Гелий вместо воздуха или СО2

ИЖ-60

Знакомый водитель сказал что есть накачка колес автомобиля гелием. Накачать одно колесо легкового автомобиля стоит 8грн (1,5 у.е.) Так вот а что если винтовку заправить этим гелием?

Dimon_Zhuk

вопервых не гелием качают а азотом, так как гелий имеет повышеную текучесть и выйдет через (он свою щель найдет в отличии от воздуха) и на следующий день у тебя колеса пустые будут. А азотом дествительно качают у нас этарадость на ВАЗ 09 стоит 5грн.

ИЖ-60

Мда. Ну насчет азота вполне возможно. Надо уточнить. Ну а если азота накачать?

Dimon_Zhuk

тогда возникает второй вопрос а зачем??? там стоит редуктор и на выходе давление до 3 атмосфер, какой тебе смысл, с таким же успехом можно приобрести балон с жатым воздухом до 200-220 атмосфер он и стоит понты и намного больше по объему, хотя опять таки нужна шланга для перекачки. Ты объясни какой смысл ты приследуешь в этом???

ИЖ-60

Насчет гелия не помню где но писали что на много лутше. Что там лутше не помню. Ну а по поводу азота так по ходу спросил.

leow

"А может они в лес побежали!???"
(с) В.И.Чапаев

msdn

А скажите мне непонятливому, зачем колёса машин накачивать не воздухом, а чем-нибудь другим???

KVK

msdn
А скажите мне непонятливому, зачем колёса машин накачивать не воздухом, а чем-нибудь другим???
Да, а ещё скажите, зачем ставят синие писалки и болтики на номера с подсветкой, подсветку под днище, неоновую рамку вокруг номерного знака, глушитель "Шаляпин", и прочую смешную мишуру? 😀

ИЖ-60

Если я не ошибаюсь они становятся более эластичными и вроде сцепление с дорогой увеличивается. Но могу ошибаться. Я сам сегодня случайно узнал.

artemium

По заправке винтовок гелием писал Демьян,но только цифр никаких не привел 😞 😞 только обещание"результат Вам понравиться; 😛

Кайнын

из школы помнится, что в воздухе около 70% азота.

я ошибаюсь?

Aliluya

У гелия атомный вес в 11 раз меньше, чем у СО2 и в 7 раз меньше, чем у азота. Это значит, что скорость движения молекул гелия при прочих равных условиях выше в 3.3 и 2.6 раза соответственно.
Безусловно, такой газ будет куда эффективнее разгонять пулю в стволе. Однако, я сомневаюсь, чтобы автомобильным компрессором удалось накачать РСР. Так что слюни на гелий в качестве рабочего газа пускать можно, но губу при этом все же лучше закатать.