Сборка СМ Hatsan 55s невозможность оной

algoritm

Даже с матюками не могу поставить на место спусковой механизм, пружина между шептал всё время сваливается когда вставляю см в трубу, есть способ ???

Manowar

во первых не плодить кучу тем.
а во вторых - это вопрос сноровки. Я поначалу тоже мучался. Можешь попробовать (без фанатизма!) приклеить суперклеем пружинку к одному шепталу и собрать.

algoritm

Manowar
суперклеем пружинку к одному шепталу и собрать.
не берёт её суперклей

( в персоналку тебе могу писать?)

Manowar

algoritm
в персоналку тебе могу писать?)
ктож тебе запретит то? 😊

Александрыч

Manowar
Можешь попробовать (без фанатизма!) приклеить суперклеем пружинку к одному шепталу и собрать.
Зачем советовать глупости, если не знаете толком как?...
Применяется технологический штифт, Ф 5мм, длина - толщина корпуса СМ, проще говоря - кусочек проволки-пятерки, на котором ставится шептало, и который не выходит за края СМ. Собранный таким образом СМ, со всеми пружинами на своих местах - в руках - проверяется, регулируется и т.п. После установки СМ на место, после совмещения всех отверстий, технологический штифт выталкивается штатным. Все.

------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

algoritm

Я сам просто вставил 3 спички и обломал по краям заподлицо, так получилось!

Manowar

Александрыч
Зачем советовать глупости, если не знаете толком как?...
Применяется технологический штифт, Ф 5мм, длина - толщина корпуса СМ, проще говоря - кусочек проволки-пятерки, на котором ставится шептало, и который не выходит за края СМ. Собранный таким образом СМ, со всеми пружинами на своих местах - в руках - проверяется, регулируется и т.п. После установки СМ на место, после совмещения всех отверстий, технологический штифт выталкивается штатным. Все.
облин. чото я так и не делал ниразу 😞
спасибо, попробуем

b4now

Александрыч
технологический штифт выталкивается штатным. Все.
Саныч, гы. 😊
Все что могу сказать.

ВСЕМ: Хацановский говноспуск нужно собирать не в руках, а СРАЗУ на ружбайке. И первое что надо сделать - поставить верхнее (которое производит зацеп поршня) шептало и его ось.
Подетально ета какашка собирается - просто пестня.
Попробуйте.

Александрыч


b4now
Саныч, гы.
Все что могу сказать.
А шо такое?... Шото неправильно?... 😊
b4now
Хацановский говноспуск нужно собирать не в руках, а СРАЗУ на ружбайке. ...
Действительно, тоже идея... 😊
Я просто привык сразу просматривать углы подворота шептал... на предмет потенции срыва... если что - сразу подправить... 😊

------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

Скептик66

В качестве технологических штифтов очень хорошо подходят толстые стержни от авторучек.
"Подетально ета какашка собирается - просто пестня." зачем лишний геморой когда можно собрать весь УСМ на горизонтальной плоскости , проверить его работу а потом поставить на место?

b4now

Скептик66
зачем лишний геморой когда можно собрать весь УСМ
b4now
СРАЗУ на ружбайке
Ну, насильно не поможешь.

Скептик66

b4now
А вот зря иронизируете 😊 давеча когда решили устроить пострелушки пришлось из загашника достать Хэтсан, сам правда стрелял с Вари 😊. Увы на Хэтсане села пружина и даже пулю не смогло в стволе протолкнуть. Только дело было в том что не родная хэтсановская пружина была. Вы лучше меня знаете что на следующих моделях идет не набор пластин в УСМ а цельнолитые детали. Это раз. А если их хорошо подогнать и отполировать то спуск становиться на уровне .И в этот раз когда решил посмотреть в чем дело, разобрал за пять минут , только вот собирать по вашей методе не вышло- не становитьс япружина между первым и вторым шепталомм.. и все тут!
Касательно своей, вынул ствол отнес токарю, он срезал огрызок из под мушки под 90, потом там же в такарном навел фаску... Да этот денвайс требует прикладки рук. Но на то и опыт, что бы потом знать ЧТО брать 😊

b4now

Скептик66
А если их хорошо подогнать и отполировать то спуск становиться на уровне .
Уровне городской канализации? Согласен.
Хоть уполируйся, не в трении там дело.
Из-за кинематики самого СМ он принципиально не может быть никаким кроме дофигакилограммового. Вот он никакой и есть. 😊
Межшептальная пружина при сборке вообще не имеет нагрузки. Сжимать ее нужно только когда вставляем ось во второе шептало. Что там может не становиться - даже трудно представить.

BRN

b4now
Из-за кинематики самого СМ он принципиально не может быть никаким кроме дофигакилограммового
850 с копейками я получил. оченьдофигакилограмовый=))). пробовал переделывать углы зацепа и стачивать промежуточное шептало как в навигаторе?

b4now

Пробовал. Раз пятьдесят. Сколько ложек сахара в говно не добавляй - конфет не получится.

BRN

смотря какими руками добавлять=) я еще и кучу на 10м одну порядка 7-8мм получал из хатса.

Скептик66

На 10 метров да, можно собрать, а вот на тридцатник уже не дает... последний отстрел без третьего шептала(просто винт был вкручен в спусковой крючек более длинный и с ДРУГОЙ стороны)показал что по любому спуск тяжелый, и куча максимум пять-шесть сантиметров... но что ПОКАЗАТЕЛЬНО!!! были группы по две три пули пробоина в пробоину! Т.е.если заниматься гемором и пытаться отрабатывать ОДНООБРАЗНЫЙ спуск, то может что и выйдет... но все едино это не есть хорошо 😊 когда приходиться думать о том с каким усилием жать на спуск и когда он соизволит сработать...

BRN

плохо настроил=) пилить дальше надо. хотя конечно спуск сильно влияет. раньеш на 70м из гамы было сложно попась в банку - теперь легко.

Скептик66

плохо настроил=) пилить дальше надо
"Пилите Шура ,пилите! Она золотая!"Воистину скоро про трудозатратам приведение УСМ в божеский вид станет золотым 😊
Итак первым делом была приведена в божеский вид фаска.
Потом еще раз прошелся с пастой ГОИ по всем поверхностям, выводя их в плоскости соприкосновения. В процессе пришла мысль, вообщем далее на фото видно-берется третье(сточенное) шептало и ставиться "вверх-тормашками".Получается больший угол между вторым и третьим шепталом и более сильное усилие на плечах образуемых ими рычагов. Так как штатная пружина от третьего шепттала была излишне жесткая и после этих манипуляций уже не становилась на свое посадочное место, решенно было заменить ее на пружину от шариковой ручки, тем более что ее роль сводиться всего лишь к выборки свободного хода СК после выстрела(да и то потом после настройки зацепления оказалось что достаточно той пружины, которая стоит между первым и вторым шепталом).Спуск получился по усилию в половину легче чем при стандартной установки третьего шептала. Кстати наводит на размышления еще одно отверстие в колодке УСМ при хорошем "кумеканьи" третье шептало можно переставить туда и попробовать поиграться углами заточки третьего шептала, может кто и попробует...
Произвел пристрелку на 15 м. первые пробоины легли ниже чем было до того, после ввода поправок получил примерно 15мм по краям.
Все нет у меня сил на нее более 😊 Оставляю как есть, действительно УСМ с такой мощей надо делать принципиально другой...




b4now

Скептик66
действительно УСМ с такой мощей надо делать принципиально другой...
Отрадно что еще один камрад прозрел. Добро пожаловать из мира ужоснахов в мир хорошей пневматики! 😊
Только вот причем там моща винтовки к кинематике пулеметного спуска?
В который уже раз повторю - такой СМ идеально подошел бы только станковому пулемету, у которого два состояния - стреляет/не стреляет.
Для пневматики - ето позор а не СМ.

Скептик66

b4now
Я к тому что однообразный спуск с таким УСМ не отработать, идут отрывы. Плюс некомфортность(после Вайруха как будто ломом работаешь 😊))А с другой стороны согласитесь- есть что в том, что бы выжать из девайса все по максимуму. Ну в смысле поставить в угол и знать что сделал все что смог 😊.

b4now

Скептик66
есть что в том, что бы выжать из девайса все по максимуму. Ну в смысле поставить в угол и знать что сделал все что смог 😊
Пожалуй, единственное разумное применение хацану. Чтобы стоял в углу и стрелять только по ведрам, "чтобы сосед завидовал". 😊

Припомнился анекдот:
- Сестра, а может все-таки в реанимацию? ...
- Больной, не занимайтесь самолечением! Доктор сказал в морг - значит в морг!!!