неглазник своими руками

purgen

отступлю от темы дабы небыло лишних вопросов
я на костылях и особо пострелять мне негде
стреляю на даче из положения сидя по самодельному тиру 23 метра
у меня мурка и прицел gamo китайский

часам к 5-6 вечера солнце заходит с правой стороны и сильные блики в прицеле
объездил все магазины в округе и выяснил что такого дивайса нет ни где

почесал репу и айда в машину и на рынок (благо на местный рынок въезд на авто разрешон)
приобрёл метр утеплителя который на стройках меж плит пихают(из чего держатель для патрон на прицел делают)
иотрезав два куска одел по одному с каждой стороны прицела

супер нет бликов
выглядит по уродски но мне особо пе разъездится по магазинам

maxutus

Бленда называется.
Был уверен, что меж плит кой-чего другое суют, ну да ладно, главное что фунциклирует.
А у моего ВОМЗа две бленды были в комплекте.

Leftenent

purgen
отступлю от темы дабы небыло лишних вопросов
я на костылях и особо пострелять мне негде
стреляю на даче из положения сидя по самодельному тиру 23 метра
у меня мурка и прицел gamo китайский

часам к 5-6 вечера солнце заходит с правой стороны и сильные блики в прицеле
объездил все магазины в округе и выяснил что такого дивайса нет ни где

почесал репу и айда в машину и на рынок (благо на местный рынок въезд на авто разрешон)
приобрёл метр утеплителя который на стройках меж плит пихают(из чего держатель для патрон на прицел делают)
иотрезав два куска одел по одному с каждой стороны прицела

супер нет бликов
выглядит по уродски но мне особо пе разъездится по магазинам

Вообше-то я видел в наших оружейных магазинах наглазники для ОП и причем на несколько видов диаметров окуляра ОП.
Но это в Питере, надеюсь и в других городах то-же такое есть.

KVK

Leftenent
Вообше-то я видел в наших оружейных магазинах наглазники для ОП и причем на несколько видов диаметров окуляра ОП.
Это ты наглазник видел, а тут речь про неглазник. Такого точно не купишь 😀

purgen

согласен весело когда на двух ногах ходиш и все магазины доступны

KVK

purgen
согласен весело когда на двух ногах ходиш и все магазины доступны
Да лан, не обижайся, это не со зла.
Наоборот - сделанное самостоятельно, хоть, возможно, и неказистое, очень греет душу!
Жил бы ты поближе, я бы к тебе в гости заехал и презентовал наглазник. Просто есть у меня лишний...

Woozle

Самый простой наглазник делаеться из листа бумаги, обернутого вокруг окуляра и закрепленного резинкой. Уродски но проще непридумаешь....

purgen

я не обижаюсь
просто тяжело в магазинах по ступенькам на одной ноге прыгать
ещё не привык до конца

на фотке интересный преклад
похож на нажовку по металлу

и ещё один вопрос не по теме

хтсан присмотрел
55-за 5000
70-за 5900 в дереве

кто чего скажет по поводу сего дивайса

YuraS

purgen
хтсан присмотрел
55-за 5000
70-за 5900 в дереве
Ну, я скажу. Жаль, тема по Хатсану накрылась (24 страницы). Немного есть на www.airgun.narod.ru
Я, понятно, за Х-70, правда, турецкий Magic wood мне доверия не внушает. У меня и пластиковое ложе после кастомизации не гудит.
Главное - ствол проверять на качество нарезов, царапины, раковины; чистить перед проверкой - обязательно!Они всегда засраны по самое нехочу консервацией и нагаром.

R G D

Народ, а в киеве реально наглазник купить? Точнее где?

Woozle

purgen
на фотке интересный преклад
похож на нажовку по металлу

Вообще пластиковая основа - бывшая катапульта для запуска картонных самолетиков... осталтное из аллюминия.
Просто,удобно...

rau

purgen

хтсан присмотрел
55-за 5000
70-за 5900 в дереве

тема по хатсану 70 снова жива http://guns.allzip.org/topic/3/2647.html

Leftenent

purgen
и ещё один вопрос не по теме

хтсан присмотрел
55-за 5000
70-за 5900 в дереве

70 й несомненно лучше, только нет его с деревянным прикладом (Magik wood)это совсем не дерево, лучше брать Camo - камуфляжный вариант - пластик с нанесенным рисунком всяких листочков и травы, а еще есть вариант с обычным серо-черным пластиком, он, кстати и дешевле первых двух.
Но вообще-то 5900 р. все-таки дороговато.
Свой я привез этим летом из Украины где-то за 4800 р. в CAMO исполнении.
Удачи!

YuraS

Не совсем так. Х-70 есть в исполнении "Magic wood" (низкосортный мореный бук), только он самый дорогой и отстойный. А опыт эксплуатации исполнения "Camo" в поле показал, что жесткая одежда обтирает этот самый Камо до грязно-серой подложки, и довольно быстро (месяца 2 стрельбы средней интенсивности).
А 4800 р за "Хатсан-Camo" на Украине слегка многовато - у Тиховода долларов на 20 минимум дешевле даже с учетом доставки.
Я брал черный - в целом доволен. Он обошелся примерно во столько же, но с поездкой в Днепр и стрельбой с днепропетровцами (см. отчет Удава_Каа на сайте ВОЛПО) 😊 😊 😊
В стоимость вошли также поездки на такси дома (уезжал в 5 утра, приехал почти в полночь) и оргвыводы 😊