Люфт ствола ГХ 1250

veslo

Всем доброго времени суток!
Вчера заметил люфт ствола как по горизонтали так и вертикали, ствол ходит не значительно в ствольной коробки. Как с этим боротся?Завтра выложу фото.

NikeTT

пружину ригеля менять
а винт у тебя давно?

veslo

Уже 2 года! Точнее я наверное не правильно сказал!Люфт ствола происходит с муфте, я его могу даже немного повернут в муфте. Если он там сидит на резьбе, как такое может быть?

gnom

Ствол на резьбе, можно заштифтовать, можно резьбу на фиксатор посадить.

veslo

Какой фиксатор резьбы лучше использовать?И как это делается? нужно ли прогревать железо как перед разборкой или нет? Простите за глупые вопросы я в этом деле ламер!!!!!!ЗАранее всем спасибо!!

Adoven

Говорили как-то что лучший фиксатор - Done Deal. Я покупал его в магазине автомобильном, для заделки поршня в Shadow 1000. Маленькие такие 2 тюбика, стоят 90р.
Смазываешь резьбу на винте одной линией вдоль всей длины винта и закручиваешь. Даешь подсохнуть минут 20-30 и юзаешь свое соединение.

gnom

Выдавливаеш штифт-ось ствола, вытаскиваеш муфту со стволом(осторожно не потеряй подпружиненый ригель) и выкручивай ствол(судя по всему он у тебя от руки пойдет) Если хочеш совсем надежно, то заверни на эпоксидку.

veslo

Спасибо попробую.

veslo

Всем добрый день!
Вытащил муфту со стволом, грел минут 10 над газом сначала пытался открутить руками не вышло, затем разводным ключем и плоскогубцами безрезультатно. После этого достал тиски и вот думаю подложить сначала деревяшку потом кусок плотной кожи и зажать ствол. Если я его зажму в тиски какова вероятность испортить ствол????

milk71

Отпишитесь, он выкручивается или выпрессовывается?
Очень надо.

------------------
Борман«P»

Turhon

Выкручивается.