Купил Аникс

Falcon 00*5

перемещено из пневматика глазами владельца



Купил недавно Аникс А-101 с рук, за 1500. Судя по состоянию ему года 4.
неожиданности начались после того как предыдущий хозяин передал его мне в руки. Шарики из магазина при его вставлянии на место эффектным звездопадом вылетают в ручку, независимо от того сколько шариков было 1,3,15 ... заметил что при стрельбе не редко вылетает по 2-3 шарика, бывает шарик просто выпадает из ствола если стрелять ниже линии горизонта, после этого следует холостой спуск. как то раз заело механизм:магазин не отщелкивается, курок не спускается, выстрел произошел сам собой(хорошо я в пистолет не смотрел 😊). Вот и хочется услышать, можно ли как поправить ситуацию, не стрельба а нервотрепка получается, да и еще.... слышал от хозяев что 101й пробивает бутылку из под шампанского навылет, а мой навылет только банку алюминивую, и то если в бок, бутылку только раскалывает, часто шарик отскакивает от бутылки. Помогите советом, пипл!!! 😊

Mixamarket

2 Falcon 00*5
Нарушение правил... бан 7 дней. Тема уехала в Ап и ремонт пневматики



перемещено из пневматика глазами владельца

b4now

Falcon 00*5
Помогите советом, пипл!!!
Не покупать силуминивое говно.
Да еще Б\у. 😊

ЮрГен

b4now
Не покупать силуминивое говно.
Зря так.
Тогда уж тотально: "не покупать пневматическое говно" 😛
Мое мнение: А101 надежный, мощный и довольно точный (а после доработки морды - весьма точный для шаромета) СО2-пистоль, не то, что 654-й, с которым траха больше чем стрельбы. Если б еще и рукоятка поменьше была...

По теме: разобрать и сделать фото, тогда может кто и поможет.

b4now

Да речь не об матерьяле, абсолютно справедливое замечание. А об ОБЩЕМ конструктивном уровне. Который безобразно низок что в анусах серии 1хх, что в 654-ом.

Kustik

"А101 надежный"
Ага, какой он надежный... достаточно просто залезть в соотв. тему по ремонту Аниксов 😛

ЮрГен

Kustik
Ага, какой он надежный... достаточно просто залезть в соотв. тему по ремонту Аниксов
Будем считать, что мне повезло «тьфу-тьфу-тьфу». Последний раз заклинило конкретно, когда я его дробью 00 пытался кормить 😊
А так, там самое неприятное место - магазины. Дорабротал раз - доволен и по сейчас.

PS когда-то ремонтровал радио- и прочие телефоны, самыми "приносимыми" были панасоники. НО! У меня сложилось стойкое мнение, что панасоники очень надежные телефоны: поломки в основном из-за небрежного обращения, ремонтировались на раз, а что много - так подавляющее большинство радиотелефонов было именно панасоники 😊

b4now

Ну про мобилы я тоже имею что сказать, два года были отданы работе в СЦ.
Помню нокию, когда она еще была телефоном. 😊
Если в конструкции телефона специально задумывалась ремонтопригодность, то ето будет отличный телефон. При условии надежности и безотказности каждой детали-модуля, ессна.
Перенося етот принцип на пневматику получаем что анусы серии 1хх - феерчиески идиотская конструкция в каждом узле - хоть принцип БК, хоть узел подачи шаров магазина, хоть защелка, которая "отдавливает" накладку. И ето я еще не перечислил и малой части всего идиотизма анусов 1хх.
Щас вспоминаю и вздрагиваю.

ЮрГен

"Надежная система из ненадежных элементов"
Правда, это про мозг, а не про А101 😛

И - как инженер могу сказать - НИКОГДА и НИЧЕГО не получается хорошо С ПЕРВОГО РАЗА, для этого попросту нет опыта. А маркетолухи за спиной орут "давай-давай!", тычут пальцем в твою спину начальству, не оставляют времени на проверки, доводки и пр, поэтому ПЕРВЫЙ продукт на рынке сырой почти всегда даже у крупных компаний. Помнится, от первых сони-ериксонов все просто плевались, а сейчас у них хорошие девайсы. Так что делайте скидки, не судите строго, и помните, что маркетолухи - всемирное зло!

Falcon 00*5

купил магазин от 112 , на удивление разница 101го от 112го ничтожно мала - декоративная рукоятка снизу, а продавец грозился не вернуть мне деньги если я такой дебил, не слушаю его доводы)) спасибо talks.guns.ru за совет с магазином. Теперь шарики не вываливаются в рукоять, осталось как нибудь решить "проблему дробовика" - по два-три шарика через раз вылетают!

docentus

Чтобы шары не летели фонтаном, нужно немного доработать магазин, либо(я лично делал так)немного дорабатать спец. выступ на рамке УСМ .Этот выступ как раз и отвечает за открывание защелки шаров магазина, и его излишние линейные размеры оставляют магазин открытым когда он уже извлечён/либо не дослан на линию подачи шаров. Хотя я лично отмечу что способ с подгонкой выступа чреват последствиями, а именно можно так переточить, что вообще не будет открывания защелки, естественно подача шаров ствол станет невозможной. В моём случае всё отлично, т.к. корпус(скоба) УСМ у меня изготовлен из стали и в районе выступа у меня напайка, размеры которой довольно легко варьировать. Однако один шар всегда будет выпадать, палюбэ,это недостаток таких конструкций вообще, и на Аниксах, и на Кросманах 11...31.

Относительно надёжности, дешевизны и проч. -да пистолет дешёвый, да много провтыков есть, зато приятно колошматить бутылки, ну и мне он достался даром, поэтому негативные впечатления ещё более сглаживаются.
К тому же довольно легко поднять на нём мощность до 160-165 мысов, а в варианте М можно и до 180 особо не парясь.
Из негативов есть один неоспоримый факт-а именно термин "точность" в применении к этому девайсу понятие чисто гипотетическое 😊

b4now

docentus
довольно легко поднять на нём мощность до 160-165 мысов
😛ipec:
Поделиська? 😊

docentus

Я вот не пойму людей такого типа-сначала "вспоминают и вздрагивают",а потом просят поделится рецептами апа 😊Логично предположить, что раз "вспоминают",то видимо девайс так и остался в прошлом, и спрашивается, а на кой ап?
Ну да ладно, моя врожденная любовь к человечеству не даст пропасть одному из его представителей 😊
Сложного вобще ничего нет, увеличиваешь активную массу ствола, попростому если-то надеваешь на ствол под пружину втулку либо гайку(это если совсем просто).Приформовываешь клапан(процедура на аирганмод),ставишь ап комплект с увеличенной расшириловкой от тогоже АГМ, и вуалябля-165...180 мысов твои.
У меня сейчас 160 (пистолет А101 м),установлена втулка активной массы и приформовано седло клапана.

Читаем отсюдова http://www.airgunmod.com./soder.html

docentus

А есть еще для Аниксов 101 серии стволы длинной 230мм...

ЮрГен

docentus
термин "точность" в применении к этому девайсу понятие чисто гипотетическое
это для всех шаромётов +- верно. Немного упрощая, можно сказать, что у А101-го на точность в основном морда влияет, после нее - только сами шарики 😊
По-вашему, какая точность у шаромёта является нормой (10м, тиски)? 20мм? 50?

Falcon 00*5

ну не знаю про точность... я со своего если балон новый с 3х метров в канцелярскую кнопку попадаю, и если не два шарика вылетает))

docentus

По-вашему, какая точность у шаромёта является нормой (10м, тиски)? 20мм? 50?

Честно говоря коллега, я немного слукавил-ведь требовать от подобных конструкций "бумажной" точности просто глупость, предназначены они прежде всего для плинка, т.е. стрельб по бутылкам банкам и прочее. Относительно Аникса, таки да "морда",а именно посадка подвижного ствола в ней, влияют на точность. Я бы ещё отметил довольно значительное влияние работы спускового механизма сбивающего наводку при нажатии на спуск. Тут можно немного ослабить это влияние, устранив провал крючка после срыва ствола с шептала, да и сам крючок можно изготовить заново, сделав его более комфортным.
Относительно численных показателей кучности шаромётов скажу так-стрельба из Аникса 101м с коллиматорным говноприцелом пр-ва КНР на 10..12 метрах в пластиковую 1.5 литровую бутылку давала(стрельба в смысле) 90% попаданий.
Насчёт тисков, довелось как-то раз, интереса ради отстреливать апнутый 654-й(ствол 200 мм) на 5 метров. Получился кружок около 8мм по краям пробоин. Ну,в любом случае с рук так не выйдет, хоть ты тресни 😊

b4now

docentus
Читаем отсюдова
Спосиба. 😊
Просто я, как один из представителей безумной части человечества, вступив в говно пытаюсь превратить его в варенье. 😊
Даже сгоряча хотел БК Ануса 1хх делать зацело с телом затвора, т.о. избавившись от сразу двух говно-деталей - корпуса клапана и самого затвора-крышки ствольной коробки.
Но потом остыл и просто раздарил остатки ануса на запчасти.

Кстати, звиняйте за рикламу, но успокоение свое я нашел вот где: http://guns.allzip.org/topic/96/505078.html
Нет 90% недостатков СО-систем и опшииирненькое такое поле для ковырятельств. 😊

ЮрГен

docentus
Относительно численных показателей кучности шаромётов скажу так-стрельба из Аникса 101м с коллиматорным говноприцелом пр-ва КНР на 10..12 метрах в пластиковую 1.5 литровую бутылку давала(стрельба в смысле) 90% попаданий.
ухты!!! я вырос в своих глазах! А1011, штатный (пристреляный в тисках) прицел, доработанная морда, 15 шагов - 12-13 шариков в ал. банку 0,5л из 15. Правда, с двух рук и в очках 😛

b4now

В зимнем тулупе и спиной к стене. 😊

БК

Куча А101 выпуска 2004 года, без апов - на 10 метров 55 мм с тисков.
Бутылочки пиздячит - великолепно. Щас буду с мордой колдовать...

ЮрГен

b4now
В зимнем тулупе и спиной к стене.
😀 😀
без очков куча сильно расползается :'( "Мартышка к старости слаба глазами стала".

БК
Щас буду с мордой колдовать...
я морду рассверлил и фторопластовую втулку воткнул.

docentus

доработанная морда

У меня (в смысле на пекале 😊 ) морда штатная, ну правда на А-101м,она длиннее чем на А-101.

но успокоение свое я нашел вот где

Недурно, надеюсь шлёпает оно также хорошо как и выглядит. Где можно поиметь себе такой девайс?

b4now

У меня в Р.М., конечно же. 😊

docentus

Чето почитал я по ссыле про аппарат-так и не понял чем жа всё-таки агрегат турецкий лучше остальных вышеупомянутых. Т.е. внешний вид-зачёт,герметизация и т.п. на высоте-но вот на пострелять, как он?Неужто завидную точность показывает, либо ещё какието критерии для особой гордости есть?Повторюсь-выглядить ахриненно 😊

b4now

Ну там нарезной ствол. И шарик? Откуда там точность?
Но вот люфта у ствола нет никакого. А пудовый спкск излечИм.
И цена вполовину 654-го у нас.
Но ето уже жосский офф.