Хм... Сваял за субботу. Фотка :).

DimaYu

Из-за вынужденного безделья за субботу был изготовлен вот такой вот монстр. Размер - где-то 65 см. Точность - 15-20мм с 10 метров, скорость пули - как у прародителя 😊

ADF

Это типа был Ежик? Респект 😛

А у моего скорость 140 м\с гамо мачем. Если в ствол че потверже засунуть, шмель какой или кпшку, то путылку с 8 метров бьет.... а вот куча такая-же, несмотря на надульник под 400 грамм

DimaYu

Это 40-ой Ёжик, знак качества СССР 😊

slavik1

Если можно поконкретней о конструкции...

DimaYu

Завтра выложу, т.к. сфоткаю вечером 😊

slavik1

Ждем-с...

DimaYu

Ну вот, подробности.
1. Разобрал пистолет полностью. Что обнаружилось.
Отличная полировка цилиндра. Кожаная манжета.
Пружина - очень жёсткая и по длине практически как Мурковская, только шаг больший (количество витков - меньше). При попытках сжать - жёсткость или сопоставима с Мурковской или не много ей уступает.
В поршне утяжелитель заводского изготовления грамм 80.
После разборки всё протёр от грязи, слегка смазал литолом - давление не шибко большое, дизеления не должно быть.
Померил скорость пуль ДЦ (хорошие жалко в эту пукалку) - 130-135м.с. Т.е. или пистолет был уже апнут или я чего-то не понимаю. Вынимание утяжелителя значительно снижает скорость пуль - она просто никакая.
Собрал пистолет. Снял прицельные приспособления - они не нужны, т.к. будет оптика.
За 30 минут изготовил еронштейн под прицел. Он был сделан из приспособы для кругового резания, которая шла в комплекте с электролобзиком Ребир - я ей всё равно за 6 лет ни разу не пользовался. Кронштейн крепится на ствольную коробку двумя болтами.
Для крепления прицела к получившемуся кронштейну привёрнута двумя болтами железная полоса, с заточенными на манер ласточкиного хвоста краями.
После этого прицел чудно встал на место. Попробовал пострелять - кучи никакой, т.к. держишь пистолет у носа. Нужен приклад.
Для этого были вырезаны болгаркой из листа нержавейки две пластины Т-образной формы - см. фоты. Они укреплены в штатных местах - спереди и на просверленое в коробке СМ отверстие в задней его части.
Затем из фанеры 14мм толщиной был выпилен эл. лобзиком приклад в соответствии с моими представлениями об удобстве.
На ствол посажена труба из нержавейки - иначе взводить неудобно+ какой-никакой глушитель (на конце трубы вставлен кусок от корпуса ручки диаметром 6 мм, обмотанный изолентой. Глушит великолепно, особенно на природе - пшик и всё 😊
Вот собственно и всё.
Делал я это сооружение для стрельбы дома - жена шума не любит, а Мурка-Ап громыхает здорово... Да и нафига дикая скорость пули, если нужна точная стрельба на дистанцию 6-9м?
По точности и удобству.
Спуск - мягкий, Мурка рядом не валялась. Точность - на 9 метрах просто фантастическая - т.к. пистик жёстко зафиксирован прикладом на плече, а отдачи никакой.
Вот собственно.


slavik1

Понятно. Спасибо