Прошу помощи, МР654к, работает только на боку...

kanarys

Есть такая проблема, в процессе стрельбы появились непонятные симптомы у мр654к. Сначала пропал самовзвод, потом полный клин курка, затвора и т.д. Разобрал, вроде все на месте и все нормально. Собираю... тяга с рычагом самовзвода желает находиться на своем месте и работать только в положении пистолета "лежа на боку", на левом. При нормальном положении или с наклоном вправо - рычаг самовзвода свободно выпадает из зацепления с курком и живет своей жизнью. Поиск выдал похожую ситуацию http://guns.allzip.org/topic/24/000996.html , но изучение оной и эксперименты не помогли. Собственно вопрос, что должно удерживать тягу и рычаг в зацеплении и мешать их смещению к стенке затвора и выходу из зацепления? Может для знатоков моя проблема и не проблема вовсе.

gnom

Сталкивался с подобным, проблема была в деформации боевой пружины, точнее более тонкого лепестка. После замены все заработало.

Deni-kin

А сколько деталей осталось после ? 😊
Вообще, то,ИМХО, там есть такая мааа-ханькая пружка(идиотизм).
PS У мя ща оного нет, но на сколько помню, туда "просится" магнит.

kanarys

А мааа-ханькая пружинка где стоит? Если та, на шептале и ЗЗ - то она на месте, а вот других пружин-ок там нет, ну кроме боевой.

kanarys

Таки да! Уважаемый gnom был прав! дело было в деформации узкого пера боевой пружины! Разогнулась и при не взведенном состоянии курка не поджимала толкатель, от чего он и имел некоторую свободу для люфта право-лево. Мою удалось подогнуть, при возможности поменяю наверное.