Зуль 312 Help

Padladin

В общем на ремонт взял Зуль 312, так вот в нем болт который крепит манжету имеет форму полумесяца, обломалась половина судя по всему. на фото виден он. Так вот там риски на нем, я так понимаю они в целиндровые проточки должны входить? Теперь по манжете, сделана она из красноватого материала, плотного сломана пополам , что за материал?(фото) Как будет себя вести фторопластовая манжета? или есть другой материал из которого её можно сделать? О целиндре или точнее будет сказать о кожухе в котором собрана винтовка (стальная труба в которой все механизмы крепятся)внутри имеются риски царапины, вопрос имеет ли смысл полировать? ведь это не целиндр как в мурке там ведь ни чего мягкого типа манжеты на ходит, только метал.



jord70

Чего-то не узнаю ету манжету.На моем Зуле толщиной 5-7мм и головка винта спрятана глубоко под лобовую поверхность манжеты(не знаю как правилнее написать на русскии)Манжета сделана из кожи.Царапины на внешнем цилиндре,думаю,не имеют большого значения.Чисто визуально могут оставлять след на внутреннем цилиндре в месте,где прорезь для вкладывания пули.На всякии случай я там намазал силиконовой пастои

Henry

Если манжета была оригинальная, тот сделана она из кожи. Зайди в обувную мастерскую и поищи набойку нужной толщины.На том цилиндре, в котоором движется собственно сама камера ничего полировать ненадо там же поршень не ходит.

Удачи

Padladin

Спасибо за ответ!