Крыс 1377 мк нужен совет...

ratan524

Всем доброго дня и удачи!
Приобрел девайс уже апнутым. Солидный, в дереве. В руку сам усаживается. Автору почет и слава! А от кого КИТ - не запомнил. Так радовался, что мозги, как выяснилось, дома забыл... Вещщщььь !!! Лупит - мама не горюй... Но вот вопрос. Перестает накачивать и ручка накачки беспомощно повисает болтаясь (немного утрирую, но суть такова). Пару раз разобрал - собрал (перепуск и начинку насоса не трогал, только поршень доставал). Качает и радует! Потом бац, опять таже бяка. Сопротивление на ручке накачки ноль... Процедура повторяется. И опять стрельба до посинения... Это резинка на поршне или надо глубже забуриваться? Опасаюсь накосячить. В недрах насоса видны масляные капли на накопителе (могу в терминах ошибаться). Резинки на устройстве автор девайса присоветовал в Оби покупать в сантехническом отделе. Что скажете? Прошу не чмырить, если тема покажется флудом, но листать форум с кпк неудобно.

gosha-kun

Масляные капли на накопителе - скорее всего не масляные, а водяные. В подробности вдаваться не стану - долго, скажу только, что это нормально, т. е. естественно, и потому не безобразно.
Насчет того, что перестает качать и повисания ручки накачки. Причин может быть несколько.
1. Нет жесткой фиксации накопителя в трубе, т. е. он там попросту болтается по продольной оси. Вроде бы фантастическая гипотеза, но 1 такой случай мне знаком.
2. Регпоршень разрегулирован.
3. Адская болтанка оси рычага в отверстии трубы или самого рычага на оси.
4. Резинка на поршне неподходящего размера или растянута. Эта причина мне представляется наиболее вероятной.
Хотя честно скажу - дистанционный диагноз в 99 из 100 не диагноз, а фуфло. Шшупать надо. Но чем могу...

Хулиган

5. не закрыт один из клапанов в накопителе, скоре всего грязь, вот и травит... 😊

ober

ударник взведи, деятель 😊

gosha-kun

ober
ударник взведи, деятель

Очень вероятно, да. Особенно если крысовладелец новичок 😊

Хулиган

Очень вероятно, да
Так же может быть что стоит впускной клапан. аля Демьян с резинкой от зажигалки. А там важно не перекачивать. ибо резинка давится, и после через раз начинает качать в холостую... Личный опыт.
Вообще странно что топикстартер купив не разобрал и не почистил, пересмазал. Ведь покупал б/у...

Deni-kin

ratan524
Лупит - мама не горюй...
Поздравляю, настрой так, чтоб не обидно было... 😊 !
ratan524
Сопротивление на ручке накачки ноль... Процедура повторяется.
Взведи... а за тем качай... (Это не дефект!)

Остальное было выше...

Storag

Резинку на поршень и накопитель (16мм диаметром) спрашивай на автозаправках где пропаном заправляют. Пару штук бесплатно всегда дадут.

ratan524

...ударник взведи, деятель...

Взвод не причем... Я ж писал, что настрелялся до посинения, а как можно стрелять не взводя? Cудя по всему (очень этого хочется) это резинка, ибо после полуторасуточного лежания на полке, боевые свойства устройства восстановились. Ищу резинку и борюсь с желанием немедлено приземлить кара. Вот торкнуло на пятом десятке... Спасибо за отклики.

Konstantin_E

Так же может быть что стоит впускной клапан. аля Демьян с резинкой от зажигалки. А там важно не перекачивать. ибо резинка давится, и после через раз начинает качать в холостую... Личный опыт.
А в ПСП она не давиться почему-то...
Другое дело, что иногда может перекашиваться и на место не становиться. Тоже личный опыт...

ober

кароче, автор, а щас наступил на твои же грабли.
рассказываю, как лечить. берем и разбираем крысу. нам нужен накопитель. точнее, его "задняя" часть и шток боевого клапана с фторопластовой хуяброй. и шуруповерт.
порядок действий прост, как удар табуреткой. задник накопителя со вставленым штоком подносим к шурику и аккуратно (это важно) зажимаем шток в патроне. получаем конструкцию, выглядящую след образом: задник накопителя, сквозь отверстие (сними резинку-уплотнитель штока и винт ее прижима!!!!!) оного пропущен штатный шток и шток зажат в патрон шурика. помолясь берем задник в левую руку, а шурик в правую (для левши-инвертировать), высовываем язык (это важно) и , включив шурик на малые обороты, начинаем вращать шток. попутно начинаем "отжимать" задник строго по оси штока ОТ шурика. то есть процесс называется "притирка клапана". отжимаем ласково и нежно. на весь процесс - минута. разбираем конструкцию. засовываем в рот головы и, отжав пальцами шток (имитируя действие пружины клапана) пытаемся выдуть (или вдуть, что ближе мужскому складу ума) воздух (или содержимое легких, в зависимости от направления действия). при удовлетворительном результате (достижении герметизации) - собираем всю хрень в исходное состояние, имитирующее пистолет. накачиваем. оставляем на пол-часа. потом можно и выстрелить... все.