мр-651кс

Djon1000000

перемещено из Пневматическое оружие



Для чего нужен клин для этого пистолета???
Просто я его разобрал и осталась лишняя деталь)))Короче не знаю куда именно и как поставить этот клин, схема не помогает. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
ВОТ СХЕМА ЭТОГО ПИСТОЛЕТА
http://www.gun.ru/images/mr-651k_a.gif
1 - кожух ствола;
2 - накопитель;
3 - пружина полаиатсля;
4 - клип:
5 - пружина;
6 - нолаватсль;
7 - .движок;
8 - прокладка ствола;
9 - магазин;
10 - пружина;
11 - шептало;
12 - клапанное устройство;
13 - штифт;
14 - винт;
15 - прицел;
16 - рукоятка;
17 - винт рукоятки;
18 - крышка;
19 - крючок спусковой;
20 - пружина;
21 - шарик;
22 - предохранитель;
23 - винт;
24 - винт;
25 - ствол.

Dlmon

какой еще клин ? ты хоть сфоткай деталь которая у тя лишней осталась

Aliluya

фото выложи крупным планом

And87

Вот именно а то клином вдуг окажется клан или ствол и ищи иголку в стоге сена, если без фото хоть размер укажи там деталей то меньше чем в пазле.

And87

And87
Вот именно а то клином вдуг окажется клапан или ствол и ищи иголку в стоге сена, если без фото хоть размер укажи там деталей то меньше чем в пазле.

AAK.177

Клин (по задумке конструкторов ИЖмеха) нужен для предотвращения выпадения шариков из верхнего накопителя при смене (!) барабана. В каком бреду и после курения чего им пришла в голову такая гениальная мысль - мне не ведомо, но, по-жизни, этот клин и нафиг не нужен, я его везде снимаю и выкидываю... А стоит он под накопителем, широкой частью в выступе кожуха ствола.

Greenthomb

AAK.177
Клин (по задумке конструкторов ИЖмеха) нужен для предотвращения выпадения шариков из верхнего накопителя при смене (!) барабана.
Поправлю. Его предназначение - воспрепятствовать снятию барабана при заполненном накопителе, в противном случае при снятии барабана произойдет неконтролируемое опорожнение накопителя под действием пружины подавателя. Когда в накопителе есть шарики, он блокирует рычаг оси барабана находясь в нижнем положении, подняться из которого ему мешают шарики или передняя часть подавателя, когда накопитель почти пуст. Когда накопитель опустошается полностью и подаватель по действием пружины доходит до конечного положения, при сдвиге рычага оси барабана клин поднимается, уходя в углубление в подавателе. Тогда ось барабана легко сдвигается и барабан извлекается.
На практике почти никогда не работает =)
Деталь является лишней, смело выкидывается)

AAK.177

Ну да, ну да, но на деле он ничего не блокирует, позволяет свободно вынуть барабан...

Greenthomb

Есть такое дело. У меня этих деталек уже 10 штук накопилось (не выбрасывал, храню зачем-то).