Кросман с (готовой) ручкой

NRK

Бороздя просторы "воздушного" раздела Ганзов, я всё чаще забредал в темы об этом пистолете и первым на что обращал я своё внимание, была... правильно, рукоять ,а точнее накладки, а ещё точнее то, с каким энтуазизмом здешний люд не хотел мириться с этим коричневым пластиком и точил.., своё ,собственное.
Кто-то пускал в расход любимую разделочную доску жены, кто-то выковыривал досточки ,из не менее любимого паркета, закрывая образовавшуюся дыру половичком, но... каким бы нибыл исходный материал выходило всё одно, подобие стандартного..
Ну короче вот., правда оно ещё не доделатое. Просто пока фтаппарат не уехал, я решил пощёлкать, а потом подумал.. и-и вот.
фотке:




вот вам 😉

Проц

Решпект, получилось красиво)) вот только смысл последних двух фоток.... ?

Deni-kin

NRK
Бороздя просторы "воздушного" раздела Ганзов, я всё чаще забредал в темы об этом пистолете и первым на что обращал я своё внимание, была... правильно, рукоять ,а точнее накладки, а ещё точнее то, с каким энтуазизмом здешний люд не хотел мириться с этим коричневым пластиком и точил.., своё ,собственное. Кто-то пускал в расход любимую разделочную доску жены, кто-то выковыривал досточки ,из не менее любимого паркета, закрывая образовавшуюся дыру половичком, но... каким бы нибыл исходный материал выходило всё одно, подобие стандартного.. Ну короче вот., правда оно ещё не доделатое. Просто пока фтаппарат не уехал, я решил пощёлкать, а потом подумал.. и-и вот. фотке:
Красиво, и наверное удобно. Только не понятно - что за дерево.

NRK

Дерево- самый обыкновенный бук, цветопередача не очень получилась, так оно по-розовее немного ,да и текстурку надо бы проявить, морилками там всякими, олифами.
Что касаемо удобства, скажу честно: удобно.

Enob

классно получилась!
примерная цена в п.м. 😊!

Александр М

Приятственно однозначно!

байкер

Красиво. Купить возможно?

NRK

"Нет ничего невозможного"(с)
ПС: с вопросами в пм

Lis79

Очень красиво, вероятно ооочень удобно. Автор, как долго делал? Деревяха цельная, или составная (вроде как на 3й фотке по центру видно....)?

NRK

Lis79
видно....
Всё правильно, рукоять состоит из двух половинков, в каждой из которых сделана выборка. Просто не представляю как можно в цельную деревяху, врезать кросмановскую ручку.
Делал неспеша ,с чувством, с расстановкой ,за пару недель, правда ещё не доделал..

Nik G

Да, очень хорошо получилось. А что за последние две фотки. для чего?

NRK

Просто хотел представить, как будет выглядеть тёмная ручка на светлом металле.... ,как мог так и представил Ух ты!
не нравится и не нада 😞

Nik G

NRK
как мог так и представил
не нравится и не нада
Да не, просто непонятно было.

Lis79

NRK
правда ещё не доделал..
Фигасе!!!!!!!!!!!!!! Думаю, что не я один буду ждать окончания работы!

Mr_hait

Очень практично и симпатично сваял....
Мало кто из делающих подобное увеличивает радиус для места между большим и указательным пальцами.... видимо ручки большей частью не большого размера... Мне на пример стрельба из мк в этом месте, приносит некоторые мучения.... и тоже озабочен подобным решением...
МЕГА Респектище!

А можно под прямым углом зафотать лежащий на столе (чтоб прояснить сделанный радиус)?

Jet777

Я бы поенял название. С ручкой обычно подраумевается попа.

NRK

Mr_hait
А можно под прямым углом зафотать?
Пожалуйста:


правда в таком ракурсе она смотрится не столь,.. удачно(?) и вообще кажется несколько толстоватой, но ето только на фотографии))

А,..ну да,я ж её доделал вроде.
Вобщем-то ни чё особенного: водная морилка ,льняная олифа, пчилиный воск и-и всё... вот:



фоткал при жёлтом свете ,так что истинный цвет отличается от представленного ,потемнее он что ли,поспокойней ,не такой яркий вобщем .
хотя ,опять же, всё зависит от освещения

Mr_hait

Самое то.... ты поди тоже от мазоля в этом месте устал....

MT_L1

"и вообще кажется несколько толстоватой"

Мне наоборот показалась тощеватой 😊

NRK

Mr_hait
поди тоже от мазоля в этом месте устал..
Да нет ещё,не успел 😊

Ivars

а как ты форму рукояти подбирал? слепок делал или еще чего? вобщем, от чего отталкивался в начале?

NRK

Долго и упорно изучал фотографии работ известных ,на этом форуме ,мастеров ортопедистов, делал пробные рукоятки из сосны и пластилина..., вобщем в этом деле необходима некоторая практика, а с ней уже, постепенно, приходит понимание, что да как .

sax103

а можешь выложить наработки по процессу. чертёжик, хотя бы примерно.

NRK

Ну ,сам процесс не фоткал, поэтому попробую на словах ...
..ну короче взял, обрисовал жалезку по контуру и от неё уже начал плясать, там скруглил, тут дорисовал ,рисовал прямо на деревяхе, т.ч. чертёжика нет...
..Потом выпил ил ,из 55-ой доски ,распустил по вдоль на две половинки, подогнал плоскости, чтоб не было зазоров, разметил предстоящую выборку и-и фрезером её таво,.. основную , а подрезал уже скальпелем да стамеской.. Потом, свинтил всё это дело и-и начал ковырять.) .. вот.
есть ещё вот такая фотка: