ИЖ-46М или магазин?

ASZ

Только что купил Иж-46М. После десяти выстрелов начались осечки - пуля не вылетает, остается на месте, но "юбка" слегка подмята снизу. Еще пострелял. Осечки участились. Потом при закрытии рычага начал стравливаться воздух. Потом воздух стал стравливаться и при закрытии крышки... Вот и настрелялся.
Народ, что я купил, а? За такие деньги... В магазине. Типа, "приличном".
Собственно, нужен совет. Мне подсунули убитый ствол, и надо возвращать в магазин? Либо можно отремонттировать и всё будет нормально?

Abu Danil

Конечно возвращать, тем более Москва. Мой, купленный не новым, только радует. Мой настрел более 1000, руки не прикладывал...

Nik G

Да, поменяй на другой, а то в него лезть - штифты выбивать + ремкомплект.

ekulikov

однозначно на замену!!! владение таким аппаратом должно приносить только радость!!!

ASZ

Понял, спасибо. Только, раз - в гарантийнике дата продажи и печать магазина, два - вскрыл пакет с шомполом ( в инструкции сказано было масло из ствола удалить), три - видимых дефектов - ноль. И эта фигня со стравливанием воздуха и осечками то появляется, то исчезает. А реально я примерно треть пулек из ствола выковыривал, ёлки. Как доказать? Боюсь, пошлют они (в магазине) меня...

Abu Danil

http://forum.ozpp.ru/

Здесь попробуй пообщаться...

ekulikov

ну вообще по закону ты имеешь право вернуть товар в течении 2 недель

Redrik81

По закону гарантия не менее шести месяцев. Это однозначно. Неси меняй, либо тряси деньгами. Я ни с кем не ругаюсь, но мне всегда, если была какая-то проблема либо меняли либо возвращали деньги. Может у меня лицо доброе?

ASZ

Спасибо, народ. На днях попробую вернуть. Машинку с витрины взял, так что обменять не удасться, к сожалению.

ekulikov

6 месяцев если заводской брак, а если просто не понравилось по 2 недели даже если все исправно

ASZ

Цирк, честное слово. Прямо в магазине отстреляли стволик по требованию директора. Из шести выстрелов один "плевок" и три с конкретным "сифоном" - два раза при закрывании рычага, один раз при закрывании крышки (слышно было метра за четыре)
Насчет "двух недель" директор заявил - это ж "ОРУЖИЕ"! Типа, не катит...

Кстати, вопрос - это так?

Остановились на том, что если завтра привезут новый - меняю, если нет - возвращают деньги. Посмотрим. Может, ещё чего придумают.

ober

отказ в письменной форме взяли, где стоИт дата, должость и причина отказа заменить/вернуть деньги?

Abu Danil

Оружие - не еда, впрочем у директора наверное есть ЗПП под рукой - пусть попробует что-то доказать...

А в целом надо так - пишите письменную претензию : я, имярек, купил то-то там-то, есть такие-то претензии, требую следующего. Секретарю под подпись свой экземпляр, можно факсом, заказным письмом и т.п. По закону на письменную претензию обязаны ответить в течении семи дней, если седьмой день выходной или праздник - значит в первый же рабочий после седьмого. Кстати, если нет Вашей подписи о получение ответа или другого подтверждения - значит ответа не было.

ASZ

Завтра посмотрю. Мне исправный и новый ИЖ нужен, а не "тяжба".

Если же просто оттягивают время... Ну, тогда и письменная форма отказа и всё остальное.

ober

по теме - предполагаю, что надо промывать клапан. что означает полную разборку.

ASZ

ober
по теме - предполагаю, что надо промывать клапан. что означает полную разборку.

Мне только этого геморроя не хватало. В новой машинке.

Nik G

Ну раз говорят, что обменяют или вернут деньги тогда всё нормально. А ИЖ-46 такой же товар как и телевизор, только для спорта.

ASZ

Увы. Вернули деньги. Замену не привезли. Недолго музыка играла:0(

С этим пистолетом вообще, похоже, засада. В магазинах, в которых бывал - только один, на витрине. Сколько они там находятся, как их вертят-крутят - хрен знает. Вот такой как раз я взял. Больше с витрины что-то не хочется.
А есть в Москве и области место, где можно взять новый ИЖ-46М в коробке, не с витрины?

Кстати, с ремонтом, в случае чего, говорят, тоже проблемы - запчастей в Москве нема. Правда, что ли?

Abu Danil

ASZ
Правда, что ли?
Конечно нет. А покупать тут, на форуме надо, пусть и не новый...

IzhSniper

А за сколько вы его покупали?, могу предложить отобранный ИЖ-46М, естественно новый в заводской упаковке, за 12т.р. если кого интересует пишите в П.М

Nik G

IzhSniper
отобранный ИЖ-46М
Двухсмыслено звучит. 😊

IzhSniper

Nik G
Двухсмыслено звучит.
даже не подумал когда писал 😊)) Имеется ввиду что из партии ИЖ-46М выбирается экземпляр с наименьшим количеством "косяков". Хотя в этом пистолете они вообще редко встречаются, но все же.

ASZ

IzhSniper
А за сколько вы его покупали?, могу предложить отобранный ИЖ-46М, естественно новый в заводской упаковке, за 12т.р. если кого интересует пишите в П.М


Спасибо. Чуть бы пораньше 😊 Но я сегодня уже взял новый за 12990. Повертел, понюхал, пощупал - вроде, нормально всё. Пока, правда, не стрелял.

Oligarh

Как очутения от 46го?

ober

как из пальца стреляешь 😊