как починить ИБХ-713

zloyqadrat

Сломался ИБХ-713.
симптомы: при последнем включении мигнул, что он 713 погас и больше ни на что не реагирует, питание от розетки.
Пожалуйста, подскажите что это может быть (ужасно ламерский вопрос, но по другому не сформулировать, может это у многих было и лечится двойным ударом в верхний левый угол 😊), или кто и где может починить!

gosha-kun

Совет: попробуй для начала осмотреть адаптер. У этих ИБХ в комплекте такое ГОВНО идет, шопездец. У меня у первого 713 адаптер уже после месяца юзанья выть начал и греться как печка. Сейчас купил новый 713, после того, как старый застрелил - вчера увидел, что кембрик у основания уже надорвался и того и гляди начнут рваться провода. Там лучше сразу замотать изолентой.
А еще - без шуток: попробуй попихать его в другую розетку, если не пробовал. Бывает, контакты банально раздуплены евровилкой, и "росстандарт" там уже попросту не контачит, у меня было такое.

VZ813

Похожая проблема, но еще работает. Т.е. иногда индикаторы гаснут напрочь. Бывает помогает щелкание кнопкой просмотра. Ну и выключить и снова включить питание. Когда-то вылетел транзистор питания одной линейки излучателей. Это исправил (есть познания в электронике). С глюком бороться труднее, и лень, и некогда.
Разработчики sergeant-s@yandex.ru на письмо не ответили.

ПС Проверить наличие питания нужно первым делом, там примерно 12 В после адаптера под нагрузкой (кажется оно не стабилизированно).

zloyqadrat

О! спасибо... в розетки я разные потыкал, а адаптор-то не догадался поменять - пороюсь, найду другой.
адаптор рабочий - только что спалил им две трехвольтовые лампочки от карманного фонарика 😞 залез внутрь - горячий, но все контакты на месте

zloyqadrat

вот гадство!!! спасибо, ребята, задали верное направление 😊
поджал один контакт и раскрыл другой на штепселе, который на самом хроне - ЗАРАБОТАЛО!
кстати, я выплевываю бумажный жеваный шарик со скорость ровно 5 метров...

gosha-kun

zloyqadrat
поджал один контакт и раскрыл другой на штепселе, который на самом хроне - ЗАРАБОТАЛО!

Вот о чем и говорю. Сам ИБХ-713 надежнее и лучше, чем его ублюдочный адаптер, не умеющий нормально держаться в обычных розетках.

zloyqadrat
кстати, я выплевываю бумажный жеваный шарик со скорость ровно 5 метров...
Та же фигня, еще когда-то на наствольнике установил 😊