Чем залить приклад?

Michael18

Народ, подскажите, чем приклад залить, а то резонирует сильно, аж в ухе звенит, хотя со стороны выстрела почти не слышно, только удар поршня о дно цилиндра. Что с этим можно сделать?

mirage-2

Задуй пенофлексом.Материал легкий,пористый и
быстрозастывающий.

Убивец

Я засыпал мятыми пульками и залил парафином. Теперь прикладистость улучшилась

Michael26

Я залил макрофлексом, так он зараза влез в рукоятку и в приклад вошел только наполовину, хотя я шланг на максимальную глубину засовывал. Теперь как? Заглушка на прикладе не высовывается, приклеена чем-то очень хорошим 😞

Michael26

Да, кстати, Michael26 b 18 - это тоже я, просто с рабочего компа пишу 😊 Сорри, если не в тему.

Michael26

Да, кстати, Michael26 и Michael18 - это тоже я, просто с рабочего компа пишу 😊 Сорри, если не в тему.

KVK

Michael26
Я залил макрофлексом, так он зараза влез в рукоятку и в приклад вошел только наполовину, хотя я шланг на максимальную глубину засовывал. Теперь как? Заглушка на прикладе не высовывается, приклеена чем-то очень хорошим 😞
Сверли отверстие в затыльнике и через него заливай. Потом, для маскироовки отверстия поставишь какой-нить резиноый затыльничек.

Michael18

Идея такая была, но я не уверен, что пена зальет приклад равномерно. Надо будет попробовать.
PS. Да, кстати, говорят ты делаешь апгрейд винтовки? Если это к тебе, то кинь свои координаты, по которым тебя найти можно.

AA*

Делали песок и эбокситку....

Вес увеличился но и отдачи поубавилось........

Мона без песка.....

Michael18

На эпоксидке разорисся 😊 Скока ее туда лить надо? Да и приклад слишком тяжелый будет. Плюс оптика - тогда надо булет надульник килограммовый делать как противовес.

KVK

Michael18
Да, кстати, говорят ты делаешь апгрейд винтовки? Если это к тебе, то кинь свои координаты, по которым тебя найти можно.
Апы делает KWP, а я так, чисто для себя любимого стараюсь 😛 К тому же я в Питере.

SwD

Заливал макрофлексом или какой-то другой пеной, сказали, что коэф расширения меньше, чем у соседней. Заливал в перемешку со стреляными пульками (их у меня пара килограмм), регулярно взбалтывая систему, следя за тем, чтобы пена проваливалась.
В общем-то хотел утяжелить приклад. В результате пришел к выводу, что вроде можно даже снять надульник..
Все нормально без всяких дырок. Через некоторое время вытряс несколько отслоившихся пулек и все..

Valerich

В своей МуРке залил ложе чистой эпоксидкой, т.к. она хорошо обрабатывается и имеет достаточные прочностные показатели, если "колдовать" над ложем.
Срезал ножовкой заглушку приклада, закрыл отверстие со стороны задника УСМ. На случай помещения дополнительго груза и для прочности (если обрезать верх приклада и делать регулируемую щеку) через весь приклад и рукоятку по низу вставил металлическую трубку D=10 с заглушкой спереди и с внутренней резьбой и пробкой из обрезка болта - сзади.
Ложе зажал вертикально в верстаке и залил. Затем сделал из микропористой резины, наклеенной на фанеру, съемный задник на приклад.
Ушло три с небольшим упаковки эпоксидки по 150 грамм по 30 руб.
Баланс стал супперский - сантиметрах в 8 - 10 впереди от спускового крючка. С учетом всех навесок (оптика, утяжелители) вес около 3,5 кг. Для пешей охоты тяжеловато, а для спортивной стрельбы по мне в самый раз.
Небольшая тонкость: эпоксидка достаточно жидкая попалась и слегка вытекала через щели в заглушке рукоятки и со стороны задника УСМ. Пришлось периодически подтирать салфетками в течение часа, пока смола не начала закрепляться. Остатки эпоксидки соскоблил ножом, бесследно.

Sadko

Заливал монтажной пеной (не помню названия" с "полстаканом" отстрелянных пулек. Периодически проталкивал пену длинным толстым куском проволоки. Вроде нормально живет.
2 Michael26
Заглушка на прикладе не высовывается, приклеена чем-то очень хорошим
А я её аккуратно подрезал ножом по периметру и вытащил. Она на 4-х лепестках держится, проклеена только по самой фаске.
зы Снимал затыльник, чтобы поставить правильный, с отводом по горизонту и вертикали. А уж потом залил пеной.

Michael18

О! Вспомнил! У меня же есть стеклянные шарики от бисерной мельницы 😊 (в свое время спи...л на заводе, не знал что с ними делать), вот теперь на хорошее дело пойдут, как наполнитель для эпоксидки. Да, кстати, еще один вариант в голове родился - если в размешанную эпоксидку добавить спирта этилового примерно 1% от всей массы, то она засохнет за 20 минут, а если сунуть 5% спирта, то она разогреется и вспенится, и заодно весь приклад заполнит и отвердеет за 5 минут. Экспресс-метод! 😊 Только я сам так не пробовал, кто рискнет - напишите результат.