У кого какие траблы с РПШ? Приходилось ли избавляться?

SwD

Сабж, собссно и по какой причине?

Просто тут типа спора вышло. В альтернативной конфе один гражданин активно ругает данный дивайс. Мол, по самым распоследним сведениям - в купленной партии из 10 шт, 7 возвратов. Гнутые спусковые механизмы и сломанные прокалыватели. Мол, гавно, и связываться с ними не будут.
Было странно слышать это дело - у самого два РПШ и пока возвращать не собирался..
Я так подозреваю, что иглы прокалывателя ломали по причине врожденной неграмотности или по старой традиции - читать инструкцию тогда, когда уже напортачили. Т.е. баллоны вставляли наоборот..
Детали спускового механизма, наверное, можно погнуть удачно заклинив пулю и продолжая со всей дури жать на спуск или взводя курок..

В общем - у кого действительно были серьезные траблы и по какой причине? Или у знакомых?

Ну и в порядке статистики иожно добавить "имею N дивайсов", траблов не имело.

Ну и для почина - 2 РПШ-ВЛ, явного брака не установлено.

SwD

Да, были ишшо указаны как причина возврата "травит".

Crazy Lobzic

У меня РПШ еще чуть ли не из первых партий (2000 год выпуска, а может и 99-й). После отстрела 20 балонов стал ужасно травить при падении давления в баллоне. Т.е. отстреливаю 2-3 барабана нормально, а потом шипение.
Там все впресовано, поэтому ничего с ним не делал. Так лежит дома в коробочке.
Такая же проблема у Ender'а.

Zhora47

Зажевывание и обрыв прокладки уплотнения пробки резервуара. Запасная в комплекте - не того размера. Ставил сантехнические - тоже не навечно. Причины обрывов:
1) сильное разбухание резины при лежании с балоном пару дней
2) "она сама"
3) докручивал под давлением
Вывод: конструкция не очень удачная - высокие требования к резине.

SwD

После отстрела 20 балонов стал ужасно травить при падении давления в баллоне.
Попробуй взять плоскогубцы и повращать шток клапана туда-сюда, изменить его положение. Необязательно прилагать усилие на вынимание штока.

SNK

У меня РПШ 1999 г.в. Взял в магазине новым год назад. Настрел около 2,5 тыс. Проблем нет. После первых четырех баллончиков зашипел клапан, я его достал, посмотрел и засунул на место. Шипение больше не появлялось. Пришлось опилить мушку, на вытянутой руке в целик не вписывалась и все.

drSodom

Простой РПШ .Никаких проблем не наблюдалось . Но выбирать пришлось долго . У некоторых самовзвод работать отказывался , да и зазор между барабаном и стволом разный даже на глаз . Был он у меня больше года , в него не лазил (Только для смазки) и жаловаться было не на что , не травил .