Кольца на досылатель: как сохранить?

FILL03

Резиновые изделия, как известно имеют свойство со временем ссыхаться, репаться, вобщим превращаться в неликвид. Китайские резиновые колечки от китайских же зажигалок не исключение. Изделие сие имеется у меня в кол-ве до хрена, и вот я думаю, как это дело сохранить... Пока лежат они себе в яйце от киндера, в смысле от сюрприза, но наверное их надо чем-то обработать? Думаю залить их селиконом автомобильным, коего имеется баллон, жена предложила залить их керосином коий тоже имеется, но по моему хрень какую-то она предложила, ибо не бабское это дело кольца на досылатель сохранять!
Некотрым отвечу заранее, что я как бы в курсе, что зажигалки в ларьке по 3 рубля продаются, и что в любой момент свежую резиночку поиметь можно.
Высказываемся товарищи конструктивно, делимся секретами, кто как, и в чём, сии резиновые изделия хранит.
Заранее всем откликнувшимся примного благодарен.
С уважением FILL03.

Взрывотехник

Точно не знаю, но думаю что силикон подойдёт, на счёт растворителей, сомневаюсь что резиночка масло-бензостойкая. Если не секрет где резиночек оптом поиметь ? обо зажигалки у нас по 5р :-(

FILL03

У меня пацан 11 лет, отправляется на улицу с наказом пустым не возвращаться. 😛 😊 Если у тебя есть младший брат, такого возраста, то тебе повезло! 😊

Взрывотехник

Младшего брата в возрасте 11 лет нету. да и сам когда иду по улице смотрю по сторонам и как на зло ни одной зажигалки, ни одной. Приходиться покупать дорогущие зажигалки(5р), а у меня на досылателе 3 проточки, но пользуюсь всего одной. Что же будет когда ИЖик станет углекислотным, страшно подумать, обо низкие температуры и агрессивная среда не есть гуд.

FILL03

Вроде в автокондиционерах стоит что-то похожее, можно сунуться в мастерскую и спросить у них за пыво аль за дэньги.

А коли нету брата надо озаботиться пацаном каких-то 11 лет и добычик готов. 😊

Взрывотехник

В мои годы жениться да к темболее и ребёнка заиметь, увольте. (брат то есть но ему 29)

Nik G

Разобрал зажигалку, нинашёл не одной резиинки. Какое-то пласт. кольцо и всё.

CIce

сликон спасет от всех проблем 😊 для просвещения можно почитать топики о защите колечек на фонариках в соответствующем разделе форума 😊

а вообще имхается мне, что вне доступа солнечного света проживут они достаточно долго и без всякой защиты))

Hunter584

Вообще-то хорошо сохраняет резиновые колечки вазелиновое масло, поскольку к резине ведет себя химически нейтрально. Масла на основе нефтепродуктов резину разрушают, ну кроме только маслобензостойкой.

Doktor1347

Вообще то резинки это расходники, и сохранять нет смысла. Есть определённый ресурс, после выработки которого нужно производить замену. Никто и не говорил что это дешёвое хобби 😊 Можно чуть продлить их жизнь, но не на долго. Увы, ничего вечного нет...

FILL03

2Doktor1347
Согласен, но речь идёт о сохранении уже нажитого запаса, вне досылателя, а запас он для того и создается, чтоб менять вовремя колечки, а не когда оно порвётся.

2Nik G
Колечко стоит на выпускном клапане, там где пламя регулируется, надо клапан выкрутить, кольцо снизу будет. На кетайских кремневых и на пьезовых стоят. Колечки разные и стоят по разному, одни снимаются ногтём, если он есть (сдвигаются), другие надо зубочисткой из паза извлекать, подходят и те и те. На крикетах и феодорах - колечек нет.
Ищите да обрящете. 😊

Doktor1347

вне досылателя
Это как? 😊

Quest61

целкофонический кулечек, а если еще и силиконом - решит проблему
Керосин разъедает любую резину(просто какую-то дольше-стойкую)

Doktor1347

В банку с силиконовой смазкой 😊