Не могу поставить рукоятку от ПМ на Мр654к

АК74

В общем, люди, проблема такая: решил на свой МР654К поставить рукоятку от боевого ПМ. Спилил в ручке все ненужные выступы, подпилил перекладинки рамки под ручку, насколько мог (которая рядом я пяткой магазина). А ручка не лезет! Не лезет, и все тут. Опять точил рукоятку изнутри, стала уж очень тонко, дальше просто боюсь. Что делать? Что будет если эти перекладинки внизу рукоятки вообще убрать, не настанет ли раме кердык?

schmidt

надо вот эту тему с самого начала почитать и все налезет http://guns.allzip.org/topic/24/130780.html

Deni-kin

АК74
Что делать?
😊 Пойти в магазин, и купить ручку для 654го,"аля ПМ" 😊 .
А так, вообще,там надо стачивать не только "боковины",да и смотрется сточенная она не так будет.

Проц

Во первых: у вас бакелитовая\текстолитоваю рукоять? Или пластиковая аля резинострел? если пластик, то она ТОНЬШЕ, мягче, пластичнее, и сильно хуже. Если все же текстолитовая, то пилить ее можно смело, даже до очень тонкой, ибо прочная. Стачивать нужно не только щечки, но и заднюю часть внутри рукояти( под боевую пружину). Если есть возможность покажите фото, что сделали.

АК74

http://ded-mazaj.wen.ru/X.jpg
http://ded-mazaj.wen.ru/Y.jpg
вот моя рукоятка

Проц

И так какая все-же у вас рукоять? бакелит или пластик? сфоткайте заднюю стенку(снаружи). где именно не лезит рукоять? сфоткайте как она не лезит, где мешает? Рамку пистолета больше пилить не следует, ибо будет болтаться как оно в проруби.

Глюк

Судя по фоткам дам совет следующий - пилить надо не со скосом, а "ступенькой" чтобы рукоятка была тонкой на протяжении около 1,5 см от низа - гляньте на родную пластиковую рукоять

ALEX_28

Если хотите сохранить перемычки и у вас наваренны пластинки на рамке, то должно получиться примерно так. Рукоять ПМ вытачивается внутри бормашиной.

АК74

Рукоять поставил, только вот как-то хреново получилось 😞 завтра выложу фотку

ALEX_28

Вот еще вариант, в рукоятку вклеены жестянные пластины для усиления.

АК74

http://ded-mazaj.wen.ru/Pistolet.jpg
вот что у меня получилось. Материал рукоятки-пластик.

Проц

2 АК74: получилось почти нормально на такой рукояти))) можете еще выбрать пластика в задней части, НО есть большая вероятность, что прорежете до дыры с нижней части.. Мое мнение: оставьте как есть, в будущем можете купить именно бакелитовую рукоять, и резать уже ее, в теме "купля-продажа комплектующих" она стоит 550р. При работе с бакелитом Обязательно наличие бормашинки(дремеля), иначе можно заипаться его пилить )).

АК74

Спасибо за оценку 😊) ну пока оставлю как есть. Эту рукоятку я точил то обезьянкой, то ножовкой по металлу (спиливал выступы внутри), в общем замахался обрабатывать её

Muctep Myckyl

А попробуй бакелит ножовкой по металлу пилить.....

АК74

Спасибо всем за советы, рукоятка установлена 😊