Неужели в России ни кто не знает Crosman 1077?

AleksT

Помогите с апгрейдом Crosman 1077!
Бопьшое спасибио!

Ignat

Неужели настолько лень поискать хотя бы по основным сайтам??? http://www.airgun.ru/articles/guns/article20.htm
Вот весьма подробное описание самой винтовки, это к сабжу. А что касаемо апгрейда - а оно надо??? Сдаётся мне, что выше 240-250м\с не уйдешь точно, а 190-200 она и так дает, так что стоит ли овчинка выделки? И если всё же стоит, то далее по стандартному пути для СО2 оружия: герметизация всех стыков и подбор оптимального времени открытия выпускного клапана... Хотя я могу сразу сказать, с чем ты столкнешься - поворотный клип-барабан, к тому же съемный. Или будет не шибко хорошая герметизация, или проворачиваться будет очень туго.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

AleksT

Привет Игнат!
Спасибо за линк, но эту статью я видел не раз.
У меня вариант с буквой F и она не стреляет обесчаные 190,2 м/с
Пожалуйста посоветуй в чём проблема!
Спасибо!

Ignat

"У меня в подвале раздается подземный стук" (с)

Помочь могу только идеологически, ибо и саму винтовку плохо знаю и к тому же не видел твой экземпляр, неизвестно в чем проблема.

Тем не менее, советы практически для любого СО2 оружия.

1. Уверен, что СИЛЬНО не добирает до указанной скорости? Хронометром\маятником и т.п. мерял? (маленькие огрехи естессно могут быть, т.е. не 190, а 180 и т.д.)
2. Вставить хороший баллнчик (12г, желательно, "золотистый" от умарекса или другой хорошо знакомый, на котором что-либо другое отлично работало)
3. проверить ствол на отсутствие дефектов, могущих помешать вылету пули.
4. Попробовать отрегулировать клапан так, чтобы открывался на заведомо большее время, чем надо для вылета пули, чтобы точно газу хватало на разгон.
5. Снять по возможности лишние детали (чтобы получить доступ к баллону, дозатору, клапану) и смазать маслом снаружи, посмотреть не будет ли откуда-то сильно сифонить, возможно, из стыков.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!