Как вытащить клапан из Аникса????

GAS

У меня Аникс 101М. Я решил почистить клапан и поменять прокладку, все разобрал, осталась только рама и клапан, но до него нельзя дотянуться! Его вообще можно вытащить? И как там поменять прокладку?

Заранее, спасибо!!!

GAS

У многих Аниксы есть, что никто не знает?

Serge E

2 GAS:

Берешь длинную отвертку с прямым и очень широким жалом (стомеску) и подлезаешь. В чем проблема то?

GAS

Спасибо... А я хотел полностью вытащить клапан.

Serge E

2 GAS:

На А101 камера клапана высверлена в корпусе самого пистолета, ее нельзя вынуть. Да и зачем, если все уплотнители сидят на латунной втулке, которая и пробка камеры, и седло клапана, и центровка ствола, и фиг знает что еще.

GAS

Я с момента покупки заметил, что мощность моего аникса М ниже чем у 101, потом поменял пружину и стал стрелять помощнее 101, но не на много, а газа жрет в 1.5 раза больше. Разобрать его я хотел с целью: найти причину падения скорости. И нашел...
Короче ствол - это трубка (я по-тупому объяснять буду), имеет два больших отверстия (в одно поступает газ из клапана, из другого вылетает пуля) и кроме этого есть еще небольшая дырочка снизу у клапана (туда заходят шарики из обоймы) и СОВСЕМ МАЛЕНЬКАЯ НАД НЕЙ! Так вот нахрена эта маленькая дырочка?
Вопрос реторический, но у кого есть аникс, посмотрите, на вашем стволе она есть?
Заранее спасибо!
Удачной охоты!

Serge E

2 GAS:

Эта дырочка (маленька) есть на всех стволах (даже на свеже купленных отдельно от пистолета). Подозрение такое - при сверлении большего отверстия сверло проскакивает до второй стенки и слегка профигачивает и её. ИМХО на скорость это не влияет. Если не ошибаюсь А101М от А101 отличается только длинной ствола и если поджирает больше газа то силой клапанной пружины. А может у тебя просто утечки есть. ИМХО в их системе есть только два критических (с точки зрения уплотнителей) места - 1: уплотнитель баллона и иглы. 2: уплотнитель между латунной втулкой (с фторопластовым седлом) и корпусом клапана.

Если на латунной втулке нет уплотнительного колечка (на внешнем диаметре) то надо его туда поставить.