Очередной раз герметизация досылателя 61-го ижика.

KVK

Посетила меня мысль.
Самое сложное в герметизации 61-го ижика - уплотнение досылателя. На форуме имеется стойкое убеждение, что стандартный вариант, как на 60-ке с колечком - не катит на 61-й из-за магазина. А всё-таки, если колечко поставить в широкую канавку, сделанную на досылателе? Причём колечко именно такое, чтоб оно спокойно проходило сквозь обычный нерассверленный магазин.

А теперь вспомним заправочный коннектор - там тоже уплотнение осуществляется резиновыми колечками, которые раздуваются и герметизируют систему в момент заправки.

Может всё-таки не стоит делать такие колечки, которые не проходят сквозь магазин? Достаточно именно 4,5?

Shanson

Угу! Я именно так и делал со своим ежом (царствие ему небесное!). Канавку на досылателе делал глубокую, и резиночки ставил не из зажигалок, а из чего -то другого (не помню только). А с магазином тема вообще никак не прошла, т.к. он у меня стальной был, и растачивать стрёмно было. А колечко резиновое притёрлось к магащину выстрелов через 20-30, и продержалось таким образом более 1500 выстрелов....

Youri

KVK
Посетила меня мысль.
Самое сложное в герметизации 61-го ижика - уплотнение досылателя. На форуме имеется стойкое убеждение, что стандартный вариант, как на 60-ке с колечком - не катит на 61-й из-за магазина. А всё-таки, если колечко поставить в широкую канавку, сделанную на досылателе? Причём колечко именно такое, чтоб оно спокойно проходило сквозь обычный нерассверленный магазин.

А теперь вспомним заправочный коннектор - там тоже уплотнение осуществляется резиновыми колечками, которые раздуваются и герметизируют систему в момент заправки.

Может всё-таки не стоит делать такие колечки, которые не проходят сквозь магазин? Достаточно именно 4,5?

На 61-м ЗМЗ (в металле) вынул ствол ,рассверлил казённик и вставил фторопластовую втулку длиной 5мм-отличная герметизация получилась

KVK

Youri
На 61-м ЗМЗ (в металле) вынул ствол ,рассверлил казённик и вставил фторопластовую втулку длиной 5мм-отличная герметизация получилась
Думал об этом. Не знаю, как на ЗМЗ, а на ИЖ ствол законтрен шпилькой, причём не сквозной 😞
Высверливать - можно покоцать-попортить. Хоцца обойтись малой кровью...

Youri

Нет,у меня шпильки не было
Думаю,что выбивая бронзовой оправкой через пулеприёмник,шпилька срежется,если не хочешь её высверлить

KVK

Youri
Думаю,что выбивая бронзовой оправкой через пулеприёмник,шпилька срежется,если не хочешь её высверлить
Надо попробовать...
Мдя... На чём бы потренироваться? 😛

prockofev

НЕ надо даже и пвтаться выбить ТАК чтобы срезалась шпилька - испортишь ВСЕ - шпилька 3мм стальная скорее из ствола кусок выдавит..

SB

На 60М ЗМЗ две шпильки сверху держат ствол. Заполированы, но на ласточкином хвосте просматриваются. Надо их высверлить, ствол выпресовывается. Мне Олег так сделал, проточил внутри канавку и резиновое колечко засадил. Герметизация очень даже ничего вышла. И заменить колечко несложно, в случае чего. При запресовке ствола назад Олег намучился. Там на пол градуса ошибаешься и все по новой. Потом надо две шпилечки снова запресовать. Одна не держит, правда ГП.

KVK

SB
На 60М ЗМЗ две шпильки сверху держат ствол.
Хех, кабы эта шпилька у меня сверху была, так нет же - сбоку, на наклонной поверхности!

SB

Сбоку - это какой-то тяжелый случай. Но я бы эти шпильки на срез не испытывал. Они, действительно, бардзо моцные

Aas

На моем 61 аналогично-шпильки сбоку, сразу их не разглядел, хорошо заполированы, поэтому ранее спрашивал, как вытащить ствол для доработки. Если будет решение, просьба сообщить об этом. Заранее благодарен.

zair

Есть ишшо идея. А если обойтись без извращений и сделать на подаватель насадку в виде капролонового стакана диам. равным диаметру дыры в магазине то бишь диаметром подавателя, с тем чтобы он полностью входил в ствол, краем стакана внутрь. То есть на малом давлении сифонить будет как и прежде, а при выстерле стакан раздается чуть чуть и герметизирует ствол. короче принцип манжеты велосипедного насоса 😊 единственно материал должен быть упругий чтобы через 100 выстрелов его не раздало до размера ствола. Хотя может это и не страшно, лишь бы сквозь магазин шел.

Youri

Aas
На моем 61 аналогично-шпильки сбоку, сразу их не разглядел, хорошо заполированы, поэтому ранее спрашивал, как вытащить ствол для доработки. Если будет решение, просьба сообщить об этом. Заранее благодарен.
Если не верите мне,что проблем с выпрессовыванием ствола нет-звоните Кузнецу ,он вам за 5 минут вынет ствол
(095)230-4056

KVK

Youri
Если не верите мне,что проблем с выпрессовыванием ствола нет-звоните Кузнецу ,он вам за 5 минут вынет ствол
(095)230-4056
Далековато Кузнец от Питера 😛

Вот она, шпилька...