иж-60

YAKUMO

Люди подскажите кто знает. Как закреплён ствол в пластиковой ствольной коробке.На резьбе или вплавлен.

KVK

YAKUMO
Люди подскажите кто знает. Как закреплён ствол в пластиковой ствольной коробке.На резьбе или вплавлен.
Резьба.

YAKUMO

Отлично,если испорчу фаску, выкручу ствол отнесу токарю.Ну а сейчас буду сверлить.

KVK

YAKUMO
Отлично,если испорчу фаску, выкручу ствол отнесу токарю.Ну а сейчас буду сверлить.
Удачи, но раз есть возможность отнести к токарю - лучше это сделать сразу...

YAKUMO

Взял сверло 8мм рассверлил сход конусом до нарезов.Затем взял центровочное сверло диаметром 8мм.Затем снял фаску,сходы хорошо видно.Только вот ствол по моему говно.Вставляю пульку в казённик и начинаю проталкивать.Вход туговато затем идёт очень свободно.Гдето см3 до среза туговато.Вот и думай,что к чему. Может кто подскажет.Апгрейд обрезано5 витков пружинаМП-512. Оптика ПО 4х24м2 и какой то TIGER 6х40 незнаю,что за фирма. С обоими отстрелял порядочно так и не понял,как плюёт нет однозначности.Боезапас Gamo Pro Magnum,Gamo Round,Copperhead airgun pellets.И ещё всякое Г.

Shanson

YAKUMO
[B]Взял сверло 8мм рассверлил сход конусом до нарезов.Затем взял центровочное сверло диаметром 8мм.Затем снял фаску,сходы хорошо видно.Только вот ствол по моему говно.Вставляю пульку в казённик и начинаю проталкивать.Вход туговато затем идёт очень свободно.Гдето см3 до среза туговато.Вот и думай,что к чему.B]

Хех! Да у тя ствол, как у Дианы! Аж с чоком. По идее - отличный ствол.

YAKUMO

Shanson
Обьясни,что значит с чоком.Чок я думаю это ,что то вроде затычки и чем это хорошо.

Хищник

Чок-сужение(небольшое уменьшение диаметра)а конце канала ствола.Призван повышать кучность,с чем прекрастно спарвляеся,но,где-то читал,что с ним идет потеря энергии (около 1 дж.),может я неправ.

YAKUMO

Ясно буду парится дальше.Может быть добьюсь приемлемой кучности.

blackbird

Вчера купил Иж-60 в комплект а кросман 1077, приобретенному по случаю.
Ствол у него помоему на самом деле чекнутый (в смысле с чеком)
Купил для стрельбы дома, а то 1077 громковат для квартиры! Соседка(ущастая),участкового вызвала,( благо знакомый), конячка попили и договорились не "шуметь" 😀

------------------
Грязную работу надо делать чисто!

YAKUMO

Свою ИЖ-60 я купил в июле.Понял,что уже стоит уняжелитель а так же кольцо на досылателе.Сразу не убрал острые края в казённой части и кольцо покоцалось.Брал кольцо от карбюратора А/М жигули,но оно чуть чуть побольше.Пришлось сделать две проточки и поставить от зажигалок.Снял фаску .При стрельбе попробовал к концу ствола прицепить груз кучность стала лучше.Но есть подозрение,что фаска не очень то или мой глюк.Или глючит оптика.