Как поднять мощность Аникс А-101 Sport?

Planket

Всем доброго времени суток. Вчера стреляли с товарищем из СО2-короткостволов: он из Аникс А-101 Спорт, я из МР-654. На моём 654-ом из апов только слегка рассверленная испарительная камера и всё. Так вот, по сравнению с МР-654, мощность Аникс Спорт просто никакая. Хрона с собой не было, но по субъективным ощущениям примерно 90 м/с (шарик довольно чётко виден при полёте). Захотел помочь парню и апнуть его Аникс, но сунулся на форум, а по Аникс Спорт почти ничего нет. Сам же, до этого момента, с Аниксами практически не встречался - один раз лишь стрелял, но внутрь не лазил. Собственно вопросы:
1. Как поднять мощность Аникс А-101 Спорт, до уровня обычного А-101? Где-то наткнулся, что дело в слабой пружинев клапане, но какая из себя не ослабленная и только ли в ней дело инф-ции не нашёл.
2. Если ИМЕННО это где-то уже обсуждалось, то буду признателен за ссылку.
3. Встречаются ли в продаже усм от Аникса А-101 ?

Ivanterm

У спорта ударная пружина слабее чем у обычного. Поставь если хочешь удлинитель ствола, можешь еще камеру расверлить где игла прокола стоит 8 мм. сверлом. У меня со всем апом около 190 м.с.

Cherkes86

Для начала ,достаточно просто утяжелить ствол, к примеру надеть на него (под ударную пружину) несколько шайб подходящего диаметра. В А101 sport пружина обрезана на несколько витков, при этом пружинка в клапане той же жёсткости , что и в а101. Вывод ищи родную от 101го...
З.Ы. Даже для 101sport 90 м\с очень мало ,мой струлял в состоянии "из коробки" гораздо солиднее - на 10-15 метрах делал 2 аккуратные дырочки в пивной бутылке...

А вообще чти: http://guns.allzip.org/topic/24/69910.html

Planket

Cherkes86
В А101 sport пружина обрезана на несколько витков, при этом пружинка в клапане той же жёсткости
Вот спасибо Вам за эту фразу. Лаконично и ёмко!! А вот, ссылку, что Вы дали, я уже ранее "прочтил" 😛...

Ivanterm, Вам также спасибо, однако камеру рассверливать пока не буду, пистолет то всё таки чужой.