Открытое письмо в "Аникс"

akuna

Господа из "Аникса"!Известно,что любая техника(даже сверхнадёжная)иногда ломается.Поэтому надёжность фирмы-это в первую очередь доступность сервиса.Живя в С-Пб.я столкнулся с этой проблемой.В таком крупном городе нет ни одной вашей мастерской или сервис-центра.В оружейных магазинах из запчастей- только пластмассовые обоймы,а мне нужны прокладки,пружина и др.Не солидно это как-то и не порядочно!Учитесь у Ижевска.

Барон Мюнхгаузен

😀 А ты думаешь, есть сервисы ижмеха? Попробуй найти хоть одну гарантийную мастерскую...

Adrenalin

Поддерживаю однозначно, когда выбирал меня в магазине продавцы так огорошили этой суперновостью, что чуть было не передумал брать 111. У нас в питере в половине магазинов его нет и я думаю по этой причине. Аникс повернись лицом к отечественному рынку - сюда сейчас вся европа ломиться, и америка тоже скоро ломанется.... Спрос надо поддерживать. Вообще надо порытся в законе о защите прав потребителей. Может гарантийный аникс это пистолет дающий право на бесплатный проезд в москву и обратно.

Кстати у них на сервере есть есть диллеры питерские - та не пробовал с ними общатся?

ADF

О сервисах - да, их нет.
Но проблема то не скока в них, а скока в качестве продукции -
то-же ижмеховское ломается в разы реже, да и чиниться в 99% случаях в домашних условиях...

Барон Мюнхгаузен

Согласен. Сколько сталкивался, у Аникса похуже качество. Частенько после 1 баллона начинает травить.
А что касается сервиса, то как был он у нас ненавязчивый, так и остался. И сдать по гарантии неисправную вещь некуда. Только в магазин. А магазин посылает на завод.... Длинная история. Я тут на днях взял ИЖ53. После 3 (!) выстрелов раскололся пластик у основания ствола (?). Причапал я в магазин . Показываю, прошу принять меры ( 😀 ). Мне с ходу начальник отвечает, мол САМО ОНО НЕ МОГЁТ ЛОПНУТЬ!!! Я наехал. Ладно, говорит, будем отправлять на завод. Спрашиваю, сколько по времени, говорит, что х.з. Требую замену. Менять не хочет. Ну я то сам в сервисе работаю, меня на кривой козе не обьедешь, наезжаю опять. После 10 минут ругани мне пистолет заменили на новый. Так что знайте свои права и отстаивайте их.
Ну а без гарантии, Аниксы - это беда. Из запчастей ничего почти нет. ИЖмех в данном случае рулит намного лучше.

B e r k u T

Барон Мюнхгаузен
😀 А ты думаешь, есть сервисы ижмеха? Попробуй найти хоть одну гарантийную мастерскую...

Мастерская при Барсе?

LVital

Российское законодательство отличается, наверное, от украинского. На Украине продающая организация ОБЯЗАНА вернуть деньги, даже если товар просто не понравился ("не радует", например 😀 ) в течение 2-х недель. Торгующая отранизация не может давать гарантию менее чем на 6 месяцев, хотя могут быть группы товаров, для которых этот срок м.б. другим.

Есть Общество Защиты прав Потребителей, которое есть большой бич всех наших торговцев - выигрывают большинство дел.

Так что у нас есть чем давить на продавца. Только не нужно этим злоупотреблять. Они тоже - люди, и для них торговля - средство выживания.

Барон Мюнхгаузен

SwD
[b] Рецепт, плиз, в студию! 😊
Понятно, что рецепта по наездам нет, но основополагающий фундамент? Ведь не просто "вы должны", а "вы должны по тому-то и сему-то"? И вообще - чего они должны и что обязывает их это делать?
Думаю, людям полезно будет узнать..
[edited by SwD]

А рецепт простой. Данное изделие относится к категории технически сложных ( 😳 ) А потому на него распространяются следующие правила (точные номера пунктов не помню).
Обмену товар, если не понравился, не подлежит.
Срок ремонта - 20 дней. Если не уложились, деньги или замена.
В случае, если ремонт превышает 3 суток, продавец обязан предоставить подмену на время ремонта.

Ну так я ехидно и поинтересовался, сколько мне ждать времени, пока девайс катается в Ижевск и обратно...
После этого продавец утух и с кривой рожей заменил пистолет.

Барон Мюнхгаузен

B e r k u T
Мастерская при Барсе?

То, что они продали, пожалуйста, а если в другом магазине, то нет. Ну и платно, плиз, всегда рады. Во всяком случае, так мне ответили по телефону. Что касаемо на Чайковского 2, та же история. То, что продали в Левше, плиз, а остальное, гони бабки.