вопрос по месту крепления ствола к цилиндру на МПшке

Michael18

Буквально вчера обнаружил такую вещь - вернее небольшой деффект, место крепления ствола к цилиндру сделано не идеально ровно, рога чуть кривят, плоскости перепускного отверстия цилиндра и входного отверстия ствола непараллельны и примыкают не плотно, собственно, там герметизирует только резинка, там косой зазор примерно полмиллиметра. Читал на airtuning.ru каким образом это можно исправить, но возник вопрос - если стачивать до параллельности это место на стволе, зазор будет еще больше, так как отверстие под крепежный винт на рогах не сместится, и есть риск получить полную разгерметизацию узла. Что с этим можно сделать?

Ветеринар

Несовпадение осей ствола и перепуска - не дефект.
Перепуск просверлен под углом к стволу для того, чтобы торец резиновой прокладки прилегал к стволу всей поверхностью.

"Косой зазор" есть у всех ижевских переломок.

Michael18

Но оттуда сильно сифонит, не всегда правда, но есть. Из-за этого соответственно резко падает мощность и кучность.

Ветеринар

Можно подложить под прокладку перепуска шайбочку, так, чтобы прокладка немного выдвинулась из перепуска и прижималась к стволу.
Правда, если щель очень большая, это не поможет.

Но если у вас ширина зазора между нижней частью муфты ствола и цилиндром около 0,5 мм (а зазор можно увидеть только в этом месте), то на уровне ствола он (зазор) будет небольшим.
Думаю, можно не беспокоиться по поводу зазора.

CTPEJIOK

Я уже где-то задавал такой вопрос.
У меня была такая же проблема, которую решил мне токарь. Была проточена канавка в казеннике, туда вклеил резинку, которую он же мне вырезал по размерам этой канавки.
Теперь оттуда не дует 😊

Ветеринар

Часто говорят, что уплотнение ствола на мурке - не то. Вот, если бы как раньше - кольцевая прокладка в канавке ствола - это да.
А чем второй вариант лучше? Я преимуществ не вижу.

Michael18

Фмгня в том, что канавку мне надо будет протачивать несоосно стволу, т.к. отверстия немного непараллельны и боюсь, что резинка будет западать в ствол при выстреле или при закрытии ствола.