Дианы, уплотнение стакана.

Alexandro

Т.к. травило из под уплотнения стакана, надо было его поменять.
Тут возникли вопросы как его извлечь, помучавшись немного, просто вырубил уплотнение плоской отвёрткой и выковырял его из стакана.

Недоразумение возникло когда стал вертеть новое уплотнительное колечко - онo из чего зделанo (материал) и почему такая твёрдая?
Это же пластмасса какае то 😳
На переломках дианах стоят тоненькие Резиновые колечки - эластичные уплотнения как и положено на мой взгляд. А тут почему то дубовая прессовка, ногтём не продавиш царапины. Странный выбор материала имхо.

фотки старого уплотнения после извращений по извлечение.

Mr_Yakudza

я всегда просто цепляю шилом за краешек и вытягиваю.

Alexandro

Вытащить ладно, старое всё равно выкидывать 😊
Вот почему уплотнение из пластмассы а не из резины, мне не понятно.
Неуж дубовый пластик обеспечит лучшую компрессию в данном узле? Сомневаюсь

Mr_Yakudza

но ведь как-то же держит компрессию эта деталь? 😛 кстати, а какой там именно материал, кто-нить в курсах?

ycb1

Для извлечения уплотнения сделал специальный крючек из велоспицы, типа сапожка, если подцепить хорошо, то можно не повледив извлечь... у ДИ -460 почти всегда можно, у ДИ-48-54 никак не получается(чуть другая форма и плотнее содит. Материал похож на полиэтилен, казенная часть ствола конусная и при закрывании плотно входит в уплотнение за счет подпружинивания тяги рычага. Со временем усаживается по месту и достаточно долго служит. Враг ему конечно дизель -прожигает боковинку. Простая резина не удержит т.к цилиндр не жестко фиксируется ,а пружинит тягой, в переломках ствол геометрически точно зафиксирован и держит нагрузку. Подкладывал под уплотнение шайбочку из старогоуплотнения, сильне получался прижим.. скорость возросла-меньше потерь воздуха.

Mirai

а скорость упасть из-за того что уплотнение деформировано может ?

ycb1

Если утечка есть-то запросто упадет.. Вообщето уплотнение перепуска очень влияет на скорость, по моему в большей степени ,чем пружина и манжета(если они конечно не прозженые и лопнутые)..

fusion_cfx

Ещё как упадёт. На ди-460 пробовал ставить из резины, когда родное умерло. Три раза стрельнул, первый около 130 м/с, остальные меньше. Сделал из полиуретана, почти как описано на первой странице темы http://guns.allzip.org/topic/96/288464.html
Живёт около 2-х тысяч, следов износа не замечено.
После первого выстрела уплотнение в центре вминается, а наружная часть уплотнения при закрытом стакане оказвается вокруг казённика. Как-то так...

Mirai

буду разбирать на этой неделе