Открытый прицел с фибероптическими нитями на МР-512

AX7

Давненько почитываю форум, но ответа на интересующий вопрос так и не нашел. Хочу заменить штатные открытые прицельные приспособления МР-512 "Элегант" на ОПП с фибероптическими нитями. Какие варианты подойдут? И где проще всего заказать/купить? В идеале было бы купить, снять старые, поставить новые без заморочек, грубо говоря на ту же резьбу

Deni-kin

В смысле, купить от другой модели и поставить на Мурку-гы,без напилинга, дрелинга и скрепения извилинами не выйдет. Не заморачивайся-поставь оптику, тем более, что стоимость "простейшей"оптики примерно сопоставима со стоимостью мушки и целика с нитями, но их еще дорабатывать надо.

Yanshu

Да..Я теперь совсем из мурки не могу стрелять(не удобно целится).Привык из Хантера там тоже с фибероп. нитями.

danmehr

Автор, у тебя загородный дом есть? Если да,то наверняка пользуешься газонокосилкой, возможно,триммером с леской. Вот отрежь кусок этой самой лески и приделай вместо мушки(там очень удобная прорезь в намушнике есть). С целиком надо повозиться, но тоже всё реально. Я этим вопросом плотно занимался в ожидании приезда ВОМЗА с завода.

AX7

Газонокосилки нет 😊,но вот про триммер читал, просто хотелось как бы фирменные поставить, но если они действительно такие дорогие, то мушку хотя бы заменю, спс за совет!

Radeon58*

Заостри ее будет удобнее целится лично мне нравилось.

Deni-kin

Radeon58*
Заостри ее будет удобнее целится лично мне нравилось.
Не понял, имеется в виду сделать тоньше, или сточить под углом с двух сторон?

AX7

я тоже честно говоря не понял, что надо заострить?

AX7

триммер на мушке?

danmehr

Штатную мушку металлическую. Только тогда придется целик переделывать(уменьшать прорезь).
И между прочим можно купить готовый комплект из мушки и целика, который на мурку встанет без напилинга. В Москве, в магазине 'Стрелок' на алексеевской неделю назад видел мушку с посадочным диаметром ствола 13мм,крепится контрящими винтиками. И у целика крепление тоже вроде по размеру на мурку встанет.. однако стоит.. по тыще за каждый предмет.

danmehr

Гы,посмотрел профайл ТС,ему московский магазин не подходит))

AX7

а не помнишь какой фирмы были мушка с целиком? да московский магазин не вариант)