Владельцы МР-651К(КС) откликнитесь!

Hammeroid

Купил недавно MP-651KC (это моя первый пневмат) стрелял из него по пивным бутылкам шарами BB. Одну сторону раскалывал сразу с 1го выстрела на второй оставалась трещина.
Поначалу использовал венгерские 7г баллончики по 15 руб (серебрянные) было все нормально, а потом когда тех не стало в магазине купил наши по 10 р начал ввинчивать баллон и дык...кислота как начала лезть из под уплотнителей баллона причем чем сильнее затягиваешь тем сильней она брызжет. Убив тем самым 4 баллона где то через месяц стал обзванивать гарантийные мастерские (гарантию дали 1 год), но там меня послали на х** сказав что по гарантии не делаем. Оказалось что в Москве ваще по гарантии не делают.
Пошел в магазин к с*** продавщице рассказал расклад на что она сказала цитирую: " А от меня вы что хотите?". Поеб** ей мозги минут 20 потребовав обменять пистоль и говоря про начальство и не выполнение гарант. обязательств ушел ни чего недобившись жутко матеря эту **** про себя на обратной дороге. Придя домой полазав в инете в частности и на этом сайте, разобрал это криворукое творение Ижевс-го завода и начал искать причину утечки через час нашел... Это были уплотнители баллончика которые почему то небыли приспособлены для отечественных баллонов. Вылечил я эту хрень надев на иглу отрезок велосипедного нипеля так чтоб конец иглы оставался открытым на 1-2 мм, на дно переходника положил еще одно резиновое кольцо из более мягкой резины (вырезал из велосипедной заплатки).В пропускное отверстие между барабаном и клапаном также засунул отрезок нипеля для лучшей герметизации. Собрав это все начал испытывать и в роде все зашибись:.. баллон не травит вообще даже шика не слышно когда затягиваешь хватает его на 68 равных выстрелов. Начал пробывать его на бутылках и блин пивную пробивает где то с 2-3 выстрела а водочную смог раскромсать на 2 части только после 20-25выстрелов.

Посему хочу спросить знающих людей:
1) Что надо еще в нем доделать чтобы уверенно крошил пивные бутылки (и баллона по возможности хватало на 40-50 полноценных выстрелов).
2) Читал что КС переделывается в К рассверливанием перепускных отверстий до 4 мм. Хотелось бы уточнить где именно эти отверстия (между барабаном и клапанном или еще где)?
3) Какой можно сделать на него глушак (а то блин стрелять в жилых зонах хоть и почти безлюдных стремновато) что бы был не очень здоровый и желательно без резьбы ( там между стволом и кожухом есть зазор, может можно его там зафиксировать на резиновых уплотнениях)?
4) Как сильно должно выпирать уплотнение между барабаном и стволом
когда накручивешь нитку? (статейка с сайта AirGun)
5) Как проверить соосность барабана и ствола. И можно ли на него навесить
обычную лазерную указку в качестве ЛЦУ на фиксированную дистанцию
в 10 м.

Заранее спасибо!


SwD

1) Что надо еще в нем доделать чтобы уверенно крошил пивные бутылки (и баллона по возможности хватало на 40-50 полноценных выстрелов).
У меня баллона хватает на 40 выстрелов. Полноценных. КС расшифровывается как КаСтрат. Его энергия - до трех джоулей. Надо дорабатывать. Первым делом - рассверливание. Самое мелкое отверстие - в корпусе клапана. Оно играет роль ограничителя. Можно и основной канал в корпусе пистолета (до барабана).

2) Читал что КС переделывается в К рассверливанием перепускных отверстий до 4 мм. Хотелось бы уточнить где именно эти отверстия (между барабаном и клапанном или еще где)?
http://www.airgunmod.com/mr651k.html
Там все наглядно нарисовано.
Я вот что сделал: http://forum.guns.ru/forums/Forum24/HTML/000529.html

3) Какой можно сделать на него глушак и желательно без резьбы
Можно, где-то пробегало. Надевался именно плотной посадкой. Но чертежей не было. Но это не та деталь, к которой надо искать чертеж - все просто.

4) Как сильно должно выпирать уплотнение между барабаном и стволом когда накручивешь нитку?
Чтобы барабан прокручивался, а газ - не сифонил 😊 У меня - не получилось. 😊 Сифонит. Попробую прогладку по-жестче, нитку заменить жесткой втулкой. Проблема может быть в том, что газ сильно давит и на магазин - тот сжимает прокладку и соответсвенно - сифонит. А может - прокладка сжимается давлением - и опять - сифонит. Не знаю. Буду еще разбираться.

5)Как проверить соосность барабана и ствола.
Светя в ствол мощным точечным фонариком. Медленно нажимая на спуск. Там видно будет перемещение барабана. Можно светить лазерной указкой. Только освещение будет специфическим. По-идее на момент спуска краев барабана видно не должно быть. Говорят - могут выступать немного, до миллиметра, но больше - брак. Мне - повезло. Не видно. Но на мой взгляд - надо сначала прокладку вынуть, т.к. ее диаметр - меньше диметра шарика, так что реальную несоосность можно и не увидеть.

И можно ли на него навесить обычную лазерную указку в качестве ЛЦУ на фиксированную дистанцию в 10 м.
Если есть указка и пистолет - значит можно. 😛 Я, например, днем на улице пятно лазерной указки не вижу даже под ногами.

[edited by SwD]

Contra

Первое что сделал, когда купил свой МР-651К - добавил вторую пружину под курок(меньшую по диаметру, в нутрь первой пружины), а потом ослабил пружину в клапане(откусил около 2-х витков). Бабахать стал посильнее 😊 До рассверливания отверстий пока руки не доходят.
А лазерную указку в принципе приделать можно. Один чел. пробовал, я ему помогал(ставили на рукоять, с левой стороны на термоклей 😀 ) да вот только не прижилось, по моему из за постоянного сотрясения указка расфокусировалась.

Zhora47

Извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу. Не подскажет ли кто, а какой изначально диаметр отверстия в корпусе клапана 651КС и от него к барабану ?

SwD

Извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу. Не подскажет ли кто, а какой изначально диаметр отверстия в корпусе клапана 651КС и от него к барабану ?
В корпусе клапана - около миллиметра, а в корпусе пистолета - чуть больше трех мм. Возможно, 3.4


Zhora47

Спасибо.

Hammeroid

2 SwD
Спасибо за советы буду колупаться. А ты часом не знаешь можно ли
где ни будь в Москве купить клапан для МР651КС с большим объемом накопителя
а то у меня рассверливание штатного может не получиться и тогда хана: 😳
Может сможешь вспомнишь где видел инфу о глушаке? Буду признателен. 😀

P.S. А ты на свой глушак не пробывал делать?

Hammeroid

2 Contra
И как после апгрейда бутылки крошет?

SwD

А ты часом не знаешь можно ли где ни будь в Москве купить клапан для МР651КС с большим объемом накопителя
Имеется в виду не клапан, а корпус клапана. Надо поискать по ключевым словам "представители ижмеха". Почитай последние топики - где-то как раз давался адрес магазина, где есть сапчасти ко всем ижам. Может там и корпус клапана будет. Но, в увеличенном виде (в увеличенном объеме самого корпуса) ты его не найдешь - ижмех выпускает только то, что у тебя есть, с разным диаметром отверстий. Расширитель испарительной камеры (читай - увеличитель размера) я заказал на airgunsmod. Можно заказать у знакомого токаря, предварительно повозившись с размерами.

Может сможешь вспомнишь где видел инфу о глушаке? Буду признателен. 😀 http://www.airgunf.narod.ru/sait651-8.html
Там же и увеличение размера камеры. И прочее 😊
А вообще - набери в поиске (на этом сайте) слово "глушитель" - вылезет немеренное количество тредов 😊

P.S. А ты на свой глушак не пробывал делать?
Мне оно пока без надобности. Хотя, в квартире бухает изрядно.

solei

Постоянно просматриваю информацию по МР-651К. Решил поделиться своими доводками. Когда его покупал совершенно не знал на что обратить внимание и в результате получил пистолет с полным набором который и перечислю.
1. Несоосность перепускного отверстия со стволом.
2. Смещенный барабан на 0,5 мм вверх относительно ствола.
3. Остановка барабана со смещением при выстреле и люфт барабана.
4. Заклинивание при быстром нажатии на спусковой крючок.
5. Люфт корпуса клапана в вертикальном направлении и возможность небольшого поворота в горизонтальном.
6. Прицел имел люфты.
Что только радовало - это идеальный ствол. Теперь напишу по пунктам как лечил.
1. Изготовил кондукторную втулку и через нее рассверлил перепускное отверстие до диаметра 4 мм.
2. Рассверлил со смещением отверстие в котором ходит стопор барабана и вставил туда латунную втулку.
3 и 4. Изготовил новый толкатель имеющий большую толщину и хорошо подогнанный зуб фиксации барабана при остановке. Теперь барабан останавливается так, что пруток диаметром 4,4 свободно проходит из ствола в барабан, барабан при нажатом спусковом крючке совершенно не имеет люфта и вообще получился очень плавный спуск.
5. Надел колечко на клапан между корпусом и той штукой в которую вставляется баллончик и после этого рассверлил отверстие под штифт на диаметр 3,5 мм.
6. Изготовил новый металлический прицел с возможностью перемещения целика по горизонтали винтом, как у МР-512.
И немного дополнительно. Вместо резиновой прокладки между стволом и барабаном поставил фторопластовую, которая имеет впереди конус заходящий в ствол, что уменьшает прорыв газов перед пулей. Прокладка притерлась к барабану, газ почти не прорывается, а сам барабан вращается очень легко и плавно.
Изготовлен новый курок имеющий большую массу, я думаю всем понятно для чего, и новый запорный конус, который больше выступает из клапана.
Еще рассверлил отверстия в клапане, и поставил плоскую резиновую прокладку под баллончик. Ну вот вроде и все. Буду рад если что-то из всего этого кому-то пригодится.
А на счет новых клапанов в сборе, то я встречал в магазинах. Цена была 120 руб.

Hammeroid

to SwD
Искал по ключевым словам "представители ижмеха" и пока ничего не нашел.
Буду искать. А Расширитель испарительной камеры за сколько $ заказал
на airgunsmod и как его доставят? Почтой?
Что думаешь на счет уплотнений на барабан BB. 😊

Contra

Hammeroid
2 Contra
И как после апгрейда бутылки крошет?

Метров с 7-9 пробивает стенку пивной буылки (стальной шарик), при попадании в горлышко бутылки, оно разлетается.

Contra

[QUOTE]Originally posted by solei:
[Изготовлен новый курок имеющий большую массу, я думаю всем понятно для чего, и новый запорный конус, который больше выступает из клапана.

А нельзя как нить. утяжелить штатный курок 😳

Hammeroid

Contra
А нельзя как нить. утяжелить штатный курок 😳 [/B]

-Для усиления боя под боевую пружину был поставлен кусок винта М6 с цилиндрической шляпкой. Таким образом, можно поджать боевую пружину и утяжелить курок. Но здесь подход чисто индивидуальный. У знакомого пистолет бил сильнее моего и без этого довеска. А вот ослаблением пружины клапана, что я делал по добрым советам взятым из статей на сайтах, можно заниматься только по глупости и не подумав. Дело в том, что в снаряжённом пистолете основное усилие прижатия клапана к седлу создаёт давление газа, а пружина служит только на подхвате.-

Кусок этой инфы взят с сайта http://www.airgunf.narod.ru/
А вот конкретно эта ссылка http://www.airgunf.narod.ru/sait651-8.html

Have a nice day! 😊


Hammeroid

Придумал крепление для лазерной указки для 651 го правда корректировку
можно будет производить только по вертикали. Но я думаю что для пистолета
это достаточно или все таки надо добавить корректировку по горизонтали??? 😳
Как доделаю могу выложить схему если кому надо.

Contra

[QUOTE]Originally posted by Hammeroid:
[B] -А вот ослаблением пружины клапана, что я делал по добрым советам взятым из статей на сайтах, можно заниматься только по глупости и не подумав. Дело в том, что в снаряжённом пистолете основное усилие прижатия клапана к седлу создаёт давление газа, а пружина служит только на подхвате.-

Не понял, если пружина на подхвате, то почему ее ослабление - глупость? 😳

SwD

Искал по ключевым словам "представители ижмеха" и пока ничего не нашел.
Ну, ошибся. Не те слова волшебные 😊 Цитирую:
"Доброе время суток ! Я тут новый , но могу посоветовать неплохой магазин в Москве на метро Водном стадионе , на улице Онежская 17 (автобус от метро номер72)... этот маазин официальный дилер ИЖа . Запчастей и к пневматике и к огнестрелу много . "

А Расширитель испарительной камеры за сколько $ заказал на airgunsmod
По ценам на сайте airgunsmod 😊

и как его доставят? Почтой?
Могут - почтой. Могут - через проводника (в Москву). Один заказ пришел через проводника. Время прихода поезда - удобное - около 19 часов.

Что думаешь на счет уплотнений на барабан BB.
Мыслм о уплотнении стыков барабана повергают в грусть.
AFAIK, все решают это прижимая прокладку барабан-ствол к барабану стволом. Соответсвенно - что-то надо подкладывать туда, где ствол поджимается съемной частью корпуса - намотать нитки, поставить кольцо.. Подточить стопор прокладки (чтоб подальше выпирала). Боюсь, излишнее поджатие вызовет только деформацию прокладки. Скорее всего, прокладка должна быть жесткой, типа фторопласта. Но тогда возникает вопрос с шариками - прокладка - она же удерживающая шарик диафрагма (чтоб не выкатывался). Тут в голову приходит всякое очумельство - от вживления в барабан кусочков магнита (причем шарик должен касаться магнита) до обеспечения плотной посадки шарика в барабане с помощью какого-нить герметика. Можно подумать на тему ОЧЕНЬ МОЩНОГО магнита около перепускного отверстия в корпусе пистолета. Но, сомнительно.

Есть еще соображение по герметизации. Перепускное отверстие еще больше рассверливается на некоторую глубину. Туда ставится втулка со шляпкой, внутренним диаметром чуть меньше (а может и таким же) рабочего. Шляпкой втулка должна упираться в барабан. Теория такая - при выстреле поток газов поджимает втулку к барабану. Правда, как качественно будет сифонить из-под самой втулки - неясно. Есть мнение, что при правильно заданной форме отверстия во втулке (воронкой) - сифонить при правильной подогнанности не будет. А может - применить уплотнительный элемент, которое будет распираться давлением и герметизировать стык втулка-корпус. А может вообще поставить вторую прокладку типа ствол-барабан, но со стороны перепускного отверстия с той же целью - самораспиранием загерметизировать стык..

Hammeroid

2 SwD
Доводилось юзать или владеть другими экземплярами пневмы и если да то как они в сравнении с КаСтратом.
😊

SwD

Доводилось юзать или владеть другими экземплярами пневмы и если да то как они в сравнении с КаСтратом
До этого был Дейзи. Длинный, тугой спуск. Хорошая система подачи шарика. Предварительного взвола - нет, но можно привыкнуть и попадать точно. Хорошая конструкция при плохой герметизации. Травит, ссабака.. И не разбирается. Мощность сравнить трудно - на КС я только скорости пуль мерял, а Дейзи уже нет. Дырки в бутылках (на расстоянии) и в пластиковых (первые выстрелы) делал.
MP654K - положительные впечатления. Сначала, правда, расстроил (показалось - фигня с большим разбросом), потом, правда, удивил (оказалось - стрелять надо уметь). Реальный спуск, нормальная кучность, приятный в руке. Для тренировки под боевой - тем более самое то. Про мощность не скажу - не мерял. Придет хронограф - замерю. Есть апгрейженная обойма с airgunsmod. Если найду огнетушитель - и с ней замерю - работает только с многоразовым баллоном.
А КС слегка расстроил, я ожидал при длинном стволе и возможностью стрельбы пульками бОльшую точность. С 654 у меня получалось чудесно. С КС - не мог толком попасть. Надо доработать спуск - жесткий (именно момент спуска). Доработать прокладку магазин-барабан - чтоб не травило, прокручивалось нормально и пули не тормозило. Руки доработать. Низкий результат стрельбы скорее всего - неправильная прикладка к пистолету. Не привык еще. А ведь в пистолетах практически незаметное смещение мушки приводит к значительным отклонениям пули. Пули, думаю, надо заряжать все-таки не колпачки.
Еще есть желание доработать рукоятку. Узкая она - неудобна в руке. Как доработать - не знаю. Может твердеющей "керамикой" какой облепить.. Я думаю, КС можно довести до ума и стрелять по мощности и точности длинны ствола. Начальные 4 - 4.5 Дж на нем я уже получил рассверливанием. Для шарика это должно составить около 150 м/с.Посмотрим, что будет с увеличенной испарительной камерой. Хотелось бы заменить прицел. Не знаю на какой. Доступа к станкам нет, а нормальный прицел на такой "хвост" не посадишь.
С соосностью барабана под пульки - повезло. Убрал прокладку, посмотрел на соосность ствол-барабан - повезло. Барабан под шарики показал смещение в миллиметр. С прокладкой его не видно. Смещения. Но шарики из барабана свободно выкатываются в ствол при "выстреле" без газа и прокладки. Так что думаю, несущественно.
У каждого пистолета свой конструкционный недостаток. Когда сам пытаешься придумать хорошую конструкцию - получается что-то однозарядное. Хочу многозарядный MP654 стреляющий пульками 😊

Hammeroid

С соосностью барабана под пульки мне тоже повезло примерно как и у тебя, так же
порадовал УСМ, подаватель барабана которого плотно прилегает при выстреле к внутренней части прорези, барабан при быстрых и обычных выстрелах не клинит. 😊

А какая именно модель Дейзи у тебя была?

SwD

А какая именно модель Дейзи у тебя была?
93
Пришел хронограф, но кончились баллоны! Ы. Облом 😊
Замеры на винтовках показали, что рассчеты маятником ниже на 1-3 м/c, т.е. точность маятником достаточно высока.