1/2 ОФФ Где взять бук, дуб, ясень на Буратинку

Mirai

собственно хочу сделать приклад и цевье на 1377
где взять материал в С-Пб
желательно не дорого

Strelok-mod79

Mirai
где взять материал в С-Пб желательно не дорого
Смотришь, где озеленители спилили подходящее дерево и тащишь оттуда бревнышко нужных размеров. Только надо иметь в виду, что оно скорее всего треснет в самом неподходящем месте, по этому заготовку ищешь с запасом. Дома или на даче заливаешь торцы бревна парафином и поставив в сухое место ждать пол года минимум, потом пилить на заготовки. Я так делал.

ORAnge

у меня на даче груша под распил - могу поделиться :-)

Mirai

вкусная ?
шутка
а ты в каком районе ?

Александр М

А в Питере Буманса нет? 😊

ober

буковая разделочная доска в любом строймаркете

Nuc1eaR

ober
буковая разделочная доска в любом строймаркете
+1
сам покупал по цене 140 руб, она клеёная (2 больших куска), 1-го куска хватит с лёгкостью на щёчки, второго - на цевьё, если клеить, а вот приклад ... только если для детей, да и то грудничков...

ober

есть клееная, но вчера я вертел в руках доску из массива

ДЮВ

Примерно через неделю буду нахаляву раздавать буковые деревяшки в Москве. Размеры разные ,рукоятки и цевьё получатся без проблем, а вот приклады... боюсь, что придётся увеличивать затыльник. Эстетика может пострадать.

ORAnge

Mirai
вкусная ?
шутка
а ты в каком районе ?

невкусная - дичка, поэтому теща и хочет ее с участка убрать :-)
100 км по новорижскому. нужно приехать, спилить, утащить. корешок так и быть сам выкорчую :-) :-) :-)

ober

еще и сушить год

ORAnge

ober
еще и сушить год

а как же... все как в лучших домах ландОна и парижУ... :-)

ober

торцы краской не забудь замазать.

пысы. у меня вишня сохнет в сарае

Strelok-mod79

ober
торцы краской не забудь замазать.
Я натер торцы свечкой, а потом нагрел парафин ручной газовой горелкой и так несколько раз, пока торец хорошенько не пропитался. А еще замазывал торцы герметиком (оставался, надо было его израсходовать).
Хорошо сохнет вяз, а вот дуб сильно трескается.

Serega83

Я брал тут, только в Московском офисе! В питере тоже есть! http://www.wood-s.com/spb.html

ДЮВ

Появились буковые дрова. Размеры разные. Бесплатно.Есть заинтересованность-обращайтесь.

Serega83

Надо 700x300см толщина 50 мм. Есть?

ДЮВ

Сожалею, но таких больших размеров нет. Думаю,максимальная длина ,примерно, 400мм. Отдельно цевьё и рукоятка-да,а приклад-колдовать с затыльником.

Strelok-mod79

Serega83
700x300см
это зачем же такую широкую то? 190 мм хватает за глаза, для ложи с любыми выкрутасами.

Strelok-mod79

Serega83
700x300см
это зачем же такую широкую то? 190 мм хватает за глаза, для ложи с любыми выкрутасами. а с 300 мм можно уже две зафигачить.

Puzir

Боманс в Питере есть (если его кризис не прибил). Рядом с стм Электросила. Можно самостоятельно выбрать доску. Бук на крыса обойдется очень дешево 😛.