На какой дистанции пристреливать Диану-350?

928

У меня "полносильная" Диана, оптика Таско 3-9х40. В планах - охота на крыс. Присоветуйте, на какой дистанции лучше проводить пристрелку - на 25 метров или на 50? Или вообще на другой?

RAT

На той на которую будешь стрелять

928

RAT
На той на которую будешь стрелять

Ну, я не втире стрелять буду. Кто их, крыс, знает, на какой дистанции они будут появляться. Думаю, что не более 50-60 метров, так как дальше мощи винтовки будет нехватать. Но и в 20 метрах появиться могут.
По ходу, какие пульки на крыс лучше применять?

RAT

Ну тоды пристреливай на 50м на промежуточных дистанциях опытным путем установишь насколько будет возвышение или снижение траектории будешь целиться чуть выше или чуть ниже , пульки максимально тяжелые которые дают хорошую кучноть на твоей винтовке например кроссман 10,5 , для повышения убойности на малых дистанциях до 20м сделай надрезы лезвием на головке пули кучность уменьшиться но убойность возрастет на дальних дистанциях лучше применять неразрезанные пули а так все методом тыка попробуй одни пульки потом другие

928

RAT
Ну тоды пристреливай на 50м на

Вот всё и решилось само собой. Пристрелял мне винтовку один мастер спорта на дистанцию 50 метров пулями кросман премьер 10,5гр.
Когда он передал мне винтовку на пробу после пристрелки, то я с 1-го выстрела попал в 10 на 50 метрах. Кайф!