешь разницу?
некоторые люди просто не готовы отдать косарь баксов за развлекательную винтовку

Mr_Yakudza

gosha-kun
Привести гамно в относительный порядок может любой лох: бесплатно и за 10 минут.
а ты возьми и попробуй, теоретег.
правда ломая детали при разборке и подвязывая усм скотчем - за 10 минут точно не уложишься.

gosha-kun
А вот Виталик действительно делает ап. Он делает из Мурки реальную вещь, и стоит у него это копейки...



не делай вид, что ты не понимаешь о чем речь. речь об апе гамо.

gosha-kun

Mr_Yakudza
люди просто не готовы отдать косарь баксов за развлекательную винтовку

И поэтому ты подбиваешь их отдать 8-10 тыров за гамно, чтоб потом они тебе еще сверху того приплатили? 😊

Mr_Yakudza
а ты возьми и попробуй, теоретег.

А мне не надо "пробовать". Я свою Гаму разбирал и собирал за 10 минут - там все элементарно. Она была вылизана по самый небалуй, и давала благодаря особенной пружине и самодельному перепуску под 290 полуграммом - до такого результата тебе пукать и пукать. И ты опять-таки обо всем этом прекрасно осведомлен. 😊

Mr_Yakudza

gosha-kun
И поэтому ты подбиваешь их отдать 8-10 тыров за гамно, чтоб потом они тебе еще сверху того приплатили?
я никого не подбиваю.
ко мне люди сами обращаются.
gosha-kun
А мне не надо "пробовать". Я свою Гаму разбирал и собирал за 10 минут - там все элементарно. И ты опять-таки об этом прекрасно осведомлен.
разобрать за 10 минут можно.
речь не только о разборке.
а о том, как ты сказал, "приведении в порядок"

gosha-kun

Mr_Yakudza
ко мне люди сами обращаются.

Ну конечно. Ты же для того и набиваешь по сотне постов в день на ганзах, и изо всех сил апаешь свою тему про гаму, чтоб быть на виду и на слуху. Это у тебя юношеское: комплексы, желание выделиться, убедить самого себя в реальности иллюзии, будто ты собой что-то представляешь... Но это у тебя пройдет со временем, и ты еще сам будешь смеяться над собственной муравьиной возней... Возможно... если поумнеешь с возрастом 😊. А пока - уж ты извини: мы тебя будем чморить, потому что ты сам кузнец своего счастья, и этого заслуживаешь своей глупостью сполна; а главное - вредишь другим, ни в чем не повинным людям... И ты уж не обижайся, Тима - мы по-доброму, а все на этом свете закономерно 😊.

Mr_Yakudza

gosha-kun
набиваешь по сотне постов в день на ганзах
посчитаем? 😛 если бы не такие вот темы, у меня по 2-3 поста вышло бы.
gosha-kun
и изо всех сил апаешь свою тему про гаму
в нее довольно много народу заходит, помимо меня. да, порой на меня выходят через эту тему.

а свои морали оставь при себе.
ну или иди работать в деццкий сад, из тебя точно хороший воспитатель выйдет, в духе социалистических идеалов 😊

gosha-kun

Mr_Yakudza
ну или иди работать в деццкий сад, из тебя точно хороший воспитатель выйдет, в духе социалистических идеалов

😀
Эх, Тимка-Тимка. Будут тебя в жизни щелкать. За твою дурь, за твое неумение разбираться в людях, за твою уверенность, что мир вокруг тебя ограничен твоим о нем представлением - вот помяни мое слово... 😊 Ты вместо того, чтоб тявкать, хоть на 1 вопрос бы по делу ответил... Ну хоть бы вид сделал, что можешь! 😊

Mr_Yakudza

а жизнь она не для кого гладкой не бывает
а на твои вопросы я бы в реале ответил, заипло по клаве стучать

Manowar

Mr_Yakudza
заипло по клаве стучать
дада. порабы уж и по морде 😊))

Barm

а давайте я приеду и буду рефери? 😛

Mr_Yakudza

а вот и группа поддержки подтянулась 😊

gosha-kun

Mr_Yakudza
а вот и группа поддержки подтянулась 😊

Заезжай, дорогой - всегда рад 😊

Manowar

а я чо? я ничо. У меня даже прицел гамо есть. только он не пластиковый 😊

Mr_Yakudza

я серьезно

gosha-kun

Дык и я без шуток. Тебя тут давно ждут... 😛

Mr_Yakudza

могу сегодня приехать, прям ща выехать

Manowar

на ютуб потом выложите пожалуйста

gosha-kun

Mr_Yakudza
могу сегодня приехать, прям ща выехать

Извини, дорогой - мне сегодня работать надо. Уезжаю, видишь ли, скоро - отдыхать от всей этой жизненной шелухи, дэнги нужны. 😊

Mr_Yakudza

тогда?

gosha-kun

Тима, с чего это ты так рвешься пообщаться с человеком, который "тебе совершенно неинтересен"? 😊 Или ты уже эту свою "пятницу" от вчерашнего дня позабыл? 😊

Mr_Yakudza

ну ты же хочешь ответы услышать.
а писать все это мне жутко лень.
все равно не так поймешь, как обычно

gosha-kun

Mr_Yakudza
ну ты же хочешь ответы услышать.
а писать все это мне жутко лень.
все равно не так поймешь, как обычно

Шось не пойму: какая разница, писать или говорить? Мне так все одно все едино. Если есть что сказать - что пишу, что говорю, один фиг. Если нечего - промолчу. У тебя по-другому? 😊
И потом, речь-то не о том вроде. Тебе так хочется дать мне ответы, что ты готов ради этого ехать на другой конец города? Э... А в чем прикол-то? Я не понимаю, зачем тебе ВООБЩЕ что-то доказывать и говорить человеку, которого ты не уважаешь и общение с которым не считаешь интересным. 😊

Mr_Yakudza

gosha-kun
Шось не пойму: какая разница, писать или говорить?
сам же писал, через инет все не передать.
gosha-kun
Я не понимаю, зачем тебе ВООБЩЕ что-то доказывать и говорить человеку, которого ты не уважаешь и общение с которым не считаешь интересным.
чтобы ты наконец перестал на меня наговаривать. не люблю я это

gosha-kun

Mr_Yakudza
чтобы ты наконец перестал на меня наговаривать. не люблю я это

Дык Тимур - у тебя есть возможность объясниться, не выходя из дому. Когда ты считаешь, будто тебе есть что сказать - ты чешешь на форуме, как пулемет. А тут вдруг - заколодило. Странно, правда? Сам посуди?
Вот смотри. Тебе не один я, мнение которого тебе по твоим же словам глубоко пофиг, а многие уважаемые люди этого форума, задают один и тот же вопрос: почему, если на свете полно БЮДЖЕТНЫХ винтовок не хуже, а то и лучше Гамо в пластике - ты так настойчиво пиаришь именно Гамо?
Ты на него ответил? Нет. Ты уходишь от ответа. Приводишь какие-то неубедительные доводы вроде того, что "не все-де могут себе позволить дорогой винт". Между тем как уж Мурку-то В ЖЕЛЕЗЕ, С ОПТИКОЙ, С НОВОЙ ЛОЖЕЙ за 4-4500 р. (цена в здешней "купле", между прочим!) себе позволить куда как проще, чем Гаму в пластике и без оптики за 7-9, и ежу ясно, что это будет лучше. Неубедительно. Совсем. И тебе кто хошь то же самое скажет.
Вот и возникает закономерный вопрос: почему человек уходит от ответа? Что это?
1. Глупость?
2. Упрямство ради упрямства: типа, сказал - буду отстаивать до последнего патрона?
3. Какой-то твой частный интерес?

Ответить можешь? На любой из этих вопросов достаточно ответа в два-три слова. Ты просто можешь подчеркнуть нужное - это не займет много времени и сил.
1. Глупость? А вот я не верю. Допустим, ты умный. Будешь спорить? 😊
2. Упрямство ради упрямства. Но ты ведь у нас не такой - правда? Ибо это = глупости.
3. Тогда что? ЧТО, Тимур - объясни? Если ты не глупый и не упрямый - невольно задумываешься о пункте N 3.
Что тебе не нравится? И какие еще могут быть причины?

Mr_Yakudza

gosha-kun
почему, если на свете полно БЮДЖЕТНЫХ винтовок не хуже, а то и лучше Гамо в пластике - ты так настойчиво пиаришь именно Гамо?
не пиарю я вовсе.
просто ты в частности, чрезмерно ее засираешь. а я стараюсь тебе доказать твою отчасти неправоту.

а смысл пиарить гамо мне особого нету, мне все равно что ремонтировать/апать, гамо или ее клоны, конструкция одинаковая

gosha-kun

Mr_Yakudza
просто ты в частности, чрезмерно ее засираешь.

И это неправда. Мне, слава богу, вообще давно нет никакого дела до гам - потому просто, что, владея Вайраухом (или еще по отзывом Армсом), о другой ППП уже просто нафиг не думаешь. И если я принимаю участие в разговорах о Гамо - то исключительно на тему Гамы Тень, и исключительно в виде возражений тебе. Первое - потому, что сам владел Тенью и хорошо ее знаю и мне находится что сказать, второе - потому, что я ПРОТИВ нелепых утверждений, будто в магнум-ППП с казенником из пластика есть хоть какой-то смысл. И "засирать" такую ППП "чрезмерно" попросту нереально, потому что пластик в самом нагруженном узле магнум-ППП - это МАРАЗМ последней степени, особенно на фоне того факта, что на свете есть доступные каждому винтовки не хуже в той же, а то и меньшей бюджетной категории.

Mr_Yakudza

вот когда сломается хоть 1 гама в пластике на ровном месте - тогда я скажу, да, гама говно.

ведь наш ПМ - полностью металлический.
Зиг Зауэр П 228 отчасти пластиковый.
макаров лучше зауэра?

gosha-kun

Mr_Yakudza
Зиг Зауэр П 228 отчасти пластиковый.
макаров лучше зауэра?

Ты сам-то как - веришь в то, что сейчас говоришь? Хочешь сказать, что дешевая китайская игрушка Гамо, за которую у нас дерут втридорога (но что кстати тебе же самому не мешает до хрипа кричать о том, как она дешево стоит), и серьезный огнестрел - одно и то же? Что у них - пластик одинакового качества? Что это вообще можно сравнивать в состоянии трезвого ума?
Что ж тогда твоя Гама, если у нее пластик в казенной муфте = по качеству пластику "отчасти пластикового" Зауэра, стоит такие, в твоем понимании, копейки?
Ну и ХРЕН ЛИ, что пластик применяется в некотором огнестреле? По-твоему, если свежее яблоко и яблоко насквозь гнилое оба называются словом "яблоко" - то это одно и то же? И если пескарь и барракуда обе зовутся словом "рыба" - то между ними нет никаких различий?
Слушай... но ты же сам себя дискредитируешь в глазах людей, когда такое сопоставляешь. Тимур, ты научись сперва строить логическую последовательность! Писать так, чтобы твои слова не вызывали смех...

Mr_Yakudza

gosha-kun
Что у них - пластик одинакового качества?
а ты знаешь что за пластик в гаме?
Говорят(С), что там дерлин (набери в гугле)

gosha-kun

Mr_Yakudza
а ты знаешь что за пластик в гаме?
Говорят(С), что там дерлин (набери в гугле)

Встречный вопрос: а ТЫ знаешь, что за пластик в Зауэре? ТЫ - ЗНАЕШЬ? Говорят(С), что на 3 странице этой темы есть фотографии сломанной муфты пластикового гамна. По причине "правильной", "неправильной" эксплуатации - похрен! А вот ты - пойди и найди в своем гугле хотя бы 1 пример поломки пластика на не в тему упомянутом тобой Зауэре. По причине "неправильной" эксплуатации. Ну?
Больше того тебе скажу: если где-то делают огнестрел частично из пластика - это само по себе НЕ является доказательством того, что это правильно. Я, как ты выражаешься, не знаю, из каких соображений там ставят пластик. Может быть, просто удешевляют производство! И уж тем более это не является доказательством того, что пластиковая муфта в магнум-ППП, которая, как любому ежу ясно, сделана из пластика недорогого - это круто. Ты удивлен?

Turhon

Mr_Yakudza
а ты знаешь что за пластик в гаме?
Говорят(С), что там дерлин (набери в гугле)
Это тебе Старшой сказал? Так он в этом не разбирается.
Этот пластик что стоит в гаме царапается даже пластиковой ложей. Были фото.
Покажи в Зиге пары трения пластик-металл.

plumbum

ура, драка! Щас эту тему прикроют и будет всем щастье. Только потому что даже глядя на сломаный пластик кто-то не хочет признать что пластик ломается.

Mr_Yakudza

я не знаю что там за пластик, поэтому и не спешу с выводами.

Manowar

Mr_Yakudza
Говорят(С), что там дерлин
набрал. фторопласт с ацеталем.
что это должно мне сказать?

Mr_Yakudza

Turhon
Это тебе Старшой сказал? Так он в этом не разбирается.
Этот пластик что стоит в гаме царапается даже пластиковой ложей. Были фото.
Покажи в Зиге пары трения пластик-металл.
помимо старшого прочел на еще где-то. вроде бы на клабгамо.

а вообще можно написать письмо в компанию гамо и спросить, что за сталь они ставят на стволы и что за пластик на муфту

Mr_Yakudza

Manowar
набрал. фторопласт с ацеталем.
что это должно мне сказать?
ошибся, не дерлин, делрин.

Делрин - это фирменное название пластика - ПОЛИАЦЕТАЛЯ (ПОЛИОКСИМЕТИЛЕНА) фирмы Dupont. Пластик очень интересный по свойствам

"По антифрикционным и механическим характеристикам полиацеталь близок к капролону (полиамиду 6 блочному), но выгодно отличается от него повышенной ударопрочностью (особенно при отрицательных температурах), лучшими упругими свойствами, стойкостью к образованию трещин, очень низким влагопоглащением, очень хорошей обрабатываемостью (с возможностью изготовления точных деталей). Полиацеталь имеет исключительную усталостную стойкость (в 1,5 раза выше, чем у полиамида 6) и является оптимальным материалом для изделий, подверженных повторяющимся механическим воздействиям, ударным нагрузкам и вибрации".....

Manowar

вот ты что спец по материаловедению?
мне например пофиг как он там называется. и пофиг содержание углерода и марка стали.
я в этом не понимаю ничего.
тебя сильно например волнует по какой технологии сделан проц в твоём компьютере? Конрое и 65 или там 45 нанометров тебе чтонибуть говорит?
Тебе важнее надёжность и производительность.
я не прав?

plumbum

повышенной ударопрочностью (особенно при отрицательных температурах), лучшими упругими свойствами, стойкостью к образованию трещин, очень низким влагопоглащением, очень хорошей обрабатываемостью (с возможностью изготовления точных деталей). Полиацеталь имеет исключительную усталостную стойкость (в 1,5 раза выше, чем у полиамида 6) и является оптимальным материалом для изделий, подверженных повторяющимся механическим воздействиям, ударным нагрузкам и вибрации

Что мы и наблюдаем. Пластик замечательно кушается рогами и иногда лопается на самом интересном месте. А то что рассказывает фирма Dupont о своем пластике.. так ведь и ИжМех уверяет, что пластиковые иж-61 это сказка за смешные деньги. Традиции русского оружейного дела, честь и гордость россии и т.п.

P.S.: Очень хочется посмотреть на лопнувшую стальную муфту.

Mr_Yakudza

какие вы все предсказуемые.
я так и знал, что щас начнутся такие вот посты.
я просто привел цитату, а думать вам.

Manowar
тебя сильно например волнует по какой технологии сделан проц в твоём компьютере? Конрое и 65 или там 45 нанометров тебе чтонибуть говорит?
Тебе важнее надёжность и производительность.
я не прав?
раз уж про проц...

человек купил интел кор 2 квадро 2,40 мг.
решил разогнать его на боксовом кулере.
разогнал до 2,9.
проц накрылся.
интел - говно?

или может юзер - дурак?
наверное все же интел - дурак, ибо он для своей продукции не предусмотрел защиту от дурака

Manowar

дьякон Акакий полез пьяным на колокольню в пластиковых тапочках и упал оттуда.
сам в дребезги, а тапки целые.
пластиг рулит?

а если по теме: я сумел сломать силуминовый (?) клип на хатсане.
Радеон сломал стальной СК на мурке.

Что ожидать от пластика?
А так своё мнение я уже выкладывал, это я ща так, от скуки.

gosha-kun

Mr_Yakudza
какие вы все предсказуемые.

Да ну что ты, Тима, конечно. Вообще на этом форуме все дураки, кроме некоего Якудзы. У которого говнопластик, разлетевшийся вдрызг, благодаря чему и появилась эта тема, нааааастолько "интересный", что эту хрень о его интересности есть смысл мусолить, и покупать всякую хрень вместо нормальных винтовок за в полтора раза меньшую цену! Словом, кругом одни предсказуемые идиоты - один Якудза непонятый Байрон 😊.

Mr_Yakudza

Manowar
а если по теме: я сумел сломать силуминовый (?) клип на хатсане.
каким образом?))

Manowar
Радеон сломал стальной СК на мурке.
ну про него давай не будем)))

gosha-kun
Словом, кругом одни предсказуемые идиоты - один Якудза непонятый Байрон .
никто тебя за язык не тянул 😀

Manowar

Mr_Yakudza
наверное все же интел - дурак, ибо он для своей продукции не предусмотрел защиту от дурака
вот какраз я про это и писал.

При соблюдении правили пользования и всего прочего производитель гарантирует настрел указанный в гарантии для данной винтовки.
больше или в результате апа пластик не выдержит и производитель опять не виноват - потомучто нарушение.

Manowar

Mr_Yakudza
каким образом?))
да не образом, а молотком 😊
штифт при сборке перекосило, ну я и в*ипал посильнее 😊

Turhon

Для кого предназначена гамапластег? Правильно, для дурака.
А если предназначена для дурака, то должна иметь и дуракоустойчивость.
Слово дурак можно заменить словом новичок 😊
Опытному юзеру гама не нужна, и новичку тоже, ведь сломать очень легко и починить - большой гемор.
Выходит лучшая винтовка для новичка это мурка, сломать её сложно, да даже если и сломал, то запчасти по рублю и продаются везде.

gosha-kun

Mr_Yakudza
никто тебя за язык не тянул 😀

Гыыы... Гыыы... Вот и весь твой конструктив. Так и не ответил ни на 1 прямой вопрос: дескать, клаву топтать надоело. Зато уже постов ни о чем вдвое больше по объему набил. Лучше бы ответил - по какой причине более дешевая и более качественная Мурка б/у в металле, с оптикой и нормальной ложей, хуже пластикового гамна, и почему сам купил Д-350, а другим это самое пластикогамно советуешь. Но ты хрена чего смог ответить, а раз так - извини, все твои жалобы на "наговор" просто враки, и нефиг все в смайлики пытаться перевести. "Встретился" бы он. Чтоб "объяснить"... ТУТ объясняй - на то и форум! А не можешь - так и признайся, честнее будет.

Turhon

И не забывайте, что сечас пошли гамы не только с пластиковой муфтой, но и с пластиковым ригелем.

gosha-kun

А Якудзе на это пох. Он же, во-первых, владеет Гамой в металле; во-вторых, сляпал про нее тему; в-третьих, однажды заявил, что пластик не хуже чем металл. Всего этого вполне достаточно, чтобы переть как баран на ворота, и назад пути ему нет - будет это гамно расхваливать, даже если оно с пластиковым стволом в продажу пойдет.

Mr_Yakudza

gosha-kun
Лучше бы ответил - по какой причине более дешевая и более качественная Мурка б/у в металле, с оптикой и нормальной ложей, хуже пластикового гамна
она то может и лучше, только ты посчитай все затраты.
на ап 3000, новое ложе тоже 3, оп 2 как минимум + крон минимум 1000.

сам я купил диану, ибо мне захотелось мощной винтовки.
а выбирал я между ди и гамо 1250

gosha-kun
а другим это самое пластикогамно советуешь.
покажи мне, где я хоть раз кому-то советовал брать пластик.
ну то есть отвечай за свои слова.

Mr_Yakudza

Turhon
И не забывайте, что сечас пошли гамы не только с пластиковой муфтой, но и с пластиковым ригелем.



не забывай, что есть максима, в железе и 1250, уж подавно в железе.

gosha-kun
пластик не хуже чем металл
приведу парочку цитат Петрухи из нашей переписки по этому вопросу.

"Я не считаю пластиковую ствольную муфту минусом, скорее - наоборот."

далее я спросил, а не чрезмерны ли нагрузки на муфту в районе ригеля и оси.

ответ:

"Несет, но не чрезмерные.
Заднее уплотнение правильное, а в металлической муфте его надо переделывать.
Кроме того, проблем с горизонтальным люфтом меньше. "

"По-моему, пара металл-пластик это лучше всего"


но что тут все эти цитаты, у нас тут Гоша с Туроном, специалисты по пневматике номер 1 и 2, сами все знают и умеют 😊

Turhon

Mr_Yakudza
она то может и лучше, только ты посчитай все затраты.
на ап 3000, новое ложе тоже 3, оп 2 как минимум + крон минимум 1000.
Крон и оптику не считаем.
2500 мурка, ап 3000, и ложе. Или 3000 мурка комби и на ап 3000 (или менее, так как задник уже проточен и казённик нормальный). Если самому апать, то получится ещё дешевле.
Получается цена сравнимая с гамопластегом в состояние из коробки или дешевле.
Ствол в мурке почти всегда лучше гамовского, моща чуть ниже. Запчасти совсем дешёвые. Качество металла и ресурс выше.
Получается что гама выигрывает только чуть большей мощей, а во всём остальном проигрывает.

Manowar

Turhon
Получается цена сравнимая с гамопластегом в состояние из коробки или дешевле.
ну кагбы разница уже на цену прицела нарисовалась

Turhon

Mr_Yakudza
не забывай, что есть максима, в железе и 1250, уж подавно в железе.
Есть. Но сколько максима стоит и сколько стоит ГХ 1250?
И ещё максима отличается только более красивым ложем и позолоченным СК. И может ещё по мелочам.
А по цене можно купить и чего по лучше. Стоят ли косметические улучшения такой переплаты?
И сомневаюсь, что максима так и останется в металле.

gosha-kun

Mr_Yakudza
она то может и лучше

Так все-таки лучше? Стоять! Значит, признал?

Mr_Yakudza
на ап 3000, новое ложе тоже 3, оп 2 как минимум + крон минимум 1000.
Опять звиздишь. Пружина ГХ - рублей 400-450 максимум, задник расточенный - рупий 200 (максимум!), манжета от Петрухи - 100 р, перепуск от него же - 100 р., утяж - рублей 150 МАКСИМУМ. Сложи, если считать умеешь. Это всего-навсего 1000 р. МАКСИМУМ. Теперь посмотри, сколько стоит Мурло хотя бы в Шансе.
http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=24_32_84
Прибавь к этой сумме 1000 на ап. Сложил? Молодец. Теперь прибавь свои вымышленные 3000 на ложе. Даже если бы ты их не из пальца высосал - это цена нового пластикогамна, с которым еще работать и работать! А я тебе, тупице, не о апе Мурки с НУЛЯ говорю - а о покупке МУРКИ Б/У, У КОТОРОЙ ВСЕ УЖЕ ДОРАБОТАНО, И КОТОРАЯ В КУПЛЕ ЗА 4000 С ХОРОШЕЙ ОПТИКОЙ ИДЕТ!!! А если купить новое Мурло и отдать его на ап Петрухе за 7000 и пока не менять ложе, котороое можно и самому доработать - то опять-таки наберется всего на 10 тыров на круг (http://guns.allzip.org/topic/25/53222.html ) - цена едва ли на тыр больше, чем стоит сырое пластикогамно в магазинах! Только не за сырое говно с пластиком - а за проапанный уже винт с металлической муфтой и отличным стволом!
А раз цитируешь Петруху - так цитируй и Гнома, которого ты при других выгодных тебе обстоятельствах приплетаешь к месту и не к месту - его слова о том, что пластиковое гамно в любом случае неживуче. И на кой хрен ты считаешь кроны? Может, еще баллистол и ватные палочки приплюсуешь? Какого ж ты хрена играешь фактами и цитатами как тебе выгодно? Всерьез думаешь, что все тут беспамятливые идиоты? Не суди о людях по себе!

plumbum

Mr_Yakudza
приведу парочку цитат Петрухи из нашей переписки по этому вопросу.

"Я не считаю пластиковую ствольную муфту минусом, скорее - наоборот."

далее я спросил, а не чрезмерны ли нагрузки на муфту в районе ригеля и оси.

ответ:

"Несет, но не чрезмерные.
Заднее уплотнение правильное, а в металлической муфте его надо переделывать.
Кроме того, проблем с горизонтальным люфтом меньше. "

"По-моему, пара металл-пластик это лучше всего"


но что тут все эти цитаты, у нас тут Гоша с Туроном, специалисты по пневматике номер 1 и 2, сами все знают и умеют 😊

Попался! Имху Петрухи как аксиому? При всем уважении к Петрухе - это его имха. Ты читать-то умеешь? Он говорил об уплотнении, о ригеле и о трении, ну и об напруге на ось в руках опытного стрелка. Это мнение мастера, который незассыт переделать муфту, ежели таковая лопнет. А ты-то тут причем с цитатами?

Alexandro

Turhon
Для кого предназначена гамапластег? Правильно, для дурака.
Слово дурак можно заменить словом новичок 😊
Дык, производитель изначально нацеливал продукцию на 1 сезон.
Теперь, в пластике, у производителя есть Гарантия оправдания своих надежд.


Mr_Yakudza

Turhon
Есть. Но сколько максима стоит и сколько стоит ГХ 1250?
максима 9-10 стоит, хантер 20.

Turhon
И сомневаюсь, что максима так и останется в металле.
останеца.
гамовцы наверняка ее в металле оставили, чтобы ее покупали.
gosha-kun
Так все-таки лучше? Стоять! Значит, признал?
если доработана не кем-то, а мастером.

gosha-kun
Опять звиздишь. Пружина ГХ - рублей 400-450 максимум, задник расточенный - рупий 200 (максимум!), манжета от Петрухи - 100 р, перепуск от него же - 100 р., утяж - рублей 150 МАКСИМУМ. Сложи, если считать умеешь. Это всего-навсего 1000 р. МАКСИМУМ. Теперь посмотри, сколько стоит Мурло хотя бы в Шансе.
http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=24_32_84
Прибавь к этой сумме 1000 на ап. Сложил? Молодец. Теперь прибавь свои вымышленные 3000 на ложе. Даже если бы ты их не из пальца высосал - это цена нового пластикогамна, с которым еще работать и работать! А я тебе, тупице, не о апе Мурки с НУЛЯ говорю - а о покупке МУРКИ Б/У, У КОТОРОЙ ВСЕ УЖЕ ДОРАБОТАНО, И КОТОРАЯ В КУПЛЕ ЗА 4000 С ХОРОШЕЙ ОПТИКОЙ ИДЕТ!!! А если купить новое Мурло и отдать его на ап Петрухе за 7000 и пока не менять ложе, котороое можно и самому доработать - то опять-таки наберется всего на 10 тыров на круг (http://guns.allzip.org/topic/25/53222.html ) - цена едва ли на тыр больше, чем стоит сырое пластикогамно в магазинах!
слышь.
ты затрахал.
пластикогамно, гавно итд.
отныне я всегда буду называть 1377 крысиным пометом и меня ниипет, что ты там в ней "апал"

gosha-kun
А я тебе, тупице, не о апе Мурки с НУЛЯ говорю - а о покупке МУРКИ Б/У, У КОТОРОЙ ВСЕ УЖЕ ДОРАБОТАНО, И КОТОРАЯ В КУПЛЕ ЗА 4000 С ХОРОШЕЙ ОПТИКОЙ ИДЕТ!!!
с говно ложем

Mr_Yakudza

plumbum
Попался! Имху Петрухи как аксиому? При всем уважении к Петрухе - это его имха. Ты читать-то умеешь? Он говорил об уплотнении, о ригеле и о трении, ну и об напруге на ось в руках опытного стрелка. Это мнение мастера, который незассыт переделать муфту, ежели таковая лопнет. А ты-то тут причем с цитатами?
к словам человека технически грамотного можно прислушаться.

gosha-kun
А раз цитируешь Петруху - так цитируй и Гнома, которого ты при других выгодных тебе обстоятельствах приплетаешь к месту и не к месту - его слова о том, что пластиковое гамно в любом случае неживуче. И на кой хрен ты считаешь кроны? Может, еще баллистол и ватные палочки приплюсуешь? Какого ж ты хрена играешь фактами и цитатами как тебе выгодно? Всерьез думаешь, что все тут беспамятливые идиоты? Не суди о людях по себе!



это все, на что ты сподобился.
попробуй с технической точки зрения опровергнуть хоть 1 из цитат... профессор кислощейский

gosha-kun

Mr_Yakudza
это все, на что ты сподобился.

Тима, пойди утрись уже и закройся. Ты облажался со своим пиаром говна по полной, не ответив ни на 1 вопрос, не приведя ни одного аргумента кроме жалоб "На меня-бедненького наговаривают", не сумев привести ни 1 довода против выкладки по затратам на муркап - и все это дает мне веское основание полагать: пудрить людям мозги тебе выгодно из личных корыстных соображений.

Mr_Yakudza

ты также НИЧЕГО не смог опровергнуть.

наверное потому, что теория часто с практикой расходится.

gosha-kun

Mr_Yakudza
ты также НИЧЕГО не смог опровергнуть.

наверное потому, что теория часто с практикой расходится.

Мне нечего опровергать. Я не молюсь ни одному из богов, и на имхи Петрухи, как на любые другие имхи, мне глубокий и мощный болт: мне достаточно сознания простого неопровержимого факта - пластиковая муфта менее прочна, чем стальная, и крендец ей на магнум-ППП - более чем возможная вещь. Доказательство этого факта здесь, на фото, на 3 странице. Все. Остальное - посторонние разговоры, вызванные твоим желанием привлечь в ряды гамноводов побольше лохов.

Mr_Yakudza

короче говно все, что можно сломать.
а сломать в этом мире можно все. значит все в мире - говно

Turhon

Mr_Yakudza
наверное потому, что теория часто с практикой расходится.
Практика критерий истины. Если теория расходится с практикой, то она не верна.
Слова Петрухи это тоже теория, так как он долго не использовал гаму в пластике.
В паре трения пластик-металл, металл из-за его высокой прочности жрёт пластмассу. Если поверхности не достаточно хорошо обработаны, то жрёт очень быстро.
Во всей приличной продукции пар трения пластик - металл или силумин - сталь нет. Исключения - использование специальных пластиков для уменьшения трения, например фторопласта. И в любом случае он расходная часть.

Manowar

Mr_Yakudza
значит все в мире - говно
кроме мочи

Manowar

Turhon
Исключения - использование специальных пластиков для уменьшения трения, например фторопласта.
полиацеталь и содержит в себе фторопласт.

gosha-kun

Mr_Yakudza
короче говно все, что можно сломать.
а сломать в этом мире можно все. значит все в мире - говно

Видишь ли, детка: металл сломать несравненно труднее, чем пластик. И это железный, пардон за каламбур, аргумент в пользу винтовок с металлической муфтой. Подтверждение возможности сломать пластиковую - на фото в этой теме. Подтверждения возможности сломать при аналогичных обстоятельствах металлическую на форуме нет и никогда не будет. Эти слова, по твоей логике, тоже "теория". Но она не требует доказательств. А знаешь почему? Потому что она вообще не теория. Она аксиома.
Тебе и это надо разжевывать?

Mr_Yakudza

gosha-kun
Видишь ли, детка: металл сломать несравненно труднее, чем пластик. И это железный, пардон за каламбур, аргумент в пользу винтовок с металлической муфтой. Подтверждение возможности сломать пластиковую - на фото в этой теме. Подтверждения возможности сломать при аналогичных обстоятельствах металлическую на форуме нет и никогда не будет. Эти слова, по твоей логике, тоже "теория". Но она не требует доказательств. А знаешь почему? Потому что она вообще не теория. Она аксиома.
Тебе и это надо разжевывать?
профэссор.
сломать можно все.
все зависит от желания и целеустремленности.

gosha-kun

Mr_Yakudza
сломать можно все.

Сломаешь на спор, одними руками, железную муфту Мурла или старой Тени? Не подпиленную, не резанную до 0,5 мм. связки, разумеется - а коробочную?

Mr_Yakudza

легко))

согнуть ствол срывом и выпрямить его обратно.
и так несколько раз.
резьбе внутри муфты и на стволе придет капец.

Александр М

Зачем убивать Мурку!
Пусть рассыплет ДИ-З50, хрен с ним, ради такого я готов скинутся ему на новую... 😊

gosha-kun

Mr_Yakudza
профэссор

Mr_Yakudza
сломать можно все.

Ученая степень тут, емнип, только у 1 чела из всех, кто над тобой смеется. У Барма. Но он не профессор, он доцент. А слово "профессор", которое ты поминаешь через каждый пост, ты видимо считаешь оскорблением? Тогда, я думаю, ты не обидишься, если я столь же иронически укажу тебе твое место под солнцем, назвав тебя "быдлом" - правда? 😊

Turhon

Mr_Yakudza
сломать можно все.
все зависит от желания и целеустремленности.
Аргументы просто детские.
Лучше чего по делу ответил, чем утверждать, что какашка может оказаться шоколадом.
Даже при срыве ствола железная муфта практически не страдает и легко ремонтируется, пластиковая же разлетается вдребезги.
Испортить железную муфту можно пустив под прессс, или под болгарку, или же просверлив в ней дырок.
На самой винтовке её сломать безвозратно нельзя.
Зачем говорить очевидное?
Логики у тебя нет. Ума тоже, достойно ты ответить не можешь.

Mr_Yakudza

свою не буду, купишь новую - ее сломаю)))

Mr_Yakudza

Turhon
Аргументы просто детские.
Лучше чего по делу ответил, чем утверждать, что какашка может оказаться шоколадом.
Даже при срыве ствола железная муфта практически не страдает и легко ремонтируется, пластиковая же разлетается вдребезги.
Испортить железную муфту можно пустив под прессс, или под болгарку, или же просверлив в ней дырок.
На самой винтовке её сломать безвозратно нельзя.
Зачем говорить очевидное?
Логики у тебя нет. Ума тоже, достойно ты ответить не можешь.



железо можно убить коррозией.
а это вполне укладывается в нештатную эксплуатацию.

gosha-kun

Mr_Yakudza
легко))
согнуть ствол срывом и выпрямить его обратно.
и так несколько раз.
резьбе внутри муфты и на стволе придет капец.

😀 😀 😀
Нет, ты все-таки... - додумай сам. Все слова, определяющие человеческую тупость, упертость и идиотизм...

Народ, есть предложение. Покупаем вскладчину мурло или гамо в металле. Приглашаем якудзу на встречу. Даем ему в руки - и пусть сломает муфту, как обещал.
Тимочка, ты готов? Отмазаться "резьбой", кстати, не удастся. Вопрос был: СЛОМАЕШЬ ЛИ ТЫ НЕПОДПИЛЕННУЮ И НИКАК НЕ ПОДРЕЗАННУЮ, "КОРОБОЧНУЮ" СТАЛЬНУЮ МУФТУ ГАМЫ ИЛИ МУРКИ ОДНИМИ РУКАМИ? Вот ее ты и будешь ломать. Согласен?

Turhon

Mr_Yakudza
железо можно убить коррозией.
а это вполне укладывается в нештатную эксплуатацию.
Через сколько лет муфта проржавеет насквозь? Лет 50 на это и то мало будет. Причём в самых неблагоприятных условиях. Муфта пожалуй умрёт от ржавчины последней, так как там самый толстый металл. Все стальные части будут рассыпаться от ржавчины, но муфта будет работать.
Ты туп просто ужасно. Не хотел тебя обидеть, но это так. Во всяком случае это единственное, что можно сказать про тебя судя по твоим комментам. И это у многих уже такое впечатление сложилось. Тебе это не кажется странным?