Нужна помощь в ремонте Ди 52 (Питер)

Psiszess

Винтовка не моя, хорошего знакомого. Попросил помочь. Не знаю, как надо было глумиться на Дианкой, но факт на лицо... Все в отказку!
Сломана деталька, которая соединяет рычаг взвода и цилиндр. Может неправильно выразился, на фото видно, какая. Где можно купить или изготовить такую? Очень надо!
PS. Кстати, излом очень подозрительный... Что скажут по характеру излома гуру?

Гиммлер

в Москве помог бы, армсгруп, там тяга рычага взвода где то 2000 т. р. стоит

Seventeen

Нужно искать токоря, выточить 2 цилиндрика, в одном 2 отверстия, 2-й на заклепку, закалить, и все.

gosha-kun

Seventeen
Нужно искать токоря, выточить 2 цилиндрика, в одном 2 отверстия, 2-й на заклепку, закалить, и все.

Та ты шо. А туалетную бумагу с перфорацией знаешь? Чтоб отрывать проще было? Ну так вот... Думаем... 😊

Psiszess
Не знаю, как надо было глумиться на Дианкой, но факт на лицо...
А какого года выпуска Дианка?

Psiszess

Seventeen
Зачем два цилиндрика? Не понял... Высверливаю заклепку и туда-же новую деталь. Не так?

Psiszess

gosha-kun
А какого года выпуска Дианка?
А где смотреть? Куплена в прошлом году в "Максиме".

Psiszess

Psiszess
Блин, врубился... Второй цилиндрик - это заклепка?! 😊

gosha-kun

Psiszess
А где смотреть? Куплена в прошлом году в "Максиме".

Там по номеру вроде можно понять...

Psiszess

По номеру я не понимаю..
Нашел клеймо 10 07. Может оно? 2007 год.

Psiszess

Питерцы, помогайте!.. Я в РСР в основном, а в пружинках не очень... Короче, нужна помощь..

Gratus

Psiszess
Питерцы, помогайте!..
Попробуйте обратиться на Львовскую 8, в ормаг 7,62..там есть весьма достойные специалисты.

Psiszess

Спасибо, попробую...
Попробовал, на Львовской, 8 облом - "помочь не можем..." Одна надежда на "Максим", вроде не послали подальше, но и конкретики никакой. Поеду завтра к ним в гости...

CIce

Psiszess
PS. Кстати, излом очень подозрительный... Что скажут по характеру излома гуру?

Я не гуру, но излом сей мог появится в результате, например, настрела без регулирования длины тяги взвода. Новое уплотнение постепенно промялось по месту, и появился зазор между передней стенкой и цилиндром, удар поршня потихоньку ломал (а может и не потихоньку 😊) эту деталь так как она принимала на себя всю ударную нагрузку. как то так 😊

Psiszess

А если сделать эту детальку на коленке, то из какого материала? Сталь, бронза, латунь? Пруток на 10 можно любой купить...

Gratus

Psiszess
Попробовал, на Львовской, 8 облом - "помочь не можем..."
Приветствую вас! Удивительно, что не помогли, ну да ладно... 😊 Если задача по ремонту сводится к изготовлению новой детали, то могу порекомендовать "своего" мастера, он к пневматике касательства не имеет, но делал различные детали для моего мелкого оборудования... телефон и рекомендации могу в Р.М.

Psiszess

Gratus
Приветствую вас! Удивительно, что не помогли, ну да ладно... Если задача по ремонту сводится к изготовлению новой детали, то могу порекомендовать "своего" мастера, он к пневматике касательства не имеет, но делал различные детали для моего мелкого оборудования... телефон и рекомендации могу в Р.М.
Буду очень благодарен! Жду в Р.М...

Psiszess

Блин, вчера попробовал разобрать узел... Заклепка каленая конкретно! Не берет ее ничто, ни сверло, ни бор. Попробую алмазным или шлифовальным бором (цангу надо на Дремель купить). Может еще какой способ присоветуете? Все равно обратного пути нет, детальку сломанную уже сделал при помощи напильника и ножовки по металлу. 😊

rawcoder

Не берет ее ничто, ни сверло, ни бор. Попробую алмазным или шлифовальным бором
Кремний-карбидным бором можно попробовать. У Proxxon такие есть. Стоит недорого:
http://www.paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/proxxon_accesories/43.jaw
Знакомый таким шарик от подшипника просверлил на спор.

Psiszess

rawcoder
Знакомый таким шарик от подшипника просверлил на спор.
😊 Круто! Такие и купил, правда руки до заклепки не дошли вчера...

Psiszess

Спасибо всем! Все решилось! Сергей из "Максима" помог... Спасибо ему!Детальку в сборе подогнал!