Нужна помощь (возможно советом) в апгрейде ствола ИЖ-61

Aas

Есть несколько вопросов по апгрейду ИЖ-61(Ствол и коробка - металл)
Полностью разобрал сей агрегат. Через прокладку, чтоб не поцарапать и не испортить зажал ствол в тиски, ударяя по коробке через деревяшку кувалдой средних размеров пытался выпрессовать ствол из коробки, получил результат - "0", но зато свободно выскочил цилиндр. Желание вытащить ствол возникло для доработки не досылателя, а самого ствола, как советовал ZVV: Выдернуть ствол, укоротить его на 2,5 - 3,5 мм. проточить на 5 мм до д 8 мм, изготовить копачек, посадить его на ствол, в колпачке резинка (я хотел поставить фторопласт)подробности см. рис по адресу: http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000052/thm/52354.jpg. Кто может подсказать как выпрессовать ствол? или вариант ? 2, предпочтительней, - кто может это (имеется ввиду вытащить, проточить, сделать, доделать, переделать, вставить) сделать в Москве? Если не устраивает денежка в качестве оплаты возможна передача ствола и ствольной коробки от ИЖ-60 (металл), но состояние надо смотреть- найдены на чердаке на даче, лежали очень, ну очень долго (покупку сих изделий не предлагать).

kuente

ты забыл нагреть место соеденения

Youri

выбивается без нагревания!

Aas

Грел, выбить не смог

Сondor

Кувалдой дело не решить.
Я как раз накануне вытащил ствол из своей ИЖ-60 ЗМЗ следующим образом:
- взял отрезок трубы водопроводной (около 10 см) с нарезаной с обоих концов резьбой 1/2 дюйма и накрученными на нее сгонами.
- выточил шайбочку толщиной около 10 мм с отверстием под ствол 13,5 мм и сточил одну сторону под углом 5 градусов по отношению к другой.
-одеваем на ствол шайбу, далее трубку со сгонами и зажимаем ствол до упора в патроне токарного станка.
- Берем два ключа "попки" и начинаем выкручивать сгоны в разные стороны.

Ствол выпрессовывается очень легко!!! Я даже не ожидал, думал будет намного тяжелее.
Греть ничего не надо!
Обратно, после доработки, запрессовал в том-же токарном станке при помощи задней бабки.

------------------
Crows must die out!

blacksmith

Позвони 2304056, попроси кузнеца, и всё!