как разобрать резик чизы

BIMM

Доброго дня всем .
никак не пойму( не хочется сломать до конца ) как и чем разобрать ( развинтить . если он винтится ) штатный резик для чизы.
с удовольствием приму все советы.

docalex_rpt

Можно с помощью поиска и ток. станка.

normis

Разобрать резик ЧиЗы не так просто. Он с завода сильно закручен.
Мне посоветовали для разборки изпользовать автомобильные ступичные гаики. Размеры не помню. Но принцып такой. Например наружный диметр редика ЧиЗы 30м. Берём ступичную гаику с резьбой М32-34 (она должна спокоино надеватся на резик). Сверлим в гаике два отверстия ( если правильно вспомню Д=3мм) так чтобы через них просунуть хвостовики свёрел. Потом одеваем гаику на резик, т.е. на пробку резика, через просверленные дырочки в гаике просовываем свёрла в дырочки пробки резика.

Почему делается не втулки а именно гаики? Да потому что гаики можно легко схватить гаечным ключём.
Если сделать две такие гаики и надеть на обе пробки резика, тогда с помощью двух гаечных ключей можно открутить одну пробку чизы. Из личного опыта - откручивалась задняя пробка с боевым клапаном.

Чтобы открутить вторую оставшиеся пробку нужно токарный станок или его патрон. Я обмотал резик 200 шкуркой, зажал в патрон, надел супер гаику и открутил.

BIMM

даа... спасибо .. у меня течёт в районе манометра , травит за пару часов с 200 до 50, самое интересное, что 50 держит и лежит уже долгое время, вот незнаю , думаю разобрать и посмотреть чем бы помочь резику)))
или может мне кто поможет ему помочь ?

normis

а ты попробуй открутить, может у тебя передняя пробка тронется первой 😊

BIMM

буду мучать . но надо время найти и приспособы )))

den45

Самому кране сложно без повреждений разоброть, стучись к Грибку у него есть токорь специально обученный 😊 но они щас оба кажысь на отдыхе 😞

prockofev

разбераю на раз, без всякой токарки, с использованием только тисков и бобки, на резике следов не остаеться

Quest61

я пользуюсь такими



то что на фото2 вставляешь в отверстия пробки, надвигаешь головку и вуаля(винты бери покрепче-ст25-30)