Перестволение Ижшисят-61 металл-

trewis83

В названии собственно вся суть проблемы......

Имеется ПСП 4,5.....ХочеЦЦа 5,5 попробывать....

Технология какова? Снимать на горячую нада? Дома на газу можно нагреть? И потом какая впресовка будет? Так же геморно?
Из инструментов, тока домашний.....

Кто опыт имел откликнитесь!!!!!

docalex_rpt

Ищи штифт на левой стороне ств. коробки и высверливай перпендикулярно поверхности. Потом вынется легкими ударами по коробке, если ствол в тисках.

trewis83

А опыт есть? Сам пробовал? Или теория?

Если даже, то на какую глубину сверлить? Или сквозняк можно?

Storag

Не очень то и легкими в некоторых случаях. По отзывам проделавших эту процедуру один выбивается легко а другой без какой-то матери ну никак не выходит 😊 Ищи сообщения V7r, он ствол из железа вынимал.

docalex_rpt

trewis83
А опыт есть? Сам пробовал? Или теория?
Если даже, то на какую глубину сверлить?
А как тело ствола пройдешь, то и хватит. Заметь: штифт по касательной к цилиндру ствола. Какая теория тут? К тискам подходил когда?

trewis83

to docalex_rpt:
-Обижаете батенька.... 5 лет ТехМаша, потом производственная практика на станкостроительном.... Так что тисами не напугаеш, такие машины видел на Танковом заводе, что трансформеры отдыхают....

Тут практика нужна других, ствол то один, не до экспериментов... лажанеш и выкинул 4 тыра... А подводных камней у наших производителей масса, может они туды еще какую деталюху замыкали, которая защищает от перестволения... например(хм, сам вот смущаюс, они ведь до этого ни додумались бы...)

borfox

А Куда денете родной Ижика ствол? а то купил бы 😛

AcaPeLLa

Я выбивал зимой от не4его делать ствол на Иж60 1998г(хорошо Б/У),была просто интересна конструкция и вабще как его туда засунули)))
Ну вобщем коробку в Хорошие тиса и нагрел Хорошо феном строительным ее,де ствол проходит. Када греть надоело... минут 5)),всунул со стороны досылателя испорченное сверло подходящего диаметра и Молотком грамм 700 ударов 20-25(одновременно прокручивал ствол пассатижами, камасутра вобщем)ОН вылез))).Фсе. Обратно не засовывал в Иж никакого ствола, так и валяется).Родной был чуть внутри подубитый, отполировал,поставил на Х90.