Suhl modell 311 - ваше мнение!

L0Ki

Наклюнулась тут винтовочка Suhl 311. Взял у хозяина на денек при условии не разбирать ничего. Итоги предварительного обследования: винтовка пролежала без дела лет 10, т.е. руками никто не касался, не чистил и не разбирал. Стоит родной диоптрический прицел.

Залил в ствол масла, дал откиснуть, первым проходом шомпола вычистилось много грязи. Прочистил несколько раз до появления чистого масла на ершике шомпола. Рычаг взвода пружины сломан, пробовал взвести вставляя на место крепления рычага отвертку. Пружина натягивается, но не удерживается, похоже, что накрылось шептало... Состояние нарезов ствола проверить не удалось.
Механизм придется вскрывать в любом случае и кто его знает, что еще там внутри в плачевном состоянии...
Кто имел дело с этой моделью, посоветуйте, стоит ли вообще связываться...
Спасибо!

IV

У меня есть, причем тоже в неважном состоянии, но стреляет, причем конечно на голову точнее от всяких ИЖей. Винтовку можно брать и нужно, для коллекции, для точной стрельбы на 10метров. Мощность не высоая, взводится тяжело, но всеравно это спортивная винтовка начального уровня.

Devastate

А не подскажите параметры ствола. Длина, диаметр, количество нарезов и твист?

IV

Длина ствола - около 410мм диаметр 16. Насчет прочего сказать сложно, крановый затвор не позволяет заглянуть на просвет, а разбирать полностью неохота.