МР-651к что за деталь?

СЕРШ

Камрады, разъясните что к чему. Купил из ностальгических чувств МР651к, разобрал дабы посмотреть до чего конструкторская мысль дошла за эти годы по сравнению со старым "Корнетом". При сборке осталась "лишняя" деталь - фигурная пластинка. Куда я её только не приставлял - никуда она не хочет засовываться. В паспорте её тоже нет в перечне сборочных единиц. Что это за хрень?

Gaydamak

Эээээ..... это ж шайба! Штифт фиксирует. А где там такие?

AAK.177

Шайба, фиксирующая винт крепления рукоятки/приклада (с такой большой круглой пластиковой шляпкой), чтобы он из нее не выпадал при отвинчивании... Вставляется в проточку винта изнутри рукоятки.

Gaydamak

О! А я тудыть и не лазил никода...

ober

вспомнил историю про Кренкеля и Шмидта. и маузер.

spiritt69

СЕРШ
При сборке осталась "лишняя" деталь
типичная ситуация для отечественного изделия 😀 а вообще эта деталь, ИМХО, лишняя. без неё снимать/одевать рукоятку гораздо удобнее. но при этом гораздо проще потерять винт крепления рукоятки.

Kline_Kinder

вспомнил историю про Кренкеля и Шмидта. и маузер
+1

СЕРШ

Эврика! Гениально! Спасибо всем откликнувшимся! 😊

AAK.177

Всем незачОт! "Учи, Петька, матчасть - бьют, суки больно!" ((С) из известного анека)

Gaydamak

ЗачОт, НезачОт... ОтчОты новые давай!

Славик Везучий

Таки да, это стопорное колечко от винта рукоятки. У меня в свое время оно не просто выпало, я еще умудрился его посеять! пришлось надфилем вытачивать из полотна для ножовки по металлу!!! 😊

AAK.177

Отчеты? Таки их есть у меня.... Нажми на название моего ника - появится "найти все его сообщения в этом разделе" - обчитаешься!

Gaydamak

То старые! Ты новых давай!

AAK.177

...чукча не писатель, чукча читатель... (С)