Винты ложа мр-512

danmehr

Помогите, народ! Началось уже давно(как купил мурку весной, через 500 выстрелов) а собственно, на винтах ложа(боковых) резьба слизываться начала. Потихоньку. Сначала терпел пока они ещё держали, потом заводские выкинул, поставил другие. Эти тоже прожили не больше 500-700 выстрелов(и 200 циклов сборки-разборки).С тех пор настрел уже под 7тыщ и комплектов 10 винтиков я поменял. Чего только не делал я с ними!! И не разбирал-всё равно резьба дохнет; и фиксатором сажал-один уй; и калёные ставил-слизало резьбу на компрессоре, пришлось М6 делать. Сидит железо в ложе плотно, не болтается... отверстия на компрессоре и ложе соосны, перекосов нету... Ничего не понимаю!!! Отдача, конечно,неслабая, но и весит мурка 4.5кило, гасить должно(не чувствуется руками),да и ведь будь дело в отдаче-нижний винт тоже умирал бы-ан нет, с покупки жив..
Короче задолбало, помогите,что делать??!?!!

gnom

не больше 500-700 выстрелов(и 200 циклов сборки-разборки).
Фигасе ты шустрый разбирать раз в три выстрела 😀 Сколько отверток износил не написал 😀

danmehr

Да не в смысле что за 700 выстрелов разобрал 200 раз, а в общей сложности, за месяц наверно. Писать спокойно не могу, бесит просто!!

danmehr

А вообще было иногда дело, разберешь-соберешь,оно не взводится, к примеру, совсем,и опять разбираешь... так что раз в 2 выстрела это точно сказано 😊

gnom

Смотреть надо, может у тебя манжета компрессию не держит, может перепуск дует, мож дизель ацкий, тут много причин может быть. Мне гаму приносили, у которой передние винты вобще лопнули, а затем задний порвал ложе, вскрытие показало прогоревшую манжету..

danmehr

Так ведь... из коробки манжета не дула точно, да и сколько их уж поменял этих манжет, все компрессию держали(свои джоули сейчас выдаёт и не травит),перепуск меняю регулярно как изнашиваться начинает(болванка на дуло рулит в определении герметичности),дизеля нет даже намека-ствол прозрачный напросвет.. Говорю ж,всё проверил кажись, не с чего резьбе убиваться, а слизывается и всё тут!

gnom

Ты манжету как проверяеш?

danmehr

gnom
Ты манжету как проверяеш?
Известно как-пластик в казённик и вперёд.Чувствуется как отскакивает поршень от воздушной подушки, так что всё нормально(а то пару раз бывало что при открывании пшикает, но поршень когда стреляешь в дно бил).Не,манжета в порядке.

мегаболт

не следишь за стволом, чаще разбирать надо

evgen4452

Разбирать-собирать реже надо. Я как то настройкой занимался ОЧЕНЬ вплотную. Без ложа боялся взводить и стрелять, прикручивал. Не один комплект винтов тогда в мусорку пошел и на мурке резьба заваривалась/резалась по новой.

nutop

Совершенно согласен с evgen4452. а) превыше всего ТБ, не стоит взводить и стрелять без приклада б) мощность ПП в прямой зависимости от веса приклада(инерционность-масса), поэтому настройка без приклада не правильна.

gnom

Мурку можно без опаски без ложа взводить. Главное пальцы под поршень не ставить 😀

Mozay

У тоже проблема винтов была, раздалбывались шлицы, срезалась резьба. Сделал новое ложе, крепится двумя винтами снизу в п-образные арки тяги + беддинг, теперь не раскручиваются вообще. Винты тоже не простые, с большой башкой+гравера под них. Закрутил один раз и забыл.

VIRTUS

На ходовую за карами если выхожу, то всегда с собой беру компактную отвертку (за*бался каждые 30-40 выстрелов подкручивать)

mr.Jack

А вообще было иногда дело, разберешь-соберешь, оно не взводится, к примеру, совсем, и опять разбираешь... так что раз в 2 выстрела это точно сказано
у меня тож такое было. Оказалось что это при взводе тяга упиралась в место крепления ложа(там где задний болт).Проблему решил напильнегом подточив немного кончик тяги, дабы она не упиралась, а проскальзывала

mr.Jack

А перекашивает тягу из-за неравномерно(по разному с той и другой стороны)затянутых болтов. Болт выступает и направляет тягу не туда. Как следствие мур не взводится. там все болты нада затягивать каждый раз одинаково. Я лично болты тож подпилил(но без фанатизма).

danmehr

И по сути никто не сказал.
Проблему решил просто:купил заводские втулки для деревянного ложа и вставил их в свое пластиковое. Уже 300 выстрелов живёт.

EsIp24

Я эту проблему решил похоже как у danmehrа, тока в пластиковое ложе под винты поставил люверсы соответствующих диаметров. Конечно надолго не хватает поскоку металл мягкий , но по крайней мере проблему с раскручиванием винтов снимает. вот они
I
I
I
V

------------------
Быть добру!

danmehr

Так у меня не раскручиваются, а резьба слизывается

EsIp24

danmehr
Так у меня не раскручиваются, а резьба слизывается
А, понятно,
не у меня винты не слизываются , до сих пор стоят родные, винтовка 2000 года, тогда мож качество получше было. Мне тут кореш свою мурку показал 2007 года дак там контрящие шайбы на винте крепления ствольной муфты в цилиндре сделаны из простой жестянки, и поэтому функцию свою воще не выполняют. У меня же эти шайбы из хорошего калёного метала.

danmehr

Да,мои тоже из чего-то похожего на жестянку(2008г)