Нужен мастер сделать газовую СВД для страйкбола

Shurickk

Есть спринговая СВД. Хотелось бы газовую. Нужна газовая система, с возможностью регулировки выхлопа, ну и некоторые мелочи.. Есть такие?

Muctep Myckyl

Я бы занялся но я далековато нахожусь, попробуй сам туда сюда и научишься делать такие вещи, делай с умом чтобы не попортить.

ober

рукоятка от 651 может?

Shurickk

конечно можно взять за основу какую то готовую схему работы газовой системы... Причем конечно бы хотелось с работающим блоубэком, с автоматичским взводом и все такое..


Рукоятка от 651 не пойдет по размерам - в страйке не мало внимания уделяется аутентичности оружия... т.е. что бы оно было похоже на настоящее..

основная проблема - не знаю где лучше расположить резервуар газа. Внешний источник не хочется.. внутри места почти нет... делать в магазине наверное выход, но тогда цена и сложность изготовления магазинов резко возрастает..

Ну и что бы делать самому - надо хотя бы отдаленно представлять процессы происходящие в газовом оружии... по физике была в школе тройка.

Впрочем если кто то готов проконсультировать по ряду вопросов - я бы занялся - тема мне очень интересна.

Turhon

Бюджет?

Shurickk

Бюджет зависит скорее от того что получится в результате.. В идеале потом всю эту систему переставить в ММГ СВД. Бюджет в разумных рамках не ограничен - но конечно не хотелось бы что бы конечная цена перевалила за стоимость боевого оригинала.

VITAMIN1

если нбб то можно посмотреть схемку мадбулловского СО2 гирбокса и ваять в другой компановке. сам озадачивался.
но сам схему или фото не нашел

в принципе места там достаточно.
думал разместить резик внутри, заправка при снятой крышке. сменой баллона или заливкой через адаптор.

сам торможу только над одной вещью... как реализовать нозл, точнее как его двигать.

ps так как станочного парка нет расчитывал чисто на механический гир.

Shurickk

В схеме с НББ видимо надо сделать что бы движение курка при нажатии сначала двигало нозл "Задвинут-открыт-задвинут" и только потом срабатывал клапан на открытие.. но все равно нужно продумать как регулировать количество газа - видимо нужен редуктор..

Если делать НББ по электрической схеме - нужен маленький электроклапан, а нозл двигать электромагнитом. Но нужна электронная схема управлять всем этим.

Хотя конечно хотелось бы ГББ.. были мысли взять готовый блоубэчный пистолет - и из него уже переделывать.. но там без большого количества токарных и фрезеровочных работ не обойтись.. а токарю и фрезеровщику нужны грамотные чертежи.

VITAMIN1

движение курка при нажатии сначала двигало нозл

тут то просто. для примера револьвер в самовзводе. нажатие на ск взводит курок и поворачивает барабан.
нужно чтото подобное.

регулировка возможна и без редуктора. поджимом пружины клапана


пистолет - и из него уже переделывать
сомневаюсь что с пистолетных потрохов можно сделать потроха на снайперскую винтовку.


схемка СО2 гирбокса


Muctep Myckyl

Дороговато выйдет купить ммг свд, потом систему ещё и впихнуть всё это в одну цельную конструкцию, я думал свд будет делаться из дерева или пластика или из ещё чего вырезаться, из пистолетных потрохов в винтовку сувать действительно не катит.

Shurickk

СВД как таковая есть - спринговая (пружинная) с силуминовым корпусом и пластиковой фурнитурой.. выглядит в принципе ничего, хотя не лучший образец airsoft-промышленности.

Понятно что от пистолетных потрохов бы использовалось по минимуму - только блоубэчная камера с поршнем и возможно клапаны магазинов.. может частично УСМ.. Хотя конечно цена переделки всего этого будет примерно равно стоимости изготовления новых по подобию пистолетных....

Кстати на этой схеме гирбокса не вижу расширительную камеру - а она как раз очень нужна - поскольку более-менее стабилизирует работу системы, и позволяет нормально стрелять зимой. Да и если быть совсем откровенным, то думаю нет смысла делать газовый гирбокс... если вспомнить газовую систему на автоматах от GHK - там все очень просто - УСМ, на затворе скользящем вдоль ствольной коробки находится камера блоубэка и нозл. Поищу схему - кину сюда.

Muctep Myckyl

Если свд софтовая есть на руках уже хорошо,

Хотя конечно цена переделки всего этого будет примерно равно стоимости изготовления новых по подобию пистолетных....
Я думаю дорого не выдйдет. хотя если для стрельбы по людям то большой мощности не надо, купить любой блоубек шароплюй и вогнать в свд, тока вот надо полазить поспрашивать какой именно блоубек надёжнее.

Shurickk

У меня есть сигма sw40 на CO2 - ставил на нее стволик от автомата - 500мм - на выходе получилось 170м\с... думаю с длинным стволиком от СВД (590мм) будет за 200 м/с...

ИМХО лучше все таки делать подобное, а не брать готовую. Чем интересна эта схема - будет автоматическая зарядка и антуражное звяканье затвором 😊

Muctep Myckyl

Да, если пушка многозарядная и полуавтоматическая то чёж не сделать подвижный затвор, моя свд например однозарядная тоесть после каждого выстрлеано хадо вставлять пулю, так и затвор я ставил намертво для вида, но всё равно очень круто вышло.

VITAMIN1

Кстати на этой схеме гирбокса не вижу расширительную камеру

а ее там и нет. но есть место. в идеоле сделать как в РПШ. когда вся рукоять используется как камера.

но изза особенности расположения в боди такого не сделаешь ли же нужно много пилить приклад.

вообще хорошо бы все в боди разместить.
по примерно такой схеме
внизу и ближе к стволу - нозл и клапан
сзади внизу спуск. механизм.
резик вверху и по центру.
тогда можно все в кастомный бокс монтировать.

если делать по газово-электрической схеме (типа дрозд) то и нозл и соленоид запитать от акума. проводку в цевье.

если питание от СО2 баллонов то рычажную систему прокола. баллон горизонтально под крышку затвора.
или на его место резик и клапан.
СО как мне кажется практичнее. мощнее и всеже стабильнее чем пропанбутанфреон-овые смеси. да и дешевле намного

VITAMIN1

а вообще вариант подкинуть идею Деструктору.
но блин очередь и сроки.

люди год заказов ждут.
но такие конфеты получают!!!!!!!!!!

VITAMIN1

вот еще темка про газбокс. но он тоже нонблоубэк
http://guns.allzip.org/topic/107/536202.html

по мне так самое простое это переделать подобный гир. чем изобретать новый

Dewshman

http://guns.allzip.org/topic/74/388528.html

Чертил как раз для вставки в Атозовскую спринговую СВД. Сделать не получилось - токарь фрезеровщик который и хотел это себе зделать внезапно остыл к этому. Балон предпологалось прятать в цевье и подводить газ капиляром.

Желтое на схеме капролон.

Клапан скорей всего надо переделывать плоскость по плоскокости.

Из явного минуса достаточно быстрая досылание шара в камеру хоп апа, это может сказаться на кучности. А может и не сказаться. Пробовать надо.

Зато к схеме легко цепляеться ручка затвора и при выстреле бегает назад-вперед.

VITAMIN1

Dewshman

а можно пояснения к схемке.
а то чтото не пойму принцип работы(((

Dewshman

Это положение блок взведен.
Шептало опускаем вниз. Боек-поршень-нозл под действием боевой пружины идет вперед. Пропускает в ствол шар и Открывает клапан. Газ попадает в полость слева перед бойком-поршнем. Под действием давления газа боек-поршень-нозл идут в право взводя боевую пружину и запирая канал нозл-ствол. Поршень доходит до положения когда вокруг головы поршня есть увеличение диаметра стенок, что дает газу прорваться в отверстия по бокам поршня, при этом уйти в правую часть и вырваться через вырезы для шептала и штока-упора им уже мешает запертое другой стороной уплотнения на поршне. Газ попадает в в центр бойка и далее в ствол. Дальше поршень по инерции проходит еще немного до того как ограничитель хода (темная синия палка сверху) не упреться в конец выреза. Это сделано чтоб не разбивать нозлом резинку хопапа и заодно именно этим штоком производиться взвод и именно с него можно сделать привод на затвор. Правда длина хода затвора будет всего около 2 см.

собственно есть все детали по отдельности с размерами и пояснениями.

Если УСМ не делать с перехватом то будет работать как автомат но сила первого выстрела будет скорей всего больше чем последующих.

VITAMIN1

тоесть данный клапан работает как автомат. без перехвата - нажал один раз и работает до тех пор пока газ не закончится?

как мне кажется расход должен быть большой. или я ошибаюсь?

я правильно понял работу клапана?
взводится за

ограничитель хода (темная синия палка сверху)
передвинув его до постановки на шептало вперед? или как.


Dewshman

Да. Принцип паравозных поршней, только у нас газ после того как взвел поршень не просто так вытекает в атмосферу а еще и толкает шар.

Выход на нормальный автомат не просчитывался но вероятен. Против этого идет возможность что при наличие давления перед поршнем большего чем атмосферное пружина придаст скорость поршню меньшую. соответсвенно порция газа перед ним окажеться меньше, откатиться он назад меньше. Пружина закроет газ на свободный выход еще раньше и так далее по нисходящей. Тут больше всего зависит от пружины со слабой будет рабоать наверняка при пробити боевого клапана энергии мало - впрысница немного газа. успеет откатиться и сбросить давление в ноль. Если сильнее то просто будет продолжать рабоать даже имеяя перед поршнем некоторое давление которое стабилизируеться через некоторое количество выстрелов. Если сильно мощьная то как раз угасание.

Расход... По расходу не скажу наверное всетаки не больше чем обычно. Расчитывалось что давление в камере около 60-30 (СО2 в разные времена года). В рабочем ходу левая часть перед поршнем меняет объем в два-два с палавиной раза в положениях полностью закрыт полностью открыт. Соответсвенно газ в момент как начнет течь в ствол снизит свое давление в 3 раза. 20-10Атм достаточного объема как показывает применение грингазов и систем с воздухом вполне достаточно для получения любых скоростей (газовые болтовки). Опять же точная настройка идет подбором пружины и длины штока. Можно и объем камеры слева уменьшать вставив туда ограничитель объема и хода поршня - кусок садового шланга допустим.

Да взвод движением вперед. только когда он был не выстрелен а спущен аккуратно силы пружины не хватит продавить шток боевого клапана под давлением. поэтому если прицеплять затвор винтовки то в небоеготовом состоянии он будет слегка приоткрыт. В боеготовом состояние закрыт как и положено. в момент выстрела движеться назад потом вперед.

Dewshman

Тут вся задумка была уместить это все хозяйство вместо стандартного цилиндра спринга. При этом имея достаточной площади проходные сечения перепусков, причем толщина стенок достаточная для физических нагрузко даже с учетом что часть деталей пластик (капролон). Т.Е. минимальная переделка самого спринга - неполучиться не заработает, будет недостаточная куччность. Ну и хрен с ним жалко канешно времени и материалов на опыт, зато откатиться назад к спрингу легко - ничего не менялось в его конструкции (УСМ не в щет сначала планировался именно родной без отсечки). Это при условии что работы токаря бесплатные - сам точишь.

VITAMIN1

я бы воспользовался схемой. но чуть в видоизмененном виде.

узел боек-поршень-нозл использовал бы но только как нозлом.
а клапан делал бы отдельно.

если вам не жалко схемки выложите

Dewshman

Не жалко. маловероятно что это будет воплощено в метале мной. И вообще невероятно что я с этого попытаюсь сделать кит и извлекать прибыль.



но если пользоваться чисто как нозлом то такой огород городить смысла нет. проще заново все перечертить пересчитать с учетом хода нозла в 6-7 мм

VITAMIN1

.

все перечертить пересчитать с учетом хода нозла в 6-7 мм
я так и хочу.

хочу попробовать клапан открывающийся при ударе курком. ну а предварительный взвод и досыл на затвор

спасибо