Проблема с муркой

sanjab11

Всем привет. Месяца 3-4 назад купил МР-512М, сделал апгрейд (перепуск, пружина от ГХ, залил манжету, шлифовал цилиндр, облегчил спуск, поставил утяж), ну вот до позавчера стреляла отлично. Теперь вместо сухого, хлёсткого хлопка при выстреле слышен ужасный дребезг пружины. Винтовку разбирал, всё впорядке, пробовал менять утяжелитель, ставил телескопический утяж-направляющую-ничего не меняется. И ещё, винтовка потеряла кучку, раньше с оптикой попадал в пробку, прибитую на дереве с 20 метров, а сейчас все выстрелы в молоко, пробовал стрелять по мишени с 20 метров-бывало что с оптикой в мишень(на листе А4) не попадал. Может у кого была такая проблема, может у кого есть какие предположения?

ADF

перепуск точно не травит?
Манжета в порядке: не порвана, не задрана, не оплавилась?

Ivanterm

У меня такая херня была пока я приклад не довел до 2 кг. У тебя мурка с пластиковым ложем?

ADF

PS: а оптика точно в порядке, не поломалась унутри?

Deni-kin

Попробуй поменять пружину, обратно (на родную)-посмотри что получится.
Была у меня одна пружинка, давным давно, якобы усиленная для Мурки (одна из первых).Она была перекалена что-ли,как буд то сильно "цементирована" с верху, а из нутри проволоки обычная закалка. Так это "цементирование, растрескалось микроскопическими трещинками (глазом не увидишь),руками-пружина как пружина, а "энэргии" нет. С ней была похожая ситуация, куча (особенно по вертикали)расползлась вообще до тазика на 10м.Я сней месяца два мучался, зато Мурку разбирал-собирал как Калаш. 😊

sanjab11

Ivanterm, мурка в пластике, но ложе залито пеной с дробью, общий вес винтовки 3.2КГ. Стандартная пружина прослабленна, не дребезжит, но и стреляет слабо. Почему дребезжит пружина ГХ?

danmehr

Подкладывал что-нибудь под пружину? Стакан пластиковый стоит в поршне? Может быть что из этих предметов выскочило и перекосилось? А поршень не треснул случаем??))

Deni-kin

danmehr
А поршень не треснул случаем??))
+1?

sanjab11

danmehr, никакого пластикого стакана у меня не стоит, впервые слышу такое, можно поподробней про пластиковый стакан

danmehr

Из центральной части пластиковой бутылки объемом 1.5-2литра вырезается средняя часть и вставляется в поршень, так,чтобы пружина сидела плотно и не болталась. Это для устранения лязга при выстреле. В задник тоже короткий вставляется.

sanjab11

Всем спасибо, лязг пропал-помог пластиковый стакан

Deni-kin

sanjab11
лязг пропал
И куча собралась? 😊

sanjab11

Den-kin, немного собралась, надо пробовать пристреливать

Alex_1979

бывало что с оптикой в мишень(на листе А4) не попадал
Чтор за оптика? не сдохла ли она?
ставил телескопический утяж-направляющую
Телескопическая направляющая-баловство. Ставь обычный длинный утяжелитель и усе. Когда у меня мурка была, я такой утяж обклеивал слоем кожи, чтоб утяж в пружине не болтался. Ну и "стакан" естессно ставил. Лязга не было вообще. Только приятный "хлоп".

sanjab11

Оптика Гамо 3-9х40