Есть идея по герметизации 654

RockJaw

все эти вывинчиваемые пробки, вынимаемые для перезарядки пружинки, трубочки с шариками - геморный, неудобный способ изолировать утечки через щель пулеподавателя в магазине

кажись придумал способ проще и не требующий никаких конструктивных вмешательств в кострукцию пистолета, просто снимаем пластик с рукоятки и наклеиваем изнутри на переднюю стенку рамки (там ещё пружина спусковой скобы видна) длинный кусок резины толщиной 2.5 - 3 мм. обойма будучи вставленная сама к ней прижмётся и довольно плотно...только нужно проточить в резинке паз для зубчика пулеподавателя - чтоб не застревал...
должно сработать,
тока пока подхолящего куска резины не нашел... потому не пробовал реализовать затею
как сделаю напишу про результаты

Agat

Эту идею я предлагал еще месяца два назад, и тоже не попробовал по причине отсутствия резины. Кто то писал, что пробовал и вроде польза есть, но полной герметизации достичь трудно, т.к. щель между магазином и стенкой имеет клиновидную форму.
Есть другая мысль: тонкая пластина с продольными бортиками и внутри наклеена тонкая резиновая или пластиковая лента, на обратной стороне пластины припаяна или приклепана пружинящая выгнутая пластиночка. Пластина накладывается на щель подавателя, резина уплотняет, бортики не дают пластине соскальзывать вбок, а пружинящая пластиночка, при вставлении магазина упирается в наружную стенку рукояти и прижимает все это хозяйство к магазину. Только влезит ли все это в зазор между магазином и стенкой? Но я думаю, что это будет зависеть от примененных материалов.

[edited by Agat]

prockofev

когда эта мысль пришла ко мне несколько месяцев назад, и я решил проверить вообще каколй плюс дает герметизация герметизация магазина, то просто заклеил паз на магазине американской изолентой, она прекрасно все загерметезировала внатяг встав на место и пррост скорости составил аж10%,с 120 до 135м/с к сожалению ствольная прокладка штатная если бы е тоже заменить....но геморно точить

power2000

мне кажется проблематичным уплотнение шариков в магазине. вы просто прикиньте весь процесс в замедленном виде. открывается клапан, струя вылетает из трубочки, бьет в шарик и разделяется,и небольшая часть отбивается вниз в магазин, а большая продолжает давить на шарик, шарик приобретает ускорение, а эта небольшая часть газа продолжает проникать в магазин обтекая шарики и замедляясь. Мне кажется, что пока эта небольшая часть пройдет 3-4шарика в магазине, шарик который в стволе уже успеет его покинуть. Поскольку верхняя часть магазина цельная, то его герметизация не требуется. Основное над чем стоит поработать - как герметизировать именно второй шарик. может быть сделать манжету такой формы которая бы обеспечила герметизацию шарика возросшим давлением, а после сброса давления освобождала и он подавался пружиной под выстрел Ух ты!

олег

RockJaw

2power2000
ты не прав, пружинка подпирающая шарики полностью сжимается при выстреле, воздух даже не огибает никакие 3-4 шара, нет , он прости всё это с бешеной скоростью толкает вниз, особо если шаров обойме мало то ещё больше газа выйдет, и они ещё потом запрыгивают обратно и о "потолок" обоймы ударяются и деформируются(если свинец)

Agat

к сожалению ствольная прокладка штатная если бы е тоже заменить....но геморно точить [/B][/QUOTE]

Ствольную прокладку я вырубил из маслостойкой резины тощиной 2-2.5 мм, при помощи звеньев телескопической антенны. Но лучше использовать пластик типа, как в надбаллонной прокладке, просто найти его не могу.

ADF

нет смысла браться за магазин, если не апгрейжена прокладка ствола!
Она влияет гораздо сильнее на мощность, нежели утечки через дырявый накопитель!
---
Кроме того, за время выстрела шары в накопителе успевают отжаться вниз не более, чем на 10мм (остальное движение происходит по инерции после выстрела и влияние утечек уже неважно) и щель подавателя в чистом виде открываться не успевает. Т.е. газ сочиться в зазор между шарами и стенками магазина.
А вот туда-то и надо-бы уплотнительное кольцо!
Гораздо более эффектвиная герметизация с меншими геморроем... Осталось лишь сотворить сие на практике...

Ветеринар

"Кроме того, за время выстрела шары в накопителе успевают отжаться вниз не более, чем на 10мм (остальное движение происходит по инерции после выстрела и влияние утечек уже неважно) и щель подавателя в чистом виде открываться не успевает. Т.е. газ сочиться в зазор между шарами и стенками магазина."

Пришел к той же мысли. Думаю, можно запрессовать втулку в верхнюю часть магазина (возможно придется рассверливать) и изготовить новый подаватель под внутренний диаметр втулки, и потяжелее, можно еще поставить прокладку. Думаю, внутренний диаметр втулки д. б. не более 4,6-4,7 мм, а диаметр нового подавателя д.б. меньше не более, чем на 0,1-0,2мм.

ADF

Ага.