немогу собрать

Sfeks

перемещено из Пневматическое оружие



Я только недавно решил научиться стрелять нормально. Валялся Ёжик 60 лет 6, ну, решил смазать его, пружинку другую поставить и т.д. (хотя форум почитал, думаю, теперь придётся не только смазкой ограничеться 😊 )
Разобрал, смазал, начал собирать, всё вроде нормально, кроме одной мааленькой детальке - стопора трещётки. Почитал http://guns.allzip.org/topic/24/212828.html , там кто-то писал(я думаю человек знающий), что её можно вообще не вставлять, типо так будет работать, однако, так не получается...
В обещм, СУТЬ проблемы: если собирать её без стопора, то после взвода, рычаг не идёт обратно, его зубчики у его основания "врезаются" в "фиксатор".
Если собирать с нею, то она у меня почему-то выпадывает, и внутрь и наружу(пробовал все варианты сборки, как её запихать).

В общем вот так вот, надеюсь, кто-нибудь поможет и объяснит куда её запихать и как, и нормально ли то, что без неё у меня винт не хочет работать.

EsIp24

скачай себе инструкцию на иж60, и там на взрыв схеме всё понятно как собирать , и чё как ставить

Sfeks
то она у меня почему-то выпадывает,
я так понимаю выпадает у тебя металическая слегка изогнутая пластинка, (по инструкции поз. 17-толкатель) если выпадает именно эта деталь , то берёшь мокаешь её чутка в смазку и ставишь на штатное место.
Sfeks
если собирать её без стопора, то после взвода, рычаг не идёт обратно, его зубчики у его основания "врезаются" в "фиксатор".
вытащи из задника фиксатор выбив штифт и всё получится

------------------
Быть добру!

kop3uHa

если совет EsIp24 не поможет, то проблема не возврата рычага может еще быть в слишком длинной пружине, например при попытке заменить штатную пружину на необрезанную от мурки.
но скорее всего у тебя все получится!удачи!

Nazar_Cowax

Этот зуб-трещетка на ижах особой погоды не делает, убери его и не парься.

ober

толкатель можно поставить всего четырьмя способами. один способ ты уже попробовал 😀

lomaster

на толкателе нужно немнго увеличить угол загиба(я делал новый немного толще заводского, замерь фрезеровку)
можно конечно и убрать зуб фиксатор но тогда получиш пльцерезку
тебе выбирать 😛

lomaster

со временем могут возникнуть проблеммы с рычагом взвода