Задняя пробка с поджимом, для 1377, какая она?

Jah

Собственно интересует -
самая удобная задняя пробка с поджимом для 1377.

Может кто чертежиком поделится?

madsurgut

Вот такая http://img.allzip.org/g/24/orig/2217624.jpg Гармонично выглядит и прекрасно работает 😊

sturman

Внешне - красиво! А как она выглядит изнутри?

Basil_84

Тут посмотрите.
http://guns.allzip.org/topic/24/628004.html
Вот по чьей-то просьбе делал чертёж.
Задняя пробка на Cr.1377. Отверстия под крепёжные винты М4, лучше сверлить по месту. Так как размеры на трубе не всегда совпадают.


ZZton

а стоит ли так усложнять?можно в родной крышке просверлить, нарезать резьбу, у меня там стоит винт от крепления приклада иж60

sturman

Спасибо огромное, но это немного не то. Я ищу чертежи пробки, где колесико стоит на месте, не перемещается в осевом направлении. Как мне подсказали, принцип действия помады, клеевого карандаша, сухого дезодоранта.

Basil_84

sturman
Спасибо огромное, но это немного не то. Я ищу чертежи пробки, где колесико стоит на месте, не перемещается в осевом направлении. Как мне подсказали, принцип действия помады, клеевого карандаша, сухого дезодоранта.

Так бы сразу и сказали.
Правильно заданный вопрос - это 50% ответа.
Модельку с чертежом можно сделать, стучите в ПМ.

sturman

Basil_84
Модельку с чертежом можно сделать, стучите в ПМ.
Большое спасибо, все получил, буду разбираться.

Basil_84

Большое спасибо, все получил, буду разбираться.
Да не за что.
Отписал в ПМ

Deni-kin

Basil_84
Модельку с чертежом можно сделать, стучите в ПМ.
А,чего вы из этого "Тайны Мадридского двора" то устроили 😊 !?
Вот от этого сильно отличается? http://guns.allzip.org/topic/24/254657.html

Basil_84

А,чего вы из этого "Тайны Мадридского двора" то устроили !?
Вот от этого сильно отличается?
А кто сказал, что это тайна?
Просто если человеку надо, от написал в ПМ.
А если нет, то и не вижу смысла её вообще делать.
А тут-то штифтов не видать
http://img.allzip.org/g/24/orig/2217624.jpg

Deni-kin

Basil_84
А тут-то штифтов не видать
Тут тоже будет не видать: http://img.allzip.org/g/24/orig/3354027.jpg он стоит в месте, которое в трубе скроется.

ceolos

А можно мне такой же чертежик в пм на 2300??

sturman

Так может здесь чертежей накидать, так сказать, на всеобщее обозрение?

ceolos

Тогда пропадает налет элитпрности знания! Только в пм!

sturman

Разобрал клеевой карандаш. Достаточно просто устроен. Надо попробовать сделать в металле, чтобы применить для наших целей.

sturman

Критикуйте, а то начинаю делать в металле.

Deni-kin

Выдалась свободная минутка 😊 :



Надо только стопорные плоские винты поставить - запихнул их куда то,ни как не найду, отверстия с резьбой, по месту крепления на трубе сделать и "облагородить".
Ход регулеровки - 12мм.(к стати столько и не надо).
Один оборот - 1,25мм.подачи(М8).
Длина от среза трубы - 25мм.
На 3м фото, винт полностью выдвинут.

sturman

Я планирую ход регулировки 10 мм. А сколько надо, и какая пружина ударника у тебя стоит?

Deni-kin

Стоит и стояла всегда родная пружина, как то пробывал ставить в неё типа утяжелитель, если не ошибаюсь поджатие было что то около 5-6мм.,так чтобы на взвод нормально вставало, но могу ошибаться...
К стати - для эстэтов резьбу лучше делать левую, а то крутишь в право, а пружина отпускается, и уступ не большой на винте при стачивании плоскости оставить, а то если перекрутить, с резьбы соскочет, хотя ни куда он не денется.

sturman

Ну что ж, критики не последовало, поэтому сделал в металле.





sturman

При редактировании фотки пропадают почему-то, поэтому здесь краткое описалово. Сделал 2 толкателя или ползуна, (не знаю, как обозвать ту деталь, в которую упирается пружина) под штатную пружину - длинный, под более злую пружинку от КИТа - короткий. Ход регулировки -10 мм, число оборотов маховичка от одного крайнего положения до другого - 14(многовато). Маховик сначала планировал сделать длинным, чтобы полностью закрыть паз, но с коротким удобнее, можно видеть насколько поджата пружина. Резьба правая, поэтому поджим происходит вращением против часовой стрелки, что не очень привычно. Проверил в работе - работает.

Deni-kin

А длина от среза трубы сколько?
Накатку чем делал? Как будто от ножовки пропилы 😊 .

sturman

Длина 31мм без учета контрагайки, от трубы. В принципе можно было миллиметров на 5 короче сделать(там стенка у маховика 5 мм), но я тогда о длинне даже не задумывался. С накаткой - проблема. Накатника для станка нет, да наверное китаец его не потянет. Пробовал напильником, пробовал ножом и молотком насечки делать, после бормашинкой, отрезным кругом. А без накатки вообще не кайф. Пальцы скользят. Может кусочек термоусадки на "накатку" усадить?

Deni-kin

sturman
Длина 31мм без учета контрагайки, от трубы.
То есть "блястючая" гайка добавляет ещё миллиметров 7-8?... Без обид, но для хода 10мм.длины в 37-38мм.,не многовато? 😊

sturman

Мне большой размер пробки пока неудобств не доставил. А вот крутить ее приятно. Я изхлопал весь резик до нуля, пока игрался с этой пробкой.
Я пробку планировал специально под злую КИТовую пружинку. При штатной пробке она была сильно поджата, большой расход воздуха. Мне нужно было ее ослабить на 10 мм., соответственно вынести упор пружины на 10 мм за трубу.
Под штатную пружинку 10 мм толкатель ставит упор толкателя пружинки на уровень штатной пробки. Но штатная пружинка не пробивает клапан на 200кг/см3
Deni-kin, на ВАМ 50 я наверное воспользуюсь принципом работы твоей пробки. Там она как раз должна быть короткой, и число оборотов маховика должно быть поменьше. Но немного переработаю под свои потребности: То есть внешний маховичок с дыркой в которую можно будет наблюдать положение толкателя (немаловажная штука!), паз под штифт - по центру, сквозной. Штифт, соответственно, вовсю ширину пробки. Рисунок остался на работе, если надо могу выложить.

Deni-kin

sturman
Deni-kin, на ВАМ 50 я наверное воспользуюсь принципом работы твоей пробки. Там она как раз должна быть короткой, и число оборотов маховика должно быть поменьше.
Ну-у,я исходил из "присутсвоещего" в данный момент энструмента и диаметра стоковой пружины 😊 М8-из болта. К стати,"мой" вариант ещё и "контрица" 😊 .

sturman

Мне для бама наверное М12 понадобится. Контрица - это хорошо, но я хочу иметь возможность оперативного изменения скорости, для бумажек можно поменьше выставить, для охоты побольше. У меня БАМ редукторный будет. Редуктор уже у меня, но пока еще не в ВАМе.
У меня гаечку в принципе можно убрать, там резьба М4 3 мм будет торчать. Можно маховик поставить на фиксатор резьбы, оставшуюся резьбу сточить заподлицо.
А у тебя какая длина пробки. По фоткам, так тоже под 30мм?

Deni-kin

Писал же (в хорошем смысле слова) 😊 http://guns.allzip.org/topic/24/562064.html

sturman

Ой! Извини, я текст прочитал машинально, а потом долго фотки изучал. Текст в голове не отложился.

Konstantin_E

Ничего себе вы тут инженерные сооружения развели! 😊 А проще?

sturman

А где-же тут оперативная регулировка? С собой еще и отвертку таскать надо. Тогда проще просто дырку в штатной пробке просверлить, нарезать резьбу да винт туда вкрутить.
А потом, топикстартером объявлен конкурс: "самая удобная задняя пробка с поджимом для 1377"

Konstantin_E

Ой, я наверно недосмотрел, при оперативной регулировке хрон наствольный идет в комплекте? 😊

Deni-kin

sturman
А где-же тут оперативная регулировка?
Konstantin_E
Ой, я наверно недосмотрел, при оперативной регулировке хрон наствольный идет в комплекте?
А вообще действительно - нафига оперативная та? Один раз дома или на стрельбище настроил как надо, и всё. Или ты (sturman) собираешься в ходовой (веловой, автовой 😊 ) его перенастраивать? Так быстро всё равно не получится, так что и пробка такая, в общем то и не нужна, её можно отнести к прикольной цацке 😊 ,украшающей в какой то мере Крыс. Ту,которую я выкладывал, даже доделывать не стал, так и валяется.
Без обид 😛 .

PS Вопрос к Konstantin_E - а зачем на контрящем винте (правый по фото) сделан такой... "пиптик" и ответная дырдочка в рег. винте?

Konstantin_E

Ага. Так он точно не провернет винт поджима. И крутить до фанатизма не надо, при контрении.

sturman

У меня крыс больше развлекательный, я хочу, чтобы при шашлычно -уикендовой стрельбе по банкам на 15-20 м можно было бы поставить скорость, например, 150-170мыс и получить большее количество выстрелов с меньшим расходом воздуха. Качать то мне придется. Ну, а для чего-то более серьезного, можно было бы и приподнять скорость. В Таллоне же стоит оперативный регулятор скорости, отстрелял в разных положениях регулятора, и будешь знать, где какая скорость. Но это лирика. На самом деле, надул я в крысу 200 кг, а штаная пружинка вообще не пробивает клапан. Поставил злую пружинку, так за 15 выстрелов весь резик до 0 сдул. Вот и стал искать сначала золотую середину, а потом уже и возможность управлять этой серединой.

Konstantin_E

Регуляторы скорости уместны при редукторе, а при прямотоке довольно нудно этим заниматься.

150-170мыс и получить большее количество выстрелов с меньшим расходом воздуха.
Даже более http://guns.allzip.org/topic/30/640298.html 45 выстрелов 10дж. с микрорезика 😊 Надувается заново за 18качков Хиллом.

sturman

Konstantin_E
Регуляторы скорости уместны при редукторе, а при прямотоке довольно нудно этим заниматься.
Это я знаю, но в таллоне тоже нет редуктора. Пробку я уже сделал, не выбрасывать же. Я ее 3 вечера точил! Отстреляю, посмотрю. Может оставлю в одном положении и забуду про ее существование.
Константин, пест классный, раньше читал эту ветку.

Konstantin_E

Конечно не выбрасывать. Просто раз настроишь и оставишь. Может когда захочется перестроить скорость, то тогда и покрутишь еще. Это как УСМ, в нем наделают кучищу регулировок, потом раз под себя владелец подстроит и все, считай нет там ничего 😊