Апгрейд ГХ 440 (от и до)

BerkutRus

Народ подскажите что надо сделать для увеличения скорости пули?
Щас у меня 270-280 м/c, поршень без утяжилетеля, поршню, пружине и всем резинкам примерно год

KVK

BerkutRus
Народ подскажите что надо сделать для увеличения скорости пули?
Щас у меня 270-280 м/c, поршень без утяжилетеля, поршню, пружине и всем резинкам примерно год
Какими пулями производился отстрел, а самое главное - чем мерилась скорость?

AIR-Hammer

От BerkutRus
поршень без утяжилетеля

А разве его там не должно быть с завода??

BerkutRus

Пули Gamo Pro Magnum
Поршень стандартный тока без дырки

Taras

А тебе что мало 270-280!?!? разгон ГХ за счёт усиления пружины чреват его поломками, обрати внимание на привод тяги поршня (он состоит из двух половинок), если форсировать мощность они обязательно расползутся в стороны, лучше просто сделать небольшие доработки. которые увеличат надёжность и кучность!
P.S. если нет утяжелителя поршня надо сделать, и ещё вопрос какого года винтарь и есть ли у ствола шат в открытом положении?

Meowth

Ну так вот и расскажите ему о доработках 😊

BerkutRus

Да к стати о доработках?
Ствол в открытор состояние не шатается)
Кучность на 30 метров круг 3-3,5 см
Винтарь 1997 года
Каждый год замена поршня, пружины и всех резинок

Meowth

А поршень то накой менять?

Taras

Лично я зашлифовал все технологические отверствия в цилиндре, снял автоматический предохранитель, в усм немного заполировал трущиеся части (кстати, между нами, УСМ в ГХ - дерьмо, слишком сложный и всё там болтается, нужно подкладывать шайбы)на моём BZ-30 перепускное отверствие цилиндра уже с фаской, на 440 не знаю может надо сделать, надульник нужно лёгкий грамм 75 многие делают саундмодератор который обе функции выполняет, как вспомню что-нибудь ещё напишу

BerkutRus

Надульник есть уже)