Спусковой механизм винтовки GAMO CFX

Alex 310175

Всем привет! Прошу помочь кто сможет! Купил сыну винтовку GAMO CFX и после 200 выстрелов перестал фиксировать при взводе пеоршень. Разобрал винтовку и обнаружил, что пластмассовая втулка повреждена, её просто размохратило. Осколки попали в спусковой механизм. При дальнейшеё разборке с трудом извлёк эту пластмассовую втулку из цилиндра. Вынув поршень, увидел манжет с задирами. Но это пол беды. Сын пытался вынуть осколки и разобрал механизм спуска. Теперь не помнит куда какя пружинка вставлялась. Нет ли у кого схемы сборки механизма спуска? И ещё такой вопрос: какую роль выполняет эта пластмассовая втулка и из-за чего её так повредило? Можно ли её вытачить из метела?

gosha-kun

Где-то ведь была в "ПО" ссылка на сборку-разборку гамовского СМ, в хороших понятных фото. Но "поиск" опять через гугл работает, хрена чего найдешь. На пальцах же объяснять - сам понимаешь... Короче, есть тут эта схема, попробуй сам пошукать.

Александрыч

Alex 310175
Можно ли её вытачить из метела?
Нужно.
------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

Mr_Yakudza

пластиковая втулка поджимает пружину со стороны усм и не даст витку пружины случайно отжать шептало и самопроизвольно выстрелить. из металла ее делать можно и нужно.
чертеж вот

Александрыч

Это чертеж "классической" втулки - как она идет с завода. Практически - самый узкий диаметр 18 можно не делать, лучше до конца Ф21 - шире опора под пружину.
Внутренний - 13,2 на всю длину, проточка 17,6 не нужна.
Очень странно, но подобная неприятность сейчас валом идет на турецких клонах (Kral). Сегодня, буквально, точил пять втулок... 😊
Но там то, не очень удивительно, а вот Gamo... 😊... странно...

------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

Mr_Yakudza

ну да, замеры сняты с родной.. нафига проточка 17,6 - ума не приложу 😊

BPuGaDeeP

вот шото типа так:

Alex 310175

Мужики большое всем спасибо! Схема спускового механизма достаточно понятная. Втулку завтра отдам токарю.